Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Дороги вокруг нашего комплекса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Дороги вокруг нашего комплекса Ответить с цитатой

Добрый день.

Понимаю, что вопрос не имеет прямого отношения к нашему ТСЖ, но меня лично он беспокоит. Прошу руководство ТСЖ, если возможно, прояснить ситуацию с чисткой дорог. Если дело пойдет далее в таком ключе, то передвигаться станет невозможно (2 машины уже сейчас еле разъезжаются), я на джипе уже это ощущаю, а что говорить про легковушки. Дороги вокруг нас введены в эксплуатацию? Я ни разу не видел, чтобы их чистили. Если город не может, не хочет чистить, то нужно решать вопрос через соответствующие службы на коммерческой основе.

PS: К дорогам внутри комплекса претензий нет, все четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос поднимался много раз в управе района, но воз как говорится и ныне там. Да что там говорить они не могут выделить деньга на уборку дворов которые должны убираться за счет города , а про безхозную дорогу и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает решить вопрос через соответствующие службы, т.е. нанять трактор и почистить дороги? Еще пара таких снегопадов и мы реально утонем в снегу со всеми вытекающими. Проблемы с парковкой уже я думаю все ощутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у служб его нет на балансе. Денег на уборку наше московское правительство по р-ну Сев. Тушино урезало на 26 млн. на полгода. Цена реагентов зашкаливает. Да и сгребать снег реально некуда. Грубо говоря на сегодня решения нет. А убирать за ставку планово-нормативного расхода еще и городские дороги за счет домов - ну тогда вообще не на что денег не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
А у служб его нет на балансе. Денег на уборку наше московское правительство по р-ну Сев. Тушино урезало на 26 млн. на полгода. Цена реагентов зашкаливает. Да и сгребать снег реально некуда. Грубо говоря на сегодня решения нет. А убирать за ставку планово-нормативного расхода еще и городские дороги за счет домов - ну тогда вообще не на что денег не хватит.


Значит обратиться туда, где он есть. На балансе, на подряде - это все равно. Реагенты - не уверен, что они нужны. Я сейчас пишу не про уборку дороги, а про разовый вызов для чистки дороги от снега. Уверен, что будет стоить разумных денег. Снег сгребать в сторону леса, других разумных вариантов нет. В противном случае, встанет весь автопарк и банально мусор невозможно будет вывезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разово что нить придумаем, но после праздников.

Тут надо снег не сгребать , а вывозить . Сгребать к парку никто не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот может такое решение проблемы: ранее дорога между РХТУ и нашим районом была перегорожена со стороны лациса. Может так и оставить ? Ну например перегородить со стороны панфиловцев, сделать ее не проездной насквозь ? тогда парковаться можно будет перпендикулярно бардюру, машин влезет на порядок больше, ну и после этого уже Панфилатом чистить ее раз это нужно живущим в районе.

Как такая идея ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея отличная, только какое она имеет отношение к чистке снега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у живущих в комплексе будет желание я думаю скинуться или самостоятельно периодически чистить снег, если вся территория будет занята своими же машиами. Правда придется тогда столбить места, и уже чистить чисто их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB