Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Объявление про удлинение дренажных трубок кондиционеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Объявление про удлинение дренажных трубок кондиционеров Ответить с цитатой

Нашел у себя на этаже объявление с предписанием удлинить трубки слива конденсата и сообщить об этом диспетчеру.

Инициативу поддерживаю, т.к. меня задолбали кондиционеры с верхних этажей, которые капают на мой кондей, откос подоконника и мешают спать. 33к1, 4 подъезд, крайние к торцу окна, выходящие во двор.

Только они забили болт на ваше предписание и трубки слива как и было, заканчиваются вместе с рамой.
Хочется узнать, что собирается предпринимать ТСЖ по отношению к нарушителям?

PS: Лично у меня конденсат сливается в канализацию, такого варианта в вашем объявлении не предусмотрено => сообщить диспетчеру о выполнении предписания я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Панфилату нанять промышленного альпиниста и заказать ему закачать по полбаллона строительной пены в каждую трубку, которая короче нормы.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кондиционера длина трубки - сантиметров 30-40, но расположена она под большим углом к дому. Если бы была длиннее, то наверняка опустилась бы под меньшим углом (вертикальнее). Так что не факт, что удлинять - это правильно. Зависит ещё и от направления (жесткости шланга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
.....Так что не факт, что удлинять - это правильно. Зависит ещё и от направления (жесткости шланга).

Нет ничего невозможного для увеличения длины сливной трубки. Сделать все можно. Было бы желание...
А еще говорят, что плохому танцору чего-то там мешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом Россию не понять...

В объявлении гениальная формулировка - размывание герметика швов. Это пять баллов! Оказывается кондиционеры виноваты в том, что швы у нас, простите, "г*вном" замазаны (я про 33 корп.2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё что...

Предлагаю Панфилату нанять профессионального хулигана и заказать ему закачать по полбаллона строительной пены в каждую личинку замка квартиры уважаемого plm. Уверен, у него замки не той конструкции.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот посмотрите ассортимент строительных магазинов, есть скажем клей для плитки обычный, а есть для бассейнов. Наши дома построены из обычных материалов, и не рассчитаны на постоянный "дождь". Вот потечет у вас из розеток на наружной стене, сразу поймете зачем трубки нужны длинные.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
У моего кондиционера длина трубки - сантиметров 30-40, но расположена она под большим углом к дому. Если бы была длиннее, то наверняка опустилась бы под меньшим углом (вертикальнее). Так что не факт, что удлинять - это правильно. Зависит ещё и от направления (жесткости шланга).

Марина, с такой длиной сливушки ваш кондей помимо ущерба зданию мешает жить соседям снизу. Если вам не пофиг, займитесь это проблемой. Ваша дилемма решается элементарно - к кронштену крепления кондиционера прикручивается уголок длиной 40-50 см (общий вылет, если мерить от стены) и уже к уголку крепится шланг.
Никакой альпинист не понадобится, все можно сделать из окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур
Согласна, таким образом можно добиться нужного результата. Простое удлинение шланга до 50-70 см ничего не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну капало с 23 на 15 этаж, а станет капать на 11... вот и все, к чему это приведет. А у кого то может на стену ранее капало, а станет барабанить соседу по отливу...

Кстати, мне тоже периодически капает сверху на отлив окна в спальне. Зависит от ветра на районе.

p.s. Cвой кондей все никак не починю, соседи снизу пока живут спокойно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Наши дома построены из обычных материалов, и не рассчитаны на постоянный "дождь".

Да что вы говорите?! То, что замазка швов просто от солнца расплавляется и капает на асфальт - это из-за того, что дом из обычных материалов?
На лицо нарушение технологии при строительстве, за которое мы расплачиваемся. Я, к примеру, вызывал "замазчиков" за свои деньги, надеюсь что в обозримом будущем не потечет. Чего и другим желаю Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы о чем? О том, что дома построены с нарушениями (это и так все знают) и поэтому не надо удлинять слив?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов удлинить.. просто ТСЖ должно обговорить дату прихода альпиниста, чтобы разом всем удлинил! Тогда можно и скинуться, дешевле всем будет! На мой кондер тоже с вышестоящего капает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, так и надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время мастер Сергей, которого всем впаривало АТСЖ, который мне делал подготовку и коммуникации для кондеев, согласовывал установку и расположение с архитектурным надзором.
Он тогда говорил, что для слива есть всего два легальных варианта: внутрь в канализацию, либо наружу, но надо делать что-то типа водосточных труб.
все удлинения - это полумеры, т.к. рано или поздно начнет размывать отмостку фундамента, а это уже проблема посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB