Отчет Правления о работе

С отчетом можно ознакомиться на стендах в подъездах, или на сайте комплекса.

Отчет 2018-2019

Отчет работы Правления ТСЖ «Панфилат» по управлению МКД в 2018-2019 г.г. :

2018-2019 г. –

  1. В 2018 г. для организации зимнего спортивного отдыха на территории жилого комплекса «Панфилат» — по ул. Туристская (дом 33, и дом 33 корп. 1), установлены бортики, залит каток (с 2013 года каток заливается ежегодно в зимний период). В 2019 году температурные условия пока не позволяли открыть сезон катания на коньках в нашем дворе, но новый каток уже готов принять детей, как только температура позволит его залить.

  2. Нояб. 18го Вилиса Лациса д.27 3 подъезд: Произведено восстановление разрушенных ступеней при входе в подъезд.

  3. Нояб.-Дек 18го — проведен текущий ремонт и покраска стен подъезда в доме 27-3.

  4. Дек. 18го ул.Вилиса Лациса д.27 к.3 — проведена частичная замена напольного покрытия в приквартирном холле на 3 этаже. Заменили часть напольного покрытия на 4 и 11 этажах.

  5. 2018-2019 г.г. Благодаря совместным усилиям и активному голосованию — городом проведено благоустройство НАШИХ детских площадок, пешеходных дорожек.

  6. Перед Новым Годом 2019 – покрашены лифты в отдельных подъездах, убраны антивандальные надписи на стенах подъездов и лифтов.

  7. В течении 2019 года заменено 583 не энергоэффективных светильника на светодиодные светильники, снижено общедомовое потребление ЭЭ.

  8. В Январе 2019 года проведена во дворах комплекса уличная Новогодняя ёлка для детей.

  9. Благодаря усилиям инженерной телевизионной службы – сохранены аналоговые каналы в сетке вещания, добавлен ряд новых цифровых каналов.

  10. Янв.- май 19го — ул.Туристская д.33 б.к., корп. 1, корп.2, ул. Вилиса Лациса 27, 27 корп. 2, 27 корп. 1 — сделана частичная замена ковшей мусоропровода, произведены работы по ремонту дверей и замене разбитых стекол в дверях на этажах.

  11. Несмотря на то, что благоустройство территории комплекса последние годы в ведении «ГБУ «Жилищник» — в летний период работники ТСЖ сами оформляют цветочные клумбы, следят за благоустройством.

  1. Поданы очередные иски в суд по должникам, чья задолженность по оплате ЖКУ превышает 20 000 руб. Разрабатывается более гибкая система работы с должниками. Проводится регулярная претензионная работа для сокращения общего объема задолженности по оплате ЖКУ.

  2. Проведена подготовка домов к эксплуатации в следующем отопительном сезоне (замена вышедших из строя инженерных коммуникаций, герметизация угловых межпанельных швов и прочие ремонтные работы) – работы проводятся ежегодно.

  3. В целях улучшения циркуляции воды по стоякам и поддержания стабильного температурного режима устранены нарушения водотока в домах жилого комплекса «Панфилат». Ведутся дальнейшие работы по выявлению аналогичных проблем в домах.

  4. Проведены работы по косметическому ремонту подъездных групп.

  5. Для удобства жителей комплекса изменена система подачи показаний водопотребления. – Упрощена форма подачи показаний через сайт, время подачи показаний расширено до последнего числа каждого месяца.

  6. Проведена комплексные работы по ремонту и обновлению инженерных сетей водоснабжения в подвалах домов ТСЖ.

  7. С лета по осень 2019 года в домах 33 и 33 корп.1 проведены комплексные косметические ремонтные работы в подъездах, в т.ч. с покраской всех стен (кроме этажей, где жители написали отказ от проведения подобных работ в приквартирных холлах в виду того, что за состоянием следят сами). На 2020 год запланированы косметические ремонты подъездов в остальных домах комплекса.

  8. Благодаря грамотной экономической политике ТСЖ – урегулированы все споры с МОЭК.

  9. Благодаря подаче судебных приказов — долги жителей удалось сократить на 15-20% в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет, количество неплательщиков продолжает уменьшаться.

  10. Проведена подготовка к проведению очередного собрания собственников помещений 2019-20 г.г. в домах ТСЖ «Панфилат».