Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Кап.ремонт: общий котел или свой котелок?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slyu



Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 2

Квартира: 27-2-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Кап.ремонт: общий котел или свой котелок? Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу возобновить вопрос об открытии спец.счета по платежам на кап.ремонт (не нашла в форуме подобной темы и обсуждения).

Как я понимаю, 2 раза поднимался вопрос о выборе способа перечисления средств и каждый раз не в пользу открытия счета, подразумеваю, что УК просто не до конца разъяснила плюсы и минусы открытия спец. счета, напугав что в этом случае жильцы будут оплачивать содержания счета (не назвав сумму, на сколько я знаю это несколько тысяч в год на всех).

Все права как и ответственность у собственников. Вы накапливаете только для себя, сами управляете своими деньгами и ремонтом. Капитальный ремонт можно провести в любое время и не ждать срока, указанного в региональной программе (конечно, если накоплена нужная сумма или дом взял кредит).

По мне, так плюсов намного больше, особенно очевидная прозрачность накоплений (хочу заметить, размеры платежей значительные). каждый раз оплачивая в ЖКХ, чувство, что даришь деньги на ремонт других домов, которые к нам не имеют никакого отношения. А когда реально требуется подклейка плитки в подъезде, то собирают по 2300 с каждой квартиры, как в нашем доме в этом году...

на очередном собрании должен быть заново поднят данный вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема то больше чем в кап. ремонте. Есть ощущение, что вообще всё заброшено на самотек самими жильцами.
ТСЖ должно меняться или с текущими людьми или с новыми. С трудом представляю, что вообще правление ТСЖ делает для комплекса и насколько эффективно и насколько лучше, чем если бы ТСЖ не было.
Прекрасно помню, как всё начиналось и это было за здравие, а сейчас за упокой.
Но пока жильцам на всё пофиг, то так и будет это болото продолжаться. Шлагбаумы, камеры видеонаблюдения и т.п. всё это делается на ура, где люди хотят большего комфорта и безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slyu
На самом деле все не так.
Деньги которые накапливаются на счецсчете можно тратить только в рамках программы капремонта. Программа капремонта формируется согласно проекта и степени износа дома. Перенос в программе сроков капремонта возможен только при установлении и подтверждении необходимости проведения капремонта этой конструктивной части здания (дома).
Если в доме были проведены работы отличные от проекта дома, то эти работы под программу капитально ремонта не подпадают. Также эти работы не входят в ставку ТО по текущему ремонту.

Incognito
Вопрос шлагбаумов будем поднимать, предложение сформулировано и надеюсь будет поддержано.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB