Внимание!

      Комментарии к записи Внимание! отключены

Уважаемые Жители комплекса «ПАНФИЛАТ»!

 Ниже приведена статистика по задолженности жителей по оплате ЖКУ по состоянию на середину февраля 2018 года (учтено начисление за январь 2018г.).

ул.Вилиса Лациса дом 27

 

ул.Вилиса Лациса дом 27 корп.1

ул.Вилиса Лациса дом 27 корп.2

ул.Вилиса Лациса дом 27 корп.3

ул.Туристская дом 33

ул.Туристская дом 33 корп.1

ул.Туристская дом 33 корп.2 

      

 В таблицах приведена статистика по квартирам, чья сумма долга превышает 14 000 руб. (возможна подача исков в суд), а нижеуказанная сумма «всего» складывается из всех задолженностей по всем домам, без разбивки по величине долга.

 Всего по домам ТСЖ «Панфилат» с учетом начисления за январь 2018 года общая задолженность по оплате ЖКУ: 7 264 398,31 руб.

 Однозначная позиция ТСЖ «Панфилат» — не позволить недобросовестным плательщикам копить долги комплекса перед подрядчиками, из-за чего страдают все жители комплекса! Если вы хотите понять – почему у комплекса нет накопительных средств на развитее и благоустройство наших домов – посмотрите внимательнее на эти цифры! – Ресурсовики выставляют ТСЖ пени и неустойки куда в большем размере, чем мы выставляем пени недобросовестным жителям.

   В связи с вышеизложенным – ТСЖ принято решение о взыскании через суд задолженностей превышающих 3 месяца по начислениям (как это и положено по закону). В связи с изменением законодательства в данной сфере – процедура и сроки взыскания сильно упростились! Советуем всем должникам обратить внимание на свои квитанции, где информационно пишется сумма долга. В квитанциях по ЖКУ всегда присутствует информация о том, что в случае наличия долга – ТСЖ будет вынужденно обратиться в суд (что так же является уведомлением о данных намерениях). Если вы попали в список «крупных» должников, и хотите избежать судебных издержек и прочих штрафных санкций (которые существенно увеличат выплаты по долгам) – советуем в ближайшие две недели связаться с ТСЖ для согласования графика погашения и выяснения причин образования задолженности. 

 

 

 С Уважением, Администрация ТСЖ «ПАНФИЛАТ»

 

Share Button