Итоги общего собрания 2019

 Протокол №1 2020

Протокол № 1 (от 02 июня 2020 г.)

Подведения результатов заочной части общего собрания  ТСЖ «Панфилат» проведенного с 24 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года в форме заочного голосования

Повестка дня Общего собрания

  1. Об утверждении тарифов
  2. Отчет правления о проделанной работе за истекший период
  3. О составе правления ТСЖ
  4. Отчет ревизионной комиссии
  5. О составе ревизионной комиссии
  6. Об изменении способа формирования фонда капитального ремонта
  7. О владельце специального счета
  8. О размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт
  9. О выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет
  10. О выборе лица, уполномоченного на представительство интересов собственников, подачу документов, открытие специального счета, оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет
  11. Об определении порядка представления платежных документов и о размере расходов, связанных с представлением платежных документов, об определении условий оплаты этих услуг
  12. О сдаче в аренду фасадов домов ТСЖ для размещения рекламных, информационных, и прочих конструкций

Инициатор собрания: Правление ТСЖ «Панфилат»

В период с 24 декабря 2019 г. по 31 мая 2020 г. всего поступило 386 бюллетеней (8 бюллетеней признаны недействительными). По итогам подсчета голосов, в общем собрании приняли участие 378 членов ТСЖ «Панфилат», что составляет 52.85% (согласно площадям, находящимся в собственности) от общего количества членов ТСЖ «Панфилат».

Кворум есть (по вопросам кроме п. № 6 – 11) – собрание правомочно.

Результаты голосования (в % от общего числа голосов)

Вопрос, поставленный на голосование

«За»

«Против»

«Воздер-

жался»

Утвердить размер платы (тариф) за содержание и текущий ремонт общего имущества на 2019 – 2020 г.г., согласно ставки планово-нормативного расхода, утвержденной Правительством г. Москвы.

Решение принято.

93,30

1,96

4,74

Утвердить отчет и признать работу Правления ТСЖ «Панфилат» удовлетворительной.

Решение принято.

91,46

2,19

6,35

Избрать Правление ТСЖ «Панфилат» в составе: Матвеенков Н.С., Кононец Д.Ю., Стафура С.О., Ксензук В.М. , Феденева Н.В.

Решение принято.

90,50

1,72

7,78

Утвердить отчет и признать работу Ревизионной комиссии ТСЖ «Панфилат» удовлетворительной.

Решение принято.

88,75

1,99

9,26

Подтвердить полномочия действующего ревизора ТСЖ «Панфилат» Мищенко А.С., назначить Мищенко А.С. председателем счетной комиссии в составе: Серов Д.Е., Феденева Н.В., Мищенко А.С.

Решение принято.

89,50

2,11

8,39

Изменить способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов входящих в ТСЖ «Панфилат» путем прекращения формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете Регионального оператора ФКР, и формирования фонда капитального ремонта на специальные счета многоквартирных домов жилого комплекса ТСЖ «Панфилат». Перечисление взносов на капитальный ремонт осуществлять на специальные счета.

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

89,16*

Кворум не набран

7,93

Кворум не набран

2,91

Определить (выбрать) владельцем специальных счетов многоквартирных домов жилого комплекса «Панфилат»: Товарищество Собственников Жилья «Панфилат»

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

89,64*

Кворум не набран

7,27

Кворум не набран

3,09

Определить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов жилого комплекса «Панфилат» в размере, равном минимальному ежемесячному взносу на капитальный ремонт общего имущества, утверждаемых постановлениями Правительства г. Москвы. Включить данный взнос в ежемесячные ЕПД ТСЖ «Панфилат».

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

90,21*

Кворум не набран

6,64

Кворум не набран

3,15

Согласно результатам проведенного опроса среди жителей «Панфилата», определить кредитную организацию (Банк), в которой будут открыты специальные счета многоквартирных домов жилого комплекса «Панфилат» для перечисления взносов на капитальный ремонт: «Альфа-Банк» (АО). Перевести все средства, начисленные собственникам помещений за капитальный ремонт за прошедшие периоды с соответствующих счетов Регионального Фонда капитального ремонта МКД на открытые в «Альфа-Банк» (АО) специальные счета.

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

85,74*

Кворум не набран

8,95

Кворум не набран

5,31

Определить лицом, уполномоченным на представительство интересов собственников (в т.ч. в отношениях с Региональным Фондом капитального ремонта МКД), подачу документов, открытие специальных счетов, совершение операций с денежными средствами, оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальные счета многоквартирных домов жилого комплекса «Панфилат»: Председателя Правления ТСЖ «Панфилат» Матвеенкова Никиту Святославовича.

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

89,50*

Кворум не набран

7,48

Кворум не набран

3,02

Определить следующий порядок представления платежных документов, включающих сборы на капитальный ремонт МКД – Ежемесячно, до 1-го числа месяца, следующего за текущим.

Увеличить дополнительный целевой платеж на содержание служб и объектов не входящих в ставку планово-нормативного расхода до 0,64 руб. с квадратного метра ежемесячно, для предоставления услуг по ведению претензионной работы и прочих расходов, связанных со сбором взносов на капитальный ремонт общего имущества.

* По данному вопросу кворум не набран.

Кворум не набран

70,72*

Кворум не набран

19,39

Кворум не набран

9,89

Утвердить Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы, информационных панелей и прочих конструкций для сдачи в аренду общего имущества (фасадов) домов жилого комплекса «Панфилат» под размещение всех перечисленных конструкций.

Обязать собственников и (или) арендаторов нежилых помещений заключить договора с ТСЖ «Панфилат» по аренде общего имущества (фасадов) домов под размещение любого вида конструкций.

Утвердить базовую ставку 2500 рублей в месяц за 1 квадратный метр используемой площади общего имущества под размещение любых видов конструкций с 01.01.2020 года, с последующей ежегодной индексацией размера ставки согласно годовым показателям инфляции.

Вырученные от размещения рекламы средства направлять в фонд ТСЖ для обеспечения благоустройства жилого комплекса «Панфилат».

Решение принято.

87,30

6,36

6,34