Отчет о работе 2010-2011

Отчет работы Правления ТСЖ «Панфилат» 2009 – 2010 г.г.

1. 10 февраля 2009 г. – проведено повторное совещание в управе района Северное Тушино, на котором главой управы района предложено ТСЖ «Панфилат» и АТСЖ «ДЕЗ» самостоятельно договориться по возникшим вопросам.

2. С середины февраля 2009 г. организована работа по взаимодействию с эксплуатирующей организацией АТСЖ «ДЕЗ» с целью контроля деятельности эксплуатирующей организации по вопросам уборки территории, слежения за состоянием нежилых помещений входящих в состав ТСЖ «Панфилат», и благоустройству домового хозяйства. В рамках поддержания и улучшения домового хозяйства были проведены работы по точечному ремонту отдельных участков общего имущества, налажен график уборки территории, организованна посадка цветочных клумб при содействии ТСЖ «Панфилат».

3. Апрель — Май 2009 г. – АТСЖ «ДЕЗ» передала карточки регистрационного учета граждан в ТСЖ «Панфилат»; ТСЖ «Панфилат» подписало договор об осуществлении паспортного учета граждан с ГУ «ИС района Северное Тушино»

4. С 30 мая по 30 июня 2009 г. — Проведено заочное собрание собственников жилья ТСЖ «Панфилат».

5. Июнь — Сентябрь 2009 г. переданы договоры ресурсоснабжения от АТСЖ «ДЕЗ» к ТСЖ «Панфилат».

6. Август 2009 г. – в АТСЖ «ДЕЗ» направленно уведомление о расторжении договора по эксплуатации и сбору платежей в жилом комплексе «Панфилат».

7. С 1-го Сентября 2009 г. – Эксплуатация и сбор коммунальных платежей жилого комплекса «Панфилат» осуществляется ТСЖ «Панфилат». Сформирован штат эксплуатационно-аварийной службы комплекса, заключены все необходимые договоры с подрядчиками комплекса. Несмотря на многомиллионные долги АТСЖ «ДЕЗ» перед подрядчиками, — комплекс взят с «0» балансом (в т.ч. перед поставщиками ресурсов).

8. Сентябрь — Октябрь 2009 г. –
а) Произведена закупка земли для обогащения почвы на территории жилого комплекса «Панфилат»
б) Произведен осмотр и Техническое Обслуживание лифтов в домах жилого комплекса «Панфилат». Так как данная задача не выполнялась АТСЖ «ДЕЗ» с момента постройки домов из-за требуемых значительных затрат, текущее состояние лифтового хозяйства чуть не привело к авариям с угрозой для жизни жителей.
в) Произведена замена выбитых дверных стекол на антивандальные стекла из поликарбоната, что позволило существенно сократить регулярность затрат на данный вид работ.
г) Принято решение об организации ремонтных работ подъезда №2 по адресу ул. Вилиса Лациса, дом 27, корп. 1. Ремонтные работы запланированы на декабрь 2009 года.
д) По результатам ежемесячных осмотров и Технического Обслуживания ДУ и ППА (системы пожарной безопасности и дымо-удаления) в домах жилого комплекса «Панфилат» выявлен ряд недоработок и неисправностей в инженерных системах ДУ и ППА. – Принято решение произвести ремонтные работы, и наладить бесперебойную работу ДУ и ППА жилого комплекса «Панфилат».
9. Ноябрь 2009 г. –
а) Произведено техническое освидетельствование лифтов.
б) Произведена закупка зимней и летней спецодежды для сотрудников эксплуатационной службы ТСЖ «Панфилат».
в) Расширена сетка вещания телеканалов в жилом комплексе «Панфилат».
г) Произведена первая за несколько лет санитарная обработка подвалов жилых домов и очистка от крыс и тараканов. Данный вид работ включен в ежемесячные расходы по благоустройству жилого комплекса.
д) Пополнены запасы уборочного инвентаря эксплуатационной службы комплекса «Панфилат».
е) Произведена замена изношенных шаровых кранов в инженерной системе водоснабжения и отопления жилого комплекса «Панфилат».
ж) Для оптимизации и совершенствования системы бухгалтерского учета ТСЖ «Панфилат», П.О. бухгалтерии переведено на более современную систему, чем использовалась ранее.
з) Произведена герметизация кровли жилых домов комплекса «Панфилат» перед зимним периодом.
и) В связи с отсутствием в ТСЖ «Панфилат» елки для Новогодних праздников, т.к. АТСЖ «ДЕЗ» присвоила себе и вывезла новогоднюю елку комплекса, – закуплена искусственная ель для размещения на территории комплекса. Закуплены элементы украшения в Новогодние праздники, для территории комплекса «Панфилат».

10. Декабрь 2009 г. –
а) Закуплен пресс для мусора, который позволил в дальнейшем экономить средства, выделяемые для вывоза мусора, и, как следствие, благоустраивать в дальнейшем комплекс на сэкономленные средства.
б) Произведены ремонтные работы подъезда №2 по адресу ул. Вилиса Лациса, дом 27, корп. 1.
в) Принято решение убрать с 1 января 2010 года, из ЕПД, целевой платеж на уборку территории, принятый на общем собрании собственников жилья 2009 года. Данное решение было принято не смотря на то, что город все еще не компенсировал затраты по уборке территории.

11. Январь — февраль 2010 г. –
а) В связи с выявлением актов вандализма, в подъездах жилых домов комплекса ТСЖ «Панфилат», принято решение произвести замену информационных досок на «антивандальные», для обеспечения оперативного информирования жителей комплекса по вопросам комплекса и коммунального хозяйства в целом.
б) На территории жилого комплекса «Панфилат» организован зимний каток.
в) Оформлены, в установленном законодательством РФ порядке, дотации и субсидии, льготным категориям граждан, налажена ежемесячная отчетность. Данный вопрос не решался АТСЖ «ДЕЗ» за все время эксплуатации жилого комплекса этой организацией.

12. Весна 2010 г. –
а) Закуплены: рассада и семена цветов для озеленения территории.
б) Закуплена обогащенная земля, для увеличения плодородного слоя.
в) Произведены: ремонт и покраска детских площадок комплекса.
г) Обновлен садовый инвентарь и оборудование для полива в летний период.
д) Изготовлен баннер с поздравлением в честь празднования 65-ти летия Победы в ВОВ.
е) Закуплены подарки ветеранам и участникам ВОВ к майским праздникам 2010 года (поздравления проводились сотрудниками ТСЖ «Панфилат»).

13. Летний период 2010 г. –
а) Произведены: ремонт и покраска фасадных групп подъездов жилых домов комплекса «Панфилат».
б) Произведена покраска ЦТП и оградительных заборов.
в) Создана пристройка к ЦТП, для размещения пресса для мусора.
г) Очищены площадки возле мусорных контейнеров от личного транспорта жителей комплекса «Панфилат». Установлены ограждения возле контейнерных площадок, и газонов.
д) Принято решение сохранить безкомиссионную оплату ЖКУ для жителей, в Московских отделениях Сбербанка РФ, до тех пор, пока действителен договор с данным банком (Комиссия взималась с ТСЖ).

14. Осенний период 2010 г. –
а) Произведены: полная проверка и текущий ремонт инженерных систем жилых домов комплекса «Панфилат» (в том числе ЦТП и систем аварийного реагирования ОДС 59), в рамках подготовки комплекса к зимнему периоду. Дома сданы к эксплуатации в зимний период.
б) Закуплены необходимые материалы, проведены работы для поднятия уровня пешеходных дорожек.
в) Организованы и начаты ремонтные работы в подъездах жилых домов комплекса «Панфилат».
г) Организован текущий ремонт кровли жилых домов комплекса «Панфилат».
д) Начаты работы по герметизации межпанельных и оконных швов в подъездах, что поможет сделать температуру в домах существенно выше в период надвигающейся зимы.

15. Ноябрь 2010 г. – Проведена подготовка к проведению очередного собрания собственников жилья ТСЖ «Панфилат». Собрание организуется в заочной форме, с 9 декабря 2010 года, по 9 февраля 2011 года (включительно).