Обещанного три года ждут…

      Комментарии к записи Обещанного три года ждут… отключены

В марте 2016 года ТСЖ «Панфилат» обратилось в Управу Северного Тушино с запросом на замену прогнивших и сломанных приподъездных урн (общим количеством 17 штук). Ответ Управы, датированный началом апреля, обнадеживал тем, что урны обещали заменить до конца мая 2016 года. Это не так быстро, как хотелось бы, но ведь главное результат. К сожалению, до результата дело в установленные сроки не дошло. Выдержав паузу, ТСЖ повторно направило письмо в Управу с просьбой уточнить сроки. Ответ сотрудников Управы говорил о том, что урны заменили по такому то адресу, вот только адрес этот не имел ничего общего с домами нашего ТСЖ. Связались с ответственным по составлению ответа. Выразив неподдельное удивление, нас заверили, что произошла банальная ошибка, и ситуацию исправят не позднее 1 сентября 2016 года.

Начался учебный год, но урны так и не заменили. Все дальнейшие переговоры с отвечающими за данный вопрос сотрудниками Управы сводились к тому, что «ответственный заболел», «ответственный только вышел с больничного», и так далее. Когда прошла половина октября ТСЖ «Панфилат» ничего не оставалось, как написать официальную жалобу в Правительство Москвы, с приложением переписки и фотографиями «полуразложившихся» урн.

2 3 1 4

Надо отдать должное – жалоба в Мэрию вызвала максимально быструю реакцию со стороны городских служб. Пришедшие в негодность (и не только) урны убрали, но на этом мысль остановилась… Ситуация приняла уже комичный оборот, но теперь стали жаловаться сами жители домов. После нескольких жалоб от активных граждан на портал gorod.mos.ru прошла еще неделя, и о чудо! – 10 ноября 2016 года новые урны все-таки установили. Правда, пока не на все дома, но будем надеяться, что дальнейшие жалобы жителей не понадобятся.

5 6

7 8

Семь месяцев для решения банального вопроса для сотрудников Управы Северное Тушино видимо не предел. Тем не менее, спасибо главе Управы, что наша проблема, наконец, попала в его личное поле зрения, и дело сдвинулось с мертвой точки, видимо после замены ответственных исполнителей.

Share Button