Отчет Правления о работе

Уважаемые Жители комплекса «ПАНФИЛАТ»!
Отчет работы Правления ТСЖ «Панфилат» по управлению МКД в 2016 г. :

2016-2017 г. –

1. Для организации зимнего спортивного отдыха на территории жилого комплекса «Панфилат» — расчищена территория спортивной площадки между домами по ул. Туристская (дом 33, и дом 33 корп. 1), установлены бортики, залит каток. – На катке комплекса появились хоккейные ворота сваренные сотрудниками ТСЖ, которые будут радовать всех маленьких любителей хоккея каждую зиму.
2. При поддержке Управы р-она Северное Тушино подготовлен и проведен детский Новогодний праздник с интерактивным театрализованным представлением «Вокруг света в Новый Год 2015».
3. Разработана и запущена программа по экономии теплоснабжения, что позволило минимизировать коэффициент повышения платы за тепло при существенно возросших государственных тарифах.
4. Проведены комплексные работы по модернизации коммуникационной системы комплекса, что позволило ввести на комплекс двух новых операторов – Билайн и Ростелеком.
5. База начислений ЖКУ теперь ежемесячно передается в электронном виде в ГЦЖС, чтобы льготным категориям жителей ТСЖ не приходилось регулярно обращаться в ТСЖ за выписками и справками для ГЦЖС.
6. При поддержке Управы р-она Северное Тушино подготовлен и проведен дворовый, семейный праздник «В гостях у развеселой Масленницы» 2015.
7. В связи со сменой районного подрядчика по уборке и благоустройству территории (на ГБУ «Жилищник») и невозможностью дальнейшего благоустройства территории по субподряду силами ТСЖ – была проведена комплексная подготовка к передаче территории новому подрядчику, а так же отремонтированы и покрашены заборы и прочие ограждения.
8. Проведены ремонтно-профилактические работы и испытания противопожарных систем комплекса.
9. Для удобства жителей – в квитанции включены уведомления о заканчивающихся сроках межповерочных интервалов.
10. Несмотря на то, что благоустройство территории комплекса теперь в ведении «ГБУ «Жилищник» — в летний период работники ТСЖ сами оформляют цветочные клумбы.
11. Произведен очередной осмотр, плановый ремонт и Техническое Обслуживание лифтов в домах жилого комплекса «Панфилат».
12. Проведена замена устаревшей насосной системы на ЦТП.
13.  Поданы очередные иски в суд по должникам, чья задолженность по оплате ЖКУ превышает       30 000 руб., с привлечением к работе (на основании договора оказания юридических услуг) квалифицированного юриста, для представления интересов ТСЖ «Панфилат» в судебных органах (стоимость оказанных по договору юридических услуг – включена в сумму исковых требований).
14. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» подготовлен и проведен детский Новогодний праздник с привлечением артистов и аниматоров.
15. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» организован дворовый праздник в честь 8 марта «Ты женщина, ты символ красоты 2016».
16.  Проведены работы по перенастройке сетки каналов телевещания, усилен сигнал для лучшего качества отображения транслируемых каналов.
17. При поддержке ГБУ ТЦСО «Северное Тушино» организован районный праздник-концерт с полевой кухней для ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей района «Victory» — ПОБЕДА», посвященный 76 годовщине победы в ВОВ.
18. Проведена подготовка домов к эксплуатации в следующем отопительном сезоне (замена вышедших из строя инженерных коммуникаций, герметизация угловых межпанельных швов и прочие ремонтные работы).
19. Произведены восстановительные работы и покраска подъездных дверей.
20. Благодаря совместным с инициативными жителями усилиям – наконец добились замены аварийной деревянной площадки на придомовой территории возле Туристской 33 корп. 1.
21. Проведена подготовка к проведению очередного собрания собственников помещений в домах ТСЖ «Панфилат».

Добавить комментарий