Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Подмес горячей воды в холодную

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Подмес горячей воды в холодную Ответить с цитатой

Дозвониться в ТСЖ в последнее время стало совсем сложно, постоянно гудки занято, поэтому пишу здесь.
Никита, подскажите пожалуйста, как возникает подмес горячей воды в холодную? Дело в том, что уже неделю или более наблюдаю, что вместо холодной идет кипяток, вот буквально почти кипяток. Происходит это ночью. Объявление ТСЖ об этом висит в подъезде, но те, кто является причиной проблемы, забили на это.
Хочу понять, это вода горячая откуда берется? Кто-то криво подключил что-то и вода горячая поступает в трубу холодную? Или это нагревательный прибор у кого-то льет горячую воду в трубу с холодной?
На бойлер не очень похоже, ибо мне приходится огромным напором включать кран с холодной водой и лишь через 15 минут она становится холодной и если даже 5 минут выключить, то пойдет кипяток.
Можно ли как-то вычислять тех, откуда эта проблема возникла? Это кто-то этажом выше меня или необязательно?
Если соседи с ВЛ 27/2, 1-й подъезд читаю форум, просьба проверить, не от вас ли эта проблема. Это крайне неприятно, когда льет кипяток и ты фактически остается без холодной воды. И ведь подмес наверное идет круглые сутки, просто ночью, когда пользователей мало, это становится заметным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за последнии 2 недели закрыли более 40 бойлеров. Плюс у некоторых идет подмес на неисправных смесителях ( в закрытом состоянии). Пытаемся выявить, но .... Некоторые говорят "классически" - нас все устраивает. Когда их счетчики ГВС посчитают все эти кубы прочухаются. Попробуем прозвонить Ваших соседей по стояку.


PS Про телефон : Центел уже месяц пытается починить, мастера приезжают, вроде нормально потом опять. Сегодня тоже мастер был, надеюсь в последний.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, понял, спасибо! Но если ГВС у них счетчик мотает, то нормально, дойдет быстро. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросьте мне свой телефон в ЛС. Диспетчер до Вас дозвониться не может.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito Вот Вы обижаетесь когда на Ваши сообщения реагируют с задержкой.......
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, у меня тут такая ситуация со здоровьем жены была, что не до этого всего было. Однако подмеса не замечал уже давно, видимо проблему решили, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме горячей воды. У меня по замерам 53... думаю у многих так же.
https://www.youtube.com/watch?v=uN9hhms80d4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB