Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Оплата консьержа, с какого???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Оплата консьержа, с какого??? Ответить с цитатой

Сегодня увидел замечательно объявление, что теперь плата за консьержа (300 рублей) будет включена в квитанцию по квартире. В связи с этим у меня несколmrj вопросов в представителям Пафилата.
1) Кто это решил и почему мне фактически навязывают услугу, о которой я не просил? На каком основнии я обязан оплачивать эту услугу?
2) Откуда взялась сумма 300 рублей? Почему не 500, 1000 рублей или любая другая сумма, которую вдруг вздумается написать?
Поясню свою позицию. Я не против косьержа и оплаты. Только то, что я наблюдаю последние годы в своем подъезде - унылая имитация работы. После 23 часов и до 8 утра косьерж или спит или его вообще нет на месте. Однажды выйдя с утра из квартиры я увидел, что половина почтовых ящиков вскрыта, в том числе мой. За что я плачу тогда?
В подъезд может пройти абсолютно любой человек. Консьерж должен сидеть в том числе для того, чтобы посторонних не было. Вот поэтому я и не хочу платить.
Очень не нравится сам метод которым навязывают услугу. Взяли и сообщили, а мое мнение никого не интересует? Типа мое место последнее и есть только одна обязаность - платить, а прав никаких нет?


Последний раз редактировалось: Incognito (Сб Фев 20, 2010 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам там посиди, может пользы от тебя больше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryip



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы меньше возмущаться.....надо чаще заходить на форум. Он для этого и существует. Я уже задавал то вопрос и получил от Матвеенкова ответ.
Проблема не только в консьержах-чопах.....и цене в 300 р, .у нас и все остальные цены с "потолка". Когда дал своей лицензированной бригаде список цен ТСЖ на услуги сантехников-электриков и пр........они задали лишь один вопрос...."у Вас в ТСЖ электрикики-сантехники югославы или немцы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь как раз не с потолка. До этого было 500. И стоимость была такая из-за этих инкогнитов, которые сидели на шее у других и не платили.
А за меньшие деньги консьержи там не сидят -это всего около 20т.р. в месяц за круглосуточную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкать мне не надо. Это во-первых. Во-вторых я платил ровно до того случая, когда мне вскрыли ящик. Если некоторые считают, что это нормально, флаг в руки и пусть платят. Да и не спрашивал я всяких выскочек. Вопрос был к руководству Панфилата. Мне просто надоел этот коммунизм. Кому-то видите ли мусоропровод мешает и его заваривает. Кому-то нравится платить за бесполезных консьержев и я платить должен. Вот уж нет. Если кому-то нравится быть лохом и платить за услугу сомнительного качества, его право. Я не собираюсь платить за то, что сейчас называют консьержем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryip писал(а):
Чтобы меньше возмущаться.....надо чаще заходить на форум. Он для этого и существует. Я уже задавал то вопрос и получил от Матвеенкова ответ.

Что я еще должен делать? C какого такого перепуга, я должен тратить свое время, чтобы узнавать почему это собираются какую-то непонятную услугу включить в счет за квартиру? У меня есть более интересные занятие, чем мониторить форум. Ответ Вы кстати не привели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryip писал(а):
Чтобы меньше возмущаться.....надо чаще заходить на форум. Он для этого и существует. Я уже задавал то вопрос и получил от Матвеенкова ответ.

Форум это "болталка" - что хочу то и говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Тыкать мне не надо. Это во-первых.

А как еще обращаться к существу без имени, пола и адреса? Может Вы, уважаемый инкогнито, компьютер какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Incognito писал(а):
Тыкать мне не надо. Это во-первых.

А как еще обращаться к существу без имени, пола и адреса? Может Вы, уважаемый инкогнито, компьютер какой-нибудь.

Существо это Влад, потому что только существа настолько не воспитанны, чтобы наброситься на незнакомого человека и начать ему тыкать. Причем абсолютно не обоснованно, даже не пытаясь разобраться в ситуации. Если Вы готовы покупать в магазине тухлую колбасу, Ваше право.
P.S. Для Вас в сети существует четкое определение - тролль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата консьержа, с какого??? Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
В связи с этим у меня несколmrj вопросов в представителям NC:/

И к кому, кстати, это обращено? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За тыканье, прошу прощения-погорячился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, вот теперь, когда накал спал, поясню. Я с самого начала платил за консьержку. Платил где-то до октября 2009 года. Причем частенько за месяц вперед платил. Я считаю что консьерж нужен, это не вопрос. Чистота и порядок подъезда мне нужны. Но идя домой ночья я видел, что никого на посту нет. Однажды я увидел вскрытым свой и еще с десяток почтовых ящиков. На вопрос к консьержу, что это такое, он лишь невнятно промычал "типа я не знаю, не моя смена была".
В подъезд пройти может кто угодно. Вот поэтому у меня и возник вопрос, а за что я плачу? Сломанный ящик стал последней каплей. Я перестал платить не потому что мне денег жалко или я считаю, что это не нужно. Это принципиальная позиция - я не хочу платить за некачественную услугу или товар.
Если раньше я мог так сказать голосовать рублем, т.е. не нравится мне услуга и я перестал за нее платить, то теперь меня фактически обяжут это делать. На каком основании? Без моего согласия и вообще обсуждения этого вопроса со мной в том числе?
Завтра ТСЖ или кому-то еще вздумается ввести какую-то еще услугу и я должен тупо молчать и платить? Но простите, я привык четко понимать сколько и за что я плачу. А вот так вот просто деньги раздавать, нет уж, это не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да речь-то идет о совсем не больших деньгах. Давайте наймем ЧОП и платить будем по полторы в месяц за физическую защиту жильцов и имущества. Ведь свою функцию консьержи выполняют-у нас один из самых чистых и ухоженных подъездов. И чужих не стало. Нюансы и вопросы есть, куда же без этого-все люди живые. Просто не очень корректно обидеться и переложить оплату на остальных своих соседей. Сумма-то не уменьшается. Отменить их легко, создать потом сложно. Сколько в комплексе подъездов с консьержами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был выбор, что консьерж будет, но:
1) Он будет пускать в подъезд всех кого угодно.
2) Будет спать по ночам или вообще отсутствовать
и это будет стоить 300 рублей, а за 600 рублей будет строгий контроль за проходом в подъезд и круглосуточное дежурство, то я бы выбрал второй вариант. Дело не в сумме в 300 рублей, а том, что я уверен, убери консьержа и все что изменится, что полы на первом этаже станут реже убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был бы за второй вариант. Создайте. Соберите собрание. Убедите, что это нужно. Получите согласие. Наберите людей. И пусть все это работает. Кто мешает???
Само наличие консьержа помогает отвадить от подъезда вандалов, воров, наркоманов и т.п. элементов-"светиться" никто не хочет. Зайдите в соседние подъезды, полюбуйтесь на обстановку там.
Критиковать полезно и, возможно, менять что-то нужно, но не платить-значит не уважать своих соседей, которые вынуждены платить за Вас.
Вы поступаете также как неплательщики квартплаты под тем предлогом, что им и сам Панфилат и его услуги не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB