Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Напор холодной воды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Напор холодной воды Ответить с цитатой

Соседи!
Подскажите пожалуйста, у всех нормальный напор холодной воды? Что-то в последнее время совсем слабенький стал. Может быть это связано с засорением водосчетчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже давно вода идёт слабым напором. Водосчетчики только что снимали на поверку, ничего не изменилось, значит не из-за них. Вызывали слесаря, прочистили фильтр, но ничего не изменилось. Сказал, что надо посмотреть на стояке общем. Посмотрел или нет - не знаю, но напор не увеличился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа - оставьте заявки на диспетчерской и отпишите потом что и как, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Напор холодной воды Ответить с цитатой

Incognito писал(а):

Подскажите пожалуйста, у всех нормальный напор холодной воды? Что-то в последнее время совсем слабенький стал. Может быть это связано с засорением водосчетчика?

Под водосчётчиком, ниже по течению, находится пластмассовый обратный клапан. Наверняка он либо развалился, либо его заклинило и он перегородил ток воды. В принципе, этот клапон не нужен. Под водсчётчиком раскрутить соединение и убрать этот клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov, отпишусь обязательно. Мне бы только доползти, чтобы заявку оставить. Я уже наверное месяца три несу заявление чтобы мусоропровод открытыли. Понимаю что глупо, вроде 50 метров пройти. Но постоянно времени не хватает или забываю. Но вода конечно актуальнее.
tenato, у Вас стандартный счетчик? Не нашел я обратного клапана. Думаю все таки сантехника надо вызвать, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito
Вообще то телефон у диспетчера существует про мусоропровод , только одно НО - надо представиться и оставить номер квартиры и телефона - а то у вас там конфликт.
И насчет воды - позвоните , запишите номер заявки (пока к сожалению они не электронные) и будем работать, а дальше ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
tenato, у Вас стандартный счетчик? Не нашел я обратного клапана. Думаю все таки сантехника надо вызвать, а там видно будет.

Счётчик стандартный, установлен через нашу диспетчерскую. Работу мне делал наш сантехник через диспетчера. Обратный клапан - не принадлежность счётчика. Он ниже по трубе в стыковочном соединении.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось банально - редуктор надо менять. Но я в шоке от того, какой реально напор воды Smile Так то с водой все Ok, по крайней мере в моем конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB