Известны дни отключения горячей воды в 2020 году

      Комментарии к записи Известны дни отключения горячей воды в 2020 году отключены

Уважаемые жители!

График отключения горячей воды в Москве на 2020 год размещен на сайте МОЭК Онлайн.

В наших домах отключение намечено на 21 августа, продлится 10 суток до 31 августа включительно.

Горячей воды не будет с 14:00 часов 21 августа до 13:59 часов 31 августа

по адресам:

Туристская ул., д.33
Туристская ул., д.33, корп.1
Туристская ул., д.33, корп.2
ул. Вилиса Лациса, д.27
ул. Вилиса Лациса, д.27, корп.1
ул. Вилиса Лациса, д.27, корп.2
ул. Вилиса Лациса, д.27, корп.3.

Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой. В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.

Максимальный срок отключения потребителя от горячего водоснабжения в Москве составляет 10 дней. Во многих домах применяются сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В нескольких тысячах зданий, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не отключается.

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения.

Share Button