Отчет Правления о работе

4 декабря 2018года.

Отчет работы Правления ТСЖ «Панфилат» по управлению МКД в 2017-2018 г.г. :

2017-2018 г. –

  1. В 2017 г. для организации зимнего спортивного отдыха на территории жилого комплекса «Панфилат» — по ул. Туристская (дом 33, и дом 33 корп. 1), установлены бортики, залит каток (с 2013 года каток заливается ежегодно в зимний период). В 2018 году температурные условия пока не позволяли открыть сезон катания на коньках в нашем дворе.
  2. Несмотря на то, что благоустройство территории комплекса последние годы в ведении «ГБУ «Жилищник» — в летний период работники ТСЖ сами оформляют цветочные клумбы, следят за благоустройством.
  3. Поданы очередные иски в суд по должникам, чья задолженность по оплате ЖКУ превышает 40 000 руб. Разрабатывается более гибкая система работы с должниками. Проводится регулярная претензионная работа для сокращения общего объема задолженности по оплате ЖКУ.
  4. Проведены работы по перенастройке сетки каналов телевещания, усилен сигнал для лучшего качества отображения транслируемых каналов, добавлены в сетку новые цифровые и аналоговые каналы.
  5. Проведена подготовка домов к эксплуатации в следующем отопительном сезоне (замена вышедших из строя инженерных коммуникаций, герметизация угловых межпанельных швов и прочие ремонтные работы) – работы проводятся ежегодно.
  6. Произведены восстановительные работы и покраска подъездных дверей.
  7. В целях улучшения циркуляции воды по стоякам и поддержания стабильного температурного режима введена программа бесплатной установки байпасов (перемычек) на полотенцесушителях (у кого они не работают или отключены). Устранены нарушения водотока в домах 33-1 и 33. Ведутся работы по выявлению аналогичных проблем в остальных домах.
  8. Проведены работы по косметическому ремонту подъездных групп.
  9. В феврале 2018 г. подготовлен и проведен дворовый праздник Масленицы.
  10. Для удобства жителей комплекса изменена система подачи показаний водопотребления. – Упрощена форма подачи показаний через сайт, время подачи показаний расширено до последнего числа каждого месяца.
  11. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино», подготовлен и проведен праздник 9 мая 2018 г.
  12. Во время замены асфальтного покрытия во дворах комплекса – наконец удалось добиться от городских служб вывоза некоторых «брошенных» автомашин, которые портили внешний вид дворов и занимали парковочное пространство жителей ТСЖ.
  13. Узаконена парковка «ёлочкой» на Проектируемом проезде между РХТУ и «Панфилатом», что позволило существенно увеличить количество парковочных мест.
  14. Во всех домах ТСЖ начата программа по замене светильников на энергосберегающие (светодиодные).
  15. Проведен текущий ремонт и покраска стен подъезда в доме 27-3.
  16. Проведены точечные ремонты мусоропроводов в домах нашего жилого комплекса.
  17. Проведены комплексные работы по ремонту и обновлению инженерных сетей водоснабжения в подвалах домов ТСЖ.
  18. Проведена подготовка к проведению очередного собрания собственников помещений в домах ТСЖ «Панфилат».