Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Выборы 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА! И почему стоит идти?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете на выборы муниципальных депутатов?
да
100%
 100%  [ 2 ]
мне все равно кого выбирут
0%
 0%  [ 0 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Serov



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Выборы 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА! И почему стоит идти? Ответить с цитатой

Информации очень мало про выборы, даже на сайте изберкома многие темы убраны из меню, а найти нужную информацию может только кибергений.
Звонки на горячие линии так же мало результативны - специалисты умеют только читать с сайта то, что быстро находят (это я и сам умею), а действительно нужную информацию (например - сколько мандатов, сколько нужно поставить галочек, чтобы бюллетень был действительным и т.д.) почему то относят к "не в нашей компетенции". Это как вообще? В чем смысл тогда горячих линий по выборам?
В конце текста приведена ссылка на собранный материал по возможности досрочного голосования (если кто не может 10го), о том, как найти информацию обо всех кандидатах и т.д..
Не буду сейчас делиться своими выводами по организации этих выборов, но хочу лишь отметить - сейчас действительно достаточно кандидатов, которые делают для района что-то полезное (не только для домов, которые курируют).
Если (как многие привыкли) махнуть рукой на участие в выборах - добиваться перемен к лучшему будет не у кого!
Пусть это мое личное мнение, но последнее время даже мой любимый портал город.мос.ру - не приносит нормальных результатов в решении проблем (или ждать нужно годами). Пример: 1. многие писали про наши детские площадки, когда там покрытие практически стерлось. "Работы" переносили "на потом" из раза в раз. И вдруг! - Зимой (ЗИМОЙ КАРЛ!) делают заплатки на детских площадках, которые до лета так и прилипали к ботинкам детей и родителей. 2. Качество уборки территории... - Десять раз напишешь за зиму - десять раз уберут, и то! -
Только в тех местах, где сфотографировал.
Еще кое что написано в обращении Никиты про выборы (там и про парковки и про урны), в общем факт - раньше так не было, а все почему? Тех, кто за это отвечает - абсолютно не волнует, что происходит в районе (по крайней мере создается такое впечатление). Ну, вот как так? Я сам коммунальщик - не самая благодарная работа, но ведь это работа! Ее делать надо нормально (в первую очередь делать хотя бы), а не из под палки (как и в любой сфере).
Итого: депутаты району нужны такие, которые знают проблемы и готовы их решать, готовы общаться с жителями. Всего у нас на выборах пять галочек по нашему избирательному (можно меньше). Меня устроит те, с чьей работой я знаком не в красивых словах, а на деле - естественно Никита Матвеенков, и Кобылкин Владислав - тоже адекватный и инициативный человек. И тут дело не в политических взглядах - мне не интересно кто из какой партии - главное чтоб район нормально убирали и благоустраивали, а так же слышали проблемы жителей.
Что я знаю про саму систему выборов этого года: все избирательные участки Москвы оснастили урнами-автоматами, которые сами будут считать отсканированные бюллетени, что позволяет надеяться на отсутствие "ошибок" в подсчете голосов. Более того - независимых наблюдателей будет предостаточно на выборах. Но, если на выборы придет мало жителей - выбор (честный конечно же) будет сделан явно не в пользу тех, кто может изменить район в лучшую сторону.
Далее ссылка на материал по выборам - где и как найти нужную инфу (только с кол центром не согласен - достаточно бесполезно туда звонить)
-
http://matveenkov.ru/2017/09/05/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-10-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-2017-%D0%B3%D0%BE/
Так же интересно посмотреть - сколько еще активного народа (опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB