В нашем районе собираются ввести платные парковки!

      Комментарии к записи В нашем районе собираются ввести платные парковки! отключены

1111
1 ноября 2016 года в 15.00 в помещении администрации муниципального округа Северное Тушино по адресу  ул. Героев Панфиловцев, д.51, состоялось заседание Совета депутатов.
Глава управы района Северное Тушино Кузнецов Сергей Иванович выступил с предложением принять решение  о возможности организации платных парковок у метро Планерная и Сходненская. На заседании было сказано, что по многочисленным обращениям жителей департаментом транспорта проработана подетальная схема платных парковочных мест на улицах  Сходненская, Фомичевой, Планерная, Героев Панфиловцев, Химкинский бульвар. Это поможет разгрузить дороги, уменьшить количество пробок, в дальнейшем будет возможно закрыть дворы приблеженные к метро ограждающими элементами.

При этом, по словам Николая Филипповича  все парковки будут располагаться на дорожном полотне, ничего кроме дополнительной разметки не предусматривается. Получается, ничего не меняется, но при этом жителям, желающим припарковаться, в разрешенных местах придется платить 3000р в год и потратить время на оформление резидентного разрешения.
Если принятое решение получит свое развитие в том виде, который предложило руководство района и муниципальные депутаты – ситуация с парковочными местами для жителей серьезно не изменится,  их будет по-прежнему не хватать. Так же стоит отметить, что дворы указанных районов просто не способны вместить хотя бы 50% автотранспорта местных жителей. Если ввести плату за парковку не только для «приезжих», но и для местного населения – жители будут вынуждены за свой счет решать проблемы всего района, что согласитесь, никак не способствует справедливому и рациональному решению сложившейся ситуации. Опять же, если рассуждать о выделении бюджетных средств на шлагбаумы – согласно рыночным расценкам жителям придется еще и доплачивать за их установку и содержание. Все это значит, что принятое решение может стать для местного населения настоящим наказанием за проявленную инициативу в попытке решить проблему парковок возле метро в Северном Тушино. Более того, зная «находчивость» наших автомобилистов, можно с определенной долей уверенности предположить, что приезжие автовладельцы будут чаще пользоваться дворами домов не попавших под решение об организации платной зоны парковки, а так же оставлять свой автотранспорт на близ лежащих проезжих улицах – загружая еще больше напряженный трафик движения в районе.
Для разумного решения сложившейся проблемы необходимо комплексное переустройство парковочных зон в указанных районах, а не простое изменение статуса имеющихся парковок на платную основу. При этом местные жители должны получать разрешения на парковку в платной зоне, без каких либо платных абонементов. Очень хочется надеяться, что муниципальные депутаты и руководство района учтут данные факты при разработке детального плана по изменению парковочных зон возле метро Планерная и Сходненская.
Всю новость можно посмотреть здесь http://szao.su/?news=10963

 

 

 

Share Button