Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Собрание ТСЖ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Собрание ТСЖ Ответить с цитатой

Смотрю на собрание зарегистировалось 6 человек. Вот интересно, а проведение с 13 до 16 в рабочий день, это должно способстовать явке, так надо понимать? Или ТСЖ специально выбрало время и день, чтобы потом в заочной форме провести собрание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в апреле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за охрану, за видеонаблюдение, за ограждение территории

но, одно огромное НО: где точные расчеты на организацию всего этого?
Меня, например, не устраивает формулировка "примерная стоимость".

Как я могу проголосовать "за"? Ведь если проголосует больше 50% и решение, например, по видеонаблюдению будет принято, то все должны будут платить именно такую сумму, которая указана в "примерной стоимости". Откуда взяты цены? Был ли организован тендер или подобие его?
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего просыпаться то?
типовая строчка, включающая в себя все что угодно видимо что касается воды и тепла. По крайне мере в других строках об этом ничего нет. Значит об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ralex!
Уважаемые соседи!

Вопросы, поднятые ralex, абсолютно актуальные и действительно важные.
Несколько лет назад я писал здесь о необоснованно высоких тарифах на тепло в нашем комплексе. выкладывал платежные документы по другим домам Москвы аналогичных годов постройки и конструкции, где тариф на 1 м2 более, чем 2 раза ниже нашего. Никто тогда не поддержал меня и правление естественно просто отмахнулось. На мои попытки получить от правления документированные показания счетчика тепла и разнесение его показаний по направлениям расхода - отопление и горячая вода - мне было отказано.
Но проблема, поднятая ralex, шире и является более важной, т.к. приводит нас к истокам возможных нарушений - отсутствие полной информации о бюджете и неполноценность ревизорской деятельности.

Что я предлагаю: Форум читают от силы 25-30 человек - это ничто. Нужно неравнодушным собраться очно, создать инициативную группу, пройти по подъездам и попытаться донести до жителей реальную картину и призвать проголосовать на общем собрании за перемены.

Предлагаю тем, кто готов войти в эту инициативную группу откликнуться здесь, в этой ветке и договориться об очной встрече.

Мой пост можно считать подтверждением готовности участвовать в работе инициативной группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):


Предлагаю тем, кто готов войти в эту инициативную группу откликнуться здесь, в этой ветке и договориться об очной встрече.

Мой пост можно считать подтверждением готовности участвовать в работе инициативной группы.
Сергей, здравствуйте! Я долгое время не мог авторизоваться на сайте. Но таковы условия… Very Happy

Итак, по инициативной группе. Я полагаю, что нужно опираться на представителя Вашего дома в Правлении. Я поступил именно так, затем встретился с Председателем правления и мы обсудили часть волнующих меня (и, осмелюсь предположить, что и других членов ТСЖ и жителей нашего комплекса) вопросов, в том числе те, что я опубликовал на этом форуме. В результате получил более детальное понимание ситуации в ТСЖ. Освещать это здесь не возьмусь.

Ключевая проблема - это нежелание жителей непосредственно, системно, продуктивно участвовать в работе ТСЖ. Большинство людей полагают, что это за них кто-то "сверху" должен сделать. Shocked

Сейчас работа Панфилат организована так, как смог это сделать коллектив людей, которые здесь трудятся. Да, не все идеально. Да есть нарушения Устава. Это, кстати, признается. Некоторые нарушения не будут устранены действующим руководством в силу определенных причин.

Люди открыты к диалогу (это мое мнение) - изучайте, вникайте, формулируйте, предлагайте!

Чтобы перемены начали происходить, нужно заниматься стоящими перед ТСЖ вопросами практически в ежедневном режиме.
Плюс ко всему, решения о стратегических изменениях - это компетенция исключительно общего собрания. Т.е. Вы или я, или любой другой член ТСЖ, можете вынести в повестку дня общего собрания (теперь уже следующего, либо внеочередного) свое предложение в виде вопроса (вопросов) для голосования. Разумеется, желательно снабдить его комментариями, детализацией проблемы, которую готовы решать, и , в идеале, планом действий. До того момента, когда хотя бы 1/3 членов не заявит о своей активной позиции, текущий статус-кво не будет пересматриваться. Ну, другими, словами - где те люди, кому нужен проект бюджета на предстоящий год, отчет о фактическом исполнении бюджета за 2013 год, результаты исполнения бюджета в виде сальдо расчетов с поставщиками, жителями и решением об использовании "результата", и что каждый из них лично готов сделать? Ну вот как-то так. Мои контакты: 84997621130 или derevenskydomik@mail.ru. С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB