Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Оплата консьержа, с какого???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryip



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком консьерже-чопе идет речь? посмотрите на статистику...50% людей квартплату не платят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, данные аховые... Но вот уж что, но эти платежи никогда не задерживал даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это данные от 8 декабря.

Incognito

Примите другое решение подъездом и все можно будет поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Примите другое решение подъездом и все можно будет поменять.

Объясните пожалуйста, где законное основание для включения платы за консьержа в квитанцию? У Вас есть на это право? Где гарантия что там завтра не появится строчка "оплата любой фантазии кого-то там"?
Тарифы можно от балды ставить или они должны быть чем-то обусловлены?
Я просто не понимаю, как вот так взяли и включили услугу в квитанцию. Не верю, что туда ТСЖ может все что угодно вписать и я обязан оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito
Решение о консьержах было принято на общем собрании жильцов подъезда большинством голосов. Большинство это и сейчас есть -платят (правда по 500 руб.) около 45 квартир.
И уважаемый Incognito, прокомментируйте последнее сообщение на 1 странице этой темы. Я до конца не могу понять Вашу точку зрения. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Incognito

http://www.panfilat.ru/os2009/
п. 7
В 2010 - будет повышение.

Влад
Более того - этих денег не хватит даже при 100% сборе, но больше ТСЖ не имеет права начислять. Арифметика проста (300 р. * 64 ) - банк 3 % - налоги 26% = 13781 р. - хотите больше принимайте подъездное решение или добирайте наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):

Incognito

http://www.panfilat.ru/os2009/
п. 7
В 2010 - будет повышение.

Кроме продажных ссылок ничего там не увидел. Не работает ссылка.
Можно просто и четко сказать, какое законное основание для включение оплаты консьержа в квитанцию по квартире?
На каком основании можно включить любую услугу в квитанцию, без моего согласия?
Два простых вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, по-моему город раньше доплачивал за консьержей. Сейчас -нет?
По ссылке какая-то фигня вылазит.
А почему нельзя больше 300 руб? Какой смысл тогда включать в платежки если на налоги и банк уходит 30%? Это мы сейчас даже ухудшим ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 10
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 181

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что охрана нужна, вопросов нет, но в 33.к.2 ~186 квартир*300, получаем 55800. Но вопрос даже не в том, что это много или мало. За что они отвечают, и что должны делать?
Сегодня выходил из дома раза 4, охранник лежит и смотрит телевизор. Вчера ко мне заезжал знакомый в 00:30, думаете, были лишние вопросы к кому и зачем.
Я не понимаю одного, зачем платить за просмотр телевизора 55000 в месяц? Отсюда предложение, повести, пожалуйста, на сайте договор с супер Титаном, интересно, за что деньги то платим. Но то что, такая охрана, как сейчас не нужна, это точно. От бабушки за 15000 р. и того толку больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
тЯ не понимаю одного, зачем платить за просмотр телевизора 55000 в месяц?

У нас в подъезде сумма поменьше, но ночью вообще либо нет консьержа, либо спит. Разницы нет, т.к. его присутствия просто не ощущается, в ночное время. В дневное типа кто-то есть, но с какой целью сидит не понятно, вход то в подъезд абсолютно без проблем происходит.
Я ведь о том же и толкую, за что платим то? Типа как в советском магазине, дешево, но только колбаса из туалетной бумаги и поэтому надо платить?
При этом еще и в принудительном порядке. И про законность этой процедуры почему то информации нет. А как пару лет назад все красиво обещали, что будет если убрать АТСЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко очертить обязанности охранника/консьержа:
- он знает большинство жильцов подъезда.
- при входе незнакомого ему человека, он уточняет в какую квартиру человек идет, после чего набирает домофон этой квартиры и уточняет, так ли это (для этого кстати он должен контролировать зону перед домофонной дверью, с возможностью блокировки двери);
- имеет контактые телефоны жильцов подъезда, на случай чрезвычайных ситуаций (прорыв труб, да и прочих катаклизмофф, типа выноса ваших ценных вещей с вашего "якобы" согласия) - для этого жильцы могут заполнить небольшую анкетку со своим телефоном, заодно и познакомившись с охранником;
- осуществляет обход территории;
- в идеале, контролирует картинку с камер слежения с территории/парковки вокруг дома.

Вот в этом случае это эффективно.
-----------
А у нас из всего этого выполняются только обходы (да и то со слов Никиты - ну Никите правда я верю). В сухом остатке - это не консьерж, а защитник почтовых ящиков (да и как выясняется, со сбоями).
Да и к тому же консьерж наш даже не особо разговаривает... Скромный? (33 корп.2)
-----------
Вопрос к Никите: Можно ли улучшить действия охраны? Или за такие деньги мы можем охранять исключительно почту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximP



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 19
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
зачем платить за просмотр телевизора 55000 в месяц? Отсюда предложение, повести, пожалуйста, на сайте договор с супер Титаном, интересно, за что деньги то платим. Но то что, такая охрана, как сейчас не нужна, это точно. От бабушки за 15000 р. и того толку больше..


Полностью поддерживаю! Тоже хочется взглянуть на договор с титаном. Я хочу знать за что я плачу деньги.

Павел777 писал(а):
Легко очертить обязанности охранника/консьержа:
---skipped
-----------
Вопрос к Никите: Можно ли улучшить действия охраны? Или за такие деньги мы можем охранять исключительно почту?


И после этого возникает законный вопрос, зачем нужна охрана которая не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем подъезде(ВЛ-27-1-2) уже как неделю сидят бабульки консьержки.

По результатам этой неделе могу сказать, что он там так скромно сидят и "носа не показывают". Иногда боязливо выглядывают из-за шторки. Я думал, что сейчас на 17 этаже перестанут наконец-то подростки тусаваться, пить пиво и мусорить. Но и на этой неделе это продолжилось. Бабушки-консьержки всех подряд пропускают.

Может конечно еще время мало прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, думаете бабушка вдруг станет супер героем и всех разгонит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Matveenkov писал(а):

Incognito

http://www.panfilat.ru/os2009/
п. 7
В 2010 - будет повышение.

Кроме продажных ссылок ничего там не увидел. Не работает ссылка.
Можно просто и четко сказать, какое законное основание для включение оплаты консьержа в квитанцию по квартире?
На каком основании можно включить любую услугу в квитанцию, без моего согласия?
Два простых вопроса.


Вам же Никита дал прямую ссылку на решение собрания(может вы не до конца вниз страницу прокрутили). А там за 7 пункт более 50% проголосовало за консьержей. Что является прямым законным основанием на включение суммы в квитанцию. Т.е. это воля большинства.

Любую услугу нельзя включить(как это пыталось сделать АТСЖ с охраной), если ее не выбрали большинством жителей на годовом собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB