Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Отношения с АТСЖ "ДЭЗ" и ТСЖ "Панфилат"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий13



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 8


Откуда: Вилиса Лациса, д. 27, к. 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Отношения с АТСЖ "ДЭЗ" и ТСЖ "Панфилат" Ответить с цитатой

Никита, или кто-нибудь из Правления "Панфилата", объясните, плиз.

На руках договор с АТСЖ "ДЭЗ", по которому я обязан платить ежемесячно коммунальные платежи. Извещения за сентябрь от АТСЖ нет, только ваше. Я как не член ТСЖ "Панфилат", на каком основании ДЕ-ЮРЕ (а не ДЕ-ФАКТО) должен платить Вам? Договора с моими обязанностями, правами и объемом предоставляемых услуг с ТСЖ "Панфилат" нет. Так же ДЕ-ЮРЕ АТСЖ вправе предъвить мне требование об уплате за сентябрь месяц, ибо только с АТСЖ "ДЭЗ" у меня заключен договор на предоставление коммунальных услуг.

Поэтому, вопросы:
1. как и в каком порядке прекратить отношения с АТСЖ "ДЭЗ"?
2. где посмотреть образец договора с ТСЖ "Панфилат"? Порядок и место его подписания?
3. в случае оплаты коммунальных услуг "Панфилату" и предъявления требования АТСЖ ДЭЗ за сентябрь - вернет ли деньги (или зачтет на будущий период) ТСЖ "Панфилат"? Т.к. заставить заплатить за сентябрь может АТСЖ "ДЭЗ" при прекращении договорных отношений с АТСЖ ведь месяц прошел.

С нетерпением жду ответов, с уважением Валерий.
_________________
C уважением, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие вопросы Wink . И мне хотелось бы получить ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Действие договора с АТСЖ прекратилось еще в мае 2007 года, а новые заключенные договора не имели основания, т.к. была выбрана форма управления ТСЖ.
2. Форму договора можно посмотреть http://www.panfilat.ru/tsj/doc/dog_fl.doc
3. По этому вопросу отвечу сканом одного из писем АТСЖ в адрес нежилых помещений.
http://www.panfilat.ru/tsj/doc/o_rastog.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушь



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 7
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 175

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмётные письма все видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
даже знаю чьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий13



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 8


Откуда: Вилиса Лациса, д. 27, к. 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):

2. Форму договора можно посмотреть http://www.panfilat.ru/tsj/doc/dog_fl.doc


По договору вопросы:

1) "2.1. Общие обязанности сторон.
2.1.2. Создать необходимые условия для проживания граждан, функционирования расположенных в жилых/нежилых помещениях строения предприятий и организаций."

Оказывается каждый "Пользователь" ОБЯЗАН создать необходимые условия для проживания граждан и работы предприятий Smile
Никит, а может все-таки каждый "Пользователь" обязан платить коммуналку и нести определенные общие расходы на содержание дома и территории? Посмотри предмет договора то?!

2) "2.2. Обязанности «Пользователя»:
2.2.1. Передать «ТСЖ» полномочия:
- ........ обеспечение «Пользователя» коммунальными и прочими услугами;

Оказывается передача полномочий вменена в обязанность "Пользователя"! Однако....
"Прочие услуги" - либо требуют расшифровки, а то под эти "прочие" можно что хочешь подогнать. Либо корректней было бы написать "прочими коммунальными услугами".


3) "2.2. Обязанности «Пользователя»:
2.2.6. Допускать в принадлежащее помещение должностных лиц предприятий и организаций, имеющих право проведения работ с установками электро-, тепло-, газо-, водоснабжения..."

Газа то у нас в ЖК нет, или есть все-таки?!

4) "2.3. Обязанности «ТСЖ»:
2.3.5.Обеспечить помещение «Пользователя» коммунальными и прочими услугами в объеме, определенном законодательством РФ."

Консьерж за 300 руб., охрана, посадка деревьев и прочее разве закреплено в законодательстве РФ?!


5) "2.3. Обязанности «ТСЖ»:
2.3.6.Вести соответствующую техническую документацию на дом, составлять бухгалтерскую, статистическую и прочую отчетность."

Составлять отчетность - это хорошо, а вот еще лучше предоставлять "Пользователям" хоть какую-нибудь отчетность.

6) "3.1. «Пользователь» имеет право:
3.1.2. Требовать в установленном порядке от «ТСЖ» снижение платежей за предоставленные услуги в связи с некачественным или несвоевременным предоставлением таких услуг исходя из положений настоящего Соглашения и действующих нормативных актов.
3.1.3. В установленном порядке требовать возмещения убытков понесенных по вине «ТСЖ».
"
А я думал, что "Пользователь" имеет право на качественные и своевременные коммунальные услуги в первую очередь, м..да.....


7) "3.2. «ТСЖ» имеет право:
3.2.2. В случаях возникновения аварийной ситуации в помещении, находящемся в пользовании грозящей повреждением имуществу других собственников и владельцев жилых и нежилых помещений (при отсутствии сведений о месте работы, постоянном месте жительства или пребывания «Пользователя» в момент аварии), ликвидировать ее собственными силами и всеми возможными средствами."

Есть такие понятия, как самоуправство и неприкосновенность жилища, поэтому при аварийных ситуациях ТСЖ как не хотело бы все-таки должно вызывать милицию для вскрытия помещения, пожарных при пожаре и т.д. Некорректно написано, увы....

Cool "5.3. В случае увеличения стоимости услуг «ТСЖ», тарифов на жилищно-коммунальные услуги, «Пользователь» производит оплату, исходя из вновь утвержденных в установленном порядке ставок и тарифов на основании выставленных «ТСЖ» ЕПД без письменного уведомления со стороны «ТСЖ» об изменении стоимости услуг и тарифов. Заключение дополнительного соглашения в этом случае не требуется."

Ну, даже ДЭЗы хотя бы банальную ссылку в ЕПД пишут почему увеличены тарифы, а ТСЖ утруждать себя явно не хочет объяснением почему увеличились тарифы, не говоря об эфемерном, точнее не закрепленном нигде, "установленном" порядке.

Резюмируя, Никит, договор сырой, типовой и очень юридически "грубый". Будешь смеяться, но договор с АТСЖ был более четким и понятным, даже несмотря на включение услуг охраны и прочих ляпов. По крайней мере я знал за что я буду платить, а по этому договору, утрируя - должен платить за ВСЕ ПРОЧИЕ УСЛУГИ.

Нормальный "Пользователь" в здравом уме никогда не подпишет данный договор....

Либо переделывайте, либо отношения с не членами ТСЖ так и останутся в плоскости ДЕ-ФАКТО, что чревато отказом не членов ТСЖ платить за незакрепленные в законодательстве РФ "прочие услуги".

_________________
C уважением, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечания приняты, будем пересматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати о "подметных письмах"! Можно разъяснить для понятливых, что это было и от кого они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий13



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 8


Откуда: Вилиса Лациса, д. 27, к. 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А кстати о "подметных письмах"! Можно разъяснить для понятливых, что это было и от кого они?


Тоже присоединяюсь к вопросу Марии. От кого эти письма?

Никита, не молчите, без ФИО вполне можно рассказать общественности что хотят эти люди?!
_________________
C уважением, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу ответить что они хотят??? Во первых я не знаю , и могу только догадываться. И тут как бы все варианты имеют право на жизнь. Т.к. я не могу на 100% утверждать кто это писал, хотя догадываюсь, сложно судить и о целях. Хотя если взять догадки за истину, то хотят денег и не скрывают этого. А такие действия похожи на вымогательство, да и только. Да и честно говоря обсуждать это не особо хочется - много чести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB