Активисты #ОНФ продолжают создавать карту «разбитых дорог» России!

      Комментарии к записи Активисты #ОНФ продолжают создавать карту «разбитых дорог» России! отключены


Что же ещё можно сделать для улучшения качества наших дорог?

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» приблизит к системному решению этой острой проблемы. Сделаем жизнь комфортнее вместе!

Всё просто, кто как не автомобилисты лучше всех знают проблемные места на дорогах? Мы сталкиваемся с ними каждый день по пути на работу, видим наиболее аварийные места, понимаем причины и сетуем на слепоту дорожных служб. Что предлагает проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»? Учитывать мнение граждан при планировании дорожных работ!

Как это работает?

На сайте проекта есть интерактивная карта дорог России. По каждой дороге можно проголосовать, оставить свои комментарии и добавить фотографии. Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть в первую очередь от ваших голосов.


Добавить дорогу могут зарегистрированные пользователи, нужно войти на сайт, выбрать город, отметить участок дорог, добавить фото и описать проблему.
На сегодняшний день на сайт добавлено 7791 дорог, 9185 км «убитых дорог», собрано 77976 голосов.

По размещенным данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы.

В продолжение работы проекта планируется запуск мобильного приложения, с помощью которого можно будет добавлять на карту локальные дорожные дефекты (яма, люк, разметка, светофор, знак, нарушение технологии ремонта). Информация о поступивших фактах в полуавтоматическом режиме будет оперативно отправляться в дорожные ведомства регионов.

Присоединяйтесь к проекту, набирайте баллы и становитесь активистами!

Share Button