Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Подключение нашего ЖК к Акадо
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акадо придет, если ему дадут доступ к текущей антенной инфраструктуре. Решить это в итоге жильцам ЖК. Другое дело, что у нас более по более важным вопросам жильцов собрать сложно, а тут "какое-то" ТВ.
Да и вон оказывается уже люди настроены против, хотя мне это и непонятно, так как текущий вариант кроме как убогим не назвать.
Все варианты кроме Акадо это проблемы с разводкой по квартире. Если под антенну все сделано, т.е. разведено по квартире и аккуратные розетки и так наверняка многие сделали еще на стадии ремонта, то тянуть витую пару на две комнаты и кухню, платить за три приставки, да еще с учетом качество QWERTY - это не вариант. Судя по всему, придется уродовать фасад дома спутниковой тарелкой и решать этот вопрос лично для себя и ни от кого не зависеть. Отключить то, за что сейчас плачу 115 рублей и забыть как страшный сон.
Цитата:
С чего Вы взяли, что по нашей антенне нет вещания в DVB? и Т и Т2 ресиверы ловят цифровые каналы по нашей антенне.

Я опираюсь на список, который выложен на сайте Панфилата. Там про Т2 ничего не написано, а то, что входит в государственную программу цифрового ТВ вещает именно в Т2.
Но может информация устарела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество трепимое, тем более что ТВ не относится в моем понимании к критическим услугам.
То что новые эфирные каналы не сразу появляются - это бардак.
По идее так быть не должно.
Но ведь Акадо вообще не предоставляет эфирные каналы.
Интернет у меня Кверти по квартире витая пара разведена.

Но ТВ кверти я не подключал мне нафиг оно не нужно в телеке youtube показывает отлично и можно найти все что угодно и настроить каналы.

И кстати в нашем комплексе дом Вилиса Лациса 27-2 не подключен к кверти.
По нормальному надо попросить всех провайдеров убрать витую пару из всех каналов в комплексе и протянуть оптический кабель. И тогда у нас будет (может быть) много провайдеров инета. И может быть акадо появится как отдельный провайдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bkmz писал(а):

По нормальному надо попросить всех провайдеров убрать витую пару из всех каналов в комплексе и протянуть оптический кабель. И тогда у нас будет (может быть) много провайдеров инета. И может быть акадо появится как отдельный провайдер.


Витуху никто не уберет, а оптика уже протянута, по-крайней мере в 33-1 в стояке стоит оптический сплиттер.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь Акадо вообще не предоставляет эфирные каналы.

Акадо не предоставляет эфирные каналы в цифре, без доп. затрат. Вот так будет корректнее.
Цитата:
Но ТВ кверти я не подключал мне нафиг оно не нужно в телеке youtube показывает отлично и можно найти все что угодно и настроить каналы.

Подскажите пожалуйста и где там можно смотреть всё семейство Дискавери, к примеру? Не отдельные передачи, которые, кстати, нелегально выложены и быстро блокируются, а именно эфирное ТВ. Этого просто быть не может.
Цитата:
И кстати в нашем комплексе дом Вилиса Лациса 27-2 не подключен к кверти.

Сайт QWERTY обратного мнения:
Ваш дом по адресу:
Цитата:
улица Вилиса Лациса, 27корп. 2
полностью доступен для подключения услуг.
Подключение может быть выполнено в срок от 1 до 5 рабочих дней.
Для оформления заказа позвоните нам по телефону: (495) 500-0044

Цитата:
И может быть акадо появится как отдельный провайдер.

Акадо не появится, у них все подключение идет по коаксиальному кабелю, что интернета, что ТВ. И в этом их преимущество, т.к. не надо ничего дополнительно тянуть по квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что говорит наш главный инженер? В некоторых подъездах я видел кабельканалы сделаные из труб в лифтовых холлах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
А что говорит наш главный инженер? В некоторых подъездах я видел кабельканалы сделаные из труб в лифтовых холлах.

На главного инженера пока не выходил. Вообще надеелся на какую-то официальную реакцию со стороны правления ТСЖ, на официальном форуме ТСЖ.
Что касается каналов, давно появились? Сейчас похоже МГТС подключает GPON, кстати смотрю не особо спрашивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Incognito"]
Сайт QWERTY обратного мнения:
Ваш дом по адресу:
Цитата:
улица Вилиса Лациса, 27корп. 2
полностью доступен для подключения услуг.
Подключение может быть выполнено в срок от 1 до 5 рабочих дней.
Для оформления заказа позвоните нам по телефону:


Так вы позвоните. Сайт кверти уже 3 года с лишним обратного мнения. Я еще как жил там пытался подключиться.
И когда мне хочется поржать я туда опять звоню - их ответ
В 27 корп 2 подключены все подъезды кроме первого и второго. Короче не боятся они свое чувство юмора демонстрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bkmz писал(а):
В 27 корп 2 подключены все подъезды кроме первого и второго. Короче не боятся они свое чувство юмора демонстрировать.

Это пять. Smile Хорошо работают, раз даже не знают, сколько подъездов в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, у нас сейчас ТВ через какую компанию подключено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в HD качестве у нас нет ни одного канала, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд качество вещаемого Цифрового ТВ вполне приемлемое даже для просмотра на телеке 55"
А аналоговые каналы я уже отключил
Кстати появились в субботу все новые эфирные каналы DVB-T2
В том числе НТВ+ Спорт, Муз-ТВ и т.д.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось понять, как смотреть аналоговые Дискавери и Animal Planet, качество которых ужасно даже на 32-х дюймовых ТВ.
Не говоря о том, что из всей линейки Дискавери их у нас только два, в то время как крупные ТВ провайдеры дают всю линейку Дискавери, причем часть в HD.
У НТВ+ за 108 рублей в месяц получается более 100 каналов и добрый десяток из них в HD.
Похоже наш убогий поставщик ТВ устраивает всех и поэтому поставлю я себе НТВ+ и буду за копейки смотреть ТВ в совсем ином качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bkmz писал(а):
В том числе НТВ+ Спорт, Муз-ТВ и т.д.
Smile

Как-то странно, у меня вот ничего не появилось. Никакого НТВ+ Спорт и в помине нет. 17 цифровых каналов из которых большая часть бред типа Ukrainian Fashion.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на днях у друзей в гостях и обратил насколько лучше у них картинка через Акадо. Вот там реально цифровое качество, с нашим мылом и рядом не стояло. Что уж говорить, про HD каналы.
В итоге, видя, что никому и ничего не надо, подключил себе через интернет более 300 каналов. Причем двумя способами, на случай разных проблем. HD качество изумительное, каналы не HD лучше, чем наши цифровые, про наши аналоговые и говорить нечего, такой мусор еще надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB