Отчет Правления о работе 2017

Отчет работы Правления ТСЖ «Панфилат» по управлению МКД в 2016-2017 г.г. :

2016-2017 г. –

  1. Для организации зимнего спортивного отдыха на территории жилого комплекса «Панфилат» — по ул. Туристская (дом 33, и дом 33 корп. 1), установлены бортики, залит каток (с 2013 года каток заливается ежегодно в зимний период).
  2. Проведены ремонтно-профилактические работы и испытания противопожарных систем комплекса. Так же, в связи с кражей оборудования систем ДУ на доме 33-2 по ул. Туристская, проведены восстановительные работы, утраченное оборудование заменено, усилены меры безопасности и к оборудованию размещенному в местах общего доступа добавлены элементы сигнализации, с возможностью удаленного контроля.
  3. Несмотря на то, что благоустройство территории комплекса последние годы в ведении «ГБУ «Жилищник» — в летний период работники ТСЖ сами оформляют цветочные клумбы, следят за благоустройством.
  4. Проведена комплексная прочистка и модернизация насосной системы на ЦТП, увеличен напор подачи ГВС в квартиры, что позволило сбалансировать температурный режим для экономии жителей по потреблению данного ресурса.
  5. Поданы очередные иски в суд по должникам, чья задолженность по оплате ЖКУ превышает 40 000 руб. Разрабатывается более гибкая система работы с должниками.
  6. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» подготовлен и проведен детский Новогодний праздник с привлечением артистов и аниматоров.
  7. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» организован дворовый праздник в честь 8 марта «Ты женщина, ты символ красоты 2016».
  8. Проведены работы по перенастройке сетки каналов телевещания, усилен сигнал для лучшего качества отображения транслируемых каналов.
  9. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» организован районный праздник-концерт с полевой кухней для ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей района «Victory» — ПОБЕДА», посвященный 76 годовщине победы в ВОВ (2016 год).
  10. Проведена подготовка домов к эксплуатации в следующем отопительном сезоне (замена вышедших из строя инженерных коммуникаций, герметизация угловых межпанельных швов и прочие ремонтные работы) – работы проводятся ежегодно.
  11. Произведены восстановительные работы и покраска подъездных дверей.
  12. Благодаря совместным с инициативными жителями усилиям – наконец добились замены аварийной деревянной площадки на придомовой территории возле Туристской 33 корп. 1.
  13. В целях улучшения циркуляции воды по стоякам и поддержания стабильного температурного режима введена програма бесплатной установки байпасов (перемычек) на полотенцесушителях (у кого они не работают или отключены).
  14. Заменены прогнившие урны возле всех подъездов комплекса.
  15. Проведены работы по косметическому ремонту подъездных групп.
  16. В связи с прекращением технической поддержки старой программной оболочки сайта комплекса – произведен перевод сайта на новый тип программной оболочки.
  17. В 2017 году, при поддержке ТСЖ, совместно с районным молодежным советом, проведен праздник, посвящённый 23 февраля.
  18. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» подготовлен и проведен праздник «Широкая масленица 2017».
  19. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино», совместно с районным молодежным советом, подготовлен и проведен праздник 9 мая 2017 г. — «Жива в сердцах Победа 45-го».
  20. При поддержке ОНФ, — ТСЖ «Панфилат» подготовлен и проведен семейный праздник 1 июня 2017 г. — «День защиты детей».
  21. Благодаря совместным с жителями усилиям – добились замены вышедшего из строя прорезиненного покрытия детских площадок.
  22. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино», 07 июля 2017 г. подготовлен и проведен праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
  23. Для удобства жителей комплекса изменена система подачи показаний водопотребления. – Упрощена форма подачи показаний через сайт, время подачи показаний расширено до последнего числа каждого месяца.
  24. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино», 09 сентября 2017 г. подготовлен и проведен маштабный дворовый праздник «С Днем Рождения, Москва!».
  25. Во время замены асфальтного покрытия во дворах комплекса – наконец удалось добиться от городских служб вывоза некоторых «брошенных» автомашин, которые портили внешний вид дворов и занимали парковочное пространство жителей ТСЖ.
  26. Проведена подготовка к проведению очередного собрания собственников помещений в домах ТСЖ «Панфилат».