Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТСЖ то тут каким боком к земельному участку относится ? И на какие, точнее на чьи, средства будет устранятся нарушение?

tenato
Не дает пока Москва делать ничего с землей. Подвижки есть но не особые. Экопарковки - от 110 т.р за 1 маш. место и + обслуживание установленной городом организацией, огородить место нельзя.


Malakut777

И еще, когда в следующий раз захотите высказаться насчет того "кому-кто-что" уплатил , Вы зайдите и в лицо для начала это скажите. А то мешки ворочать никто не хочет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1
Matveenkov писал(а):
А ТСЖ то тут каким боком к земельному участку относится ? И на какие, точнее на чьи, средства будет устранятся нарушение?

2tenato
Не дает пока Москва делать ничего с землей. Подвижки есть но не особые. Экопарковки - от 110 т.р за 1 маш. место и + обслуживание установленной городом организацией, огородить место нельзя.

3
Malakut777

И еще, когда в следующий раз захотите высказаться насчет того "кому-кто-что" уплатил , Вы зайдите и в лицо для начала это скажите. А то мешки ворочать никто не хочет....

1 Вы хоть подскажите как решить вопрос. Ведь ТСЖ собирается заборчики и ограждения ставить, т.е. ограничивать территорию парковки. Так давайте сначала освободим место, чтобы было где ставить.

2 Может на собрании кто что предложит, наверняка есть выход.

3 Я это не утверждал и на личности не переходил, а всего лишь предположил! Мне не проблема в лицо сказать, если возникнет необходимость скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно проехали...

Давайте различать хотеть поставить заборы и поставить их. Никто нам заборы поставить не даст. Точнее поставит можно, но потом будут штрафы и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Ладно проехали...

Давайте различать хотеть поставить заборы и поставить их. Никто нам заборы поставить не даст. Точнее поставит можно, но потом будут штрафы и прочее.


ок!
мне говорили что это сложный процесс согласований... проход от 33к2 к перекрестку тоже говорят с трудом пробили. тогда единственный выход это убрать самозахват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати.
Если нет возможности отобрать нашу же собственную землю, которая нами выдана под управление Панфилата, я думаю ничего н мешает просто на выезде с НЕЗАКОНННОЙ парковки поставить 2-3 бетонных блока или столбики. Раз свои не могут там парковаться, тогда давайте ее просто отгородим и все. На территории которая под контролем Панфилата я думаю нет проблем так сделатоь?
С 2 сторон незаконной поставить кстати можно по 3 блока. Через день они сами придут спрашивать что за дела. Официально они землю под парковку не арендовали, по сути это незаконная парковка. Соответственно с их стороны официальных способов борьбы с блоками нет, кроме как краном их переставлять куда нибудь еще.
======================
Понятно что это затраты, но думаю в целях борьбы с единственной такой парковкой можно выделить средства, не такие они и большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
Вот кстати.
Если нет возможности отобрать нашу же собственную землю, которая нами выдана под управление Панфилата, я думаю ничего н мешает просто на выезде с НЕЗАКОНННОЙ парковки поставить 2-3 бетонных блока или столбики. Раз свои не могут там парковаться, тогда давайте ее просто отгородим и все. На территории которая под контролем Панфилата я думаю нет проблем так сделатоь?
С 2 сторон незаконной поставить кстати можно по 3 блока. Через день они сами придут спрашивать что за дела. Официально они землю под парковку не арендовали, по сути это незаконная парковка. Соответственно с их стороны официальных способов борьбы с блоками нет, кроме как краном их переставлять куда нибудь еще.
======================
Понятно что это затраты, но думаю в целях борьбы с единственной такой парковкой можно выделить средства, не такие они и большие.


+ 100 Читаете мои мысли!) Я лично для себя решил, если будет ситуация что не будет места где ставить в первую очередь поставлю в этом проезде, а если кто машину тронет.. !!!
Думаю ТСЖ должно мирно решить данный вопрос, ТСЖ должно выступить посредником между захватчиками и освободителями! Вызвать владельцев, благо контакты в ТСЖ есть и объяснить что если это не будет сделано добровольно, то могут быть серьезные последствия! И не только со стороны контролирующих органов, но и то что возмущенные граждане могут основательно повредить стоящие в боксах авто!
Уважаемое ТСЖ поставьте на повестку дня вопрос о незаконном паркинге, развесьте заблаговременно объявления в подъездах о предстоящем собрании! Мы ведь не звери, хотим по мировому решить конфликт. Зачем накалять ситуацию и доводить до самосуда. Если бы это был один человек, то я уже давно поговорил с ним, а т.к. их определенное количество и их контакты у Вас есть, то и карты Вам в руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно блоков бетонных. Попросить пару раз мусорный контейнер в проезде выгрузить и оставить его там на денек.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том, собрание в этой части, иметь законной силы не будет.
Организовать встречу и попытаться решить это полюбовно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного и начнем бомбу в царя кидать...

Никита, если можно, поясни границы ответственности Панфилата.
Если я правильно понимаю, они заканчиваются на пороге подъездов.
А земля вокруг домов, благоустройство и уборка территории, парковка машин - все это в ведении города.
Для того, чтобы ограничивать парковку жителей соседних домов, ставить столбики и шлакбаумы - надо взять землю под комплексом в аренду.
Тогда кто ставит бетонные шарики на выходах из подъезда - Панфилат или префектура.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста! Если парковка незаконная, то почему мы с ними церемонимся и общаться должны полюбовно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румянцев
Все верно, зона балансового разграничения и ответственности - 1 метр от фасада домов. Т.е. по фундамент с отмосткой.

Шарики ставит Панфилат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Законность или незаконность постройки определяют надзорные органы и суд. Я не знаю о постановлениях и решениях о сносе данной парковки. Поэтому незаконность - это частное мнение отдельных жителей. В том числе, мое личное.
Мы, как жители комплекса, никаких особых прав на землю под ним, в том числе на парковку, не имеем. По большому счету, для меня нет большой разницы между установленными гаражами и просто припаркованной машиной, которая не ездит месяцами и годами (таких у нас на территории несколько).
Мы, как жители комплеса, можем сообщить о предполагаемом факте нарушения закона в префектуру и мерию Москвы, в ведении которых находится земля. В случае их бездействия - в прокуратуру.
Церемонится мы не с кем не должны. Но предложение перекрыть выезд - это самоуправство, то есть нарушение закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Да дело в том, собрание в этой части, иметь законной силы не будет.
Организовать встречу и попытаться решить это полюбовно можно.


Нам нужно собрание лишь для того чтобы там были люди, и они могли подписать коллективно жалобы и заявления! К моменту проведения подготовить необходимые жалобы и заявления в соответствующие инстанции, придут люди, подпишут и все! Вопрос решен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румянцев писал(а):
Марина
Законность или незаконность постройки определяют надзорные органы и суд. Я не знаю о постановлениях и решениях о сносе данной парковки. Поэтому незаконность - это частное мнение отдельных жителей. В том числе, мое личное.
Мы, как жители комплекса, никаких особых прав на землю под ним, в том числе на парковку, не имеем. По большому счету, для меня нет большой разницы между установленными гаражами и просто припаркованной машиной, которая не ездит месяцами и годами (таких у нас на территории несколько).
Мы, как жители комплеса, можем сообщить о предполагаемом факте нарушения закона в префектуру и мерию Москвы, в ведении которых находится земля. В случае их бездействия - в прокуратуру.
Церемонится мы не с кем не должны. Но предложение перекрыть выезд - это самоуправство, то есть нарушение закона.


на то что она незаконная указывает много причин, когда я хотел купить место, мне предложили, спросил про документы и люди предлогавшие замялись..! так что это парковка "воздух". Нам один раз собратся подписать заявление и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть незаконных гаражей пустует, вероятно, хозяева переехали на дачи.
более того, некоторые особо наглые хозяева гаражей ещё и паркуются перед подъездами, иногда даже на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB