Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, а Вы только на удобные (для себя) вопросы отвечаете? Или все -таки сможете ответить по чьей вине такая деградация нашей территории произошла? И почему Панфилат не может починить забор ("не наша юрисдикция"), но может демонтировать столы и перегородить проезд? В ГУ ИС Северного Тушина хотя бы общаются и объясняют, ссылаясь, кстати, на бездействие Панфилата. Или активность только перед общими собраниями появляется? Проясните ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Никита, а Вы только на удобные (для себя) вопросы отвечаете? Или все -таки сможете ответить по чьей вине такая деградация нашей территории произошла? И почему Панфилат не может починить забор ("не наша юрисдикция"), но может демонтировать столы и перегородить проезд? В ГУ ИС Северного Тушина хотя бы общаются и объясняют, ссылаясь, кстати, на бездействие Панфилата. Или активность только перед общими собраниями появляется? Проясните ситуацию?


+1 полностью поддерживаю! в одном из сообщении компетенция в один метр от дома, а демонтированные столы.... а как за парковку разговор сразу не их компетенция-земля не наша, тогда и столы нельзя было трогать, они наверно тоже на земле не арендованной нами.


Последний раз редактировалось: Malakut777 (Пт Май 13, 2011 8:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Если аренда, то возможен забор.
Сколько по деньгам пока не понятно просто, тему развиваю, но плавно. Как только будет информация по деньгам сразу скажу.

про шарик - В Пн отвечу


когда повесите объявления по поводу обращения в соответствующие органы насчет незаконной парковки?????????! таким бездействием теряете доверие жителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov

Действительно, создаётся впечатление, что вы заинтересованы в сохранении этой парковки. Надеюсь, я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Никита заинтересован в сохранении порядка, а не парковки. Неужели вы думаете, что простые и мирные люди могут вот так огородить забором кусок земли и брать за него деньги? Ну заблокируете вы эту парковку, а вам в ответ гирю на машину уронят, и понеслось... А виноват опять будет Панфилат, кто ж еще?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ВЕСЬ день всем плевать -факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
За ВЕСЬ день всем плевать -факт.


Мы Вам что повстанцы, на баррикадах сидеть и атаковать парковку? Такое ощущение что Вы нас подбиваете на самосуд: "Господа, все кто за самовольный снос - выходите 14го в 12-00, инструменты, электричество и пр. я готов предоставить" - это Ваши слова! Участвовать в акция самосуда, я не намерен! Надо мирно решить вопрос! Я же попросил официально развесить объявления по подъездам чтобы собралось большое количество народа. Нас возмущенных на форуме не больше 10 человек, смысл собираться??.. Ну выйдут несколько человек, по возмущаются и разойдутся! Надо собраться массово, официально и решить проблему законно, путем коллективного обращения в соответствующие инстанции!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov:
Вы обещали сказать в понедельник про шарик на углу дорожек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо что напомнили, до конца недели поставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно никакого криминала и насилия с мордобоем.

Никита, я так и не понял, почему Вы не можете вопрос о сносе незаконных ракушек даже на ежегодное собрание ТСЖ поставить? Разве это запрещено уставом ТСЖ? Разве я, как полноправный участник ТСЖ, не имею права потребовать вынести этот вопрос на общее голосование?

Вопросов на самом деле два: сносить/не сносить
Если сносить, то готовы ли жильцы понести затраты на суд и снос?

Если проголосуют за, то у вас появится мотив и возможность нести затраты и судиться. В случае победы вы обеспечиваете себе доп.голоса благодарных жильцов на несколько лет вперед.

Если проголосуют против (или коврума не будет), то вы снимете этот вопрос с себя раз и навсегда.
Кроме того, это же не сегодня и не завтра, а следующей весной.

PS: Неустановленные владельцы машин пробиваются по номерам на раз-два, в т.ч. по решению суда.
Что касается меня лично, я не юрист, но готов в том числе в суде выступать свидетелем со стороны истца. Только иск должен быть от ТСЖ, а не от инициативной группы граждан. Хорошо бы, если бы к иску, со стороны истца, присоединилась мэрия/префектура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
Не нужно никакого криминала и насилия с мордобоем.

Никита, я так и не понял, почему Вы не можете вопрос о сносе незаконных ракушек даже на ежегодное собрание ТСЖ поставить? Разве это запрещено уставом ТСЖ? Разве я, как полноправный участник ТСЖ, не имею права потребовать вынести этот вопрос на общее голосование?

Вопросов на самом деле два: сносить/не сносить
Если сносить, то готовы ли жильцы понести затраты на суд и снос?

Если проголосуют за, то у вас появится мотив и возможность нести затраты и судиться. В случае победы вы обеспечиваете себе доп.голоса благодарных жильцов на несколько лет вперед.

Если проголосуют против (или коврума не будет), то вы снимете этот вопрос с себя раз и навсегда.
Кроме того, это же не сегодня и не завтра, а следующей весной.

PS: Неустановленные владельцы машин пробиваются по номерам на раз-два, в т.ч. по решению суда.
Что касается меня лично, я не юрист, но готов в том числе в суде выступать свидетелем со стороны истца. Только иск должен быть от ТСЖ, а не от инициативной группы граждан. Хорошо бы, если бы к иску, со стороны истца, присоединилась мэрия/префектура.


+1.. поддерживаю! Я вообще заметил, тсж только на удобные для себя вопросы отвечает! Задаю очередной раз: КОГДА Я УВИЖУ В ПОДЪЕЗДЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ГОЛОСОВАНИИ ПО ПОВОДУ НЕЗАКОННОЙ ПАРКОВКИ?????????? НАПИСАЛ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ Т.К. ЗАДАЮ УЖЕ КАКОЙ РАЗ И НЕ ВИЖУ ОТВЕТА!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov:
Про шарик хочу напомнить, Вы вроде говорили, что у Вас есть и даже собирались поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал напишу еще - На очередном собрании вопрос по гаражам на гостевой парковке будет внесен в повестку дня.

PS правда я не особо понимаю как реализовывать потом это решение, если только через решение суда, хотя ( кто знает подскажите) не знаю может ли сторона не имеющая прав на земельный участок подавать иск на незаконность его использования?

Vit

В настоящий момент занимаются этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то так: http://www.metrinfo.ru/news/38491.html

ещё сегодня видел на ракушке по дороге к метро уведомление от имени управы с.тушино с требованием сноса незаконной ракушки в такой-то срок и уведомлением о подаче в суд в случае неисполнения требования.
пытался сфоткать, но вышло не читаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Если вы думаете, что камни поставили для вашего удобства парковки, то ошибаетесь. А если думаете, что самые умные, то пеняйте на себя!
Если мне будет мешать такое т/с, когда я буду идти с коляской, то я оставляю за собой право выталкивать его в сторону (благо весогабаритные хар-ки позволяют).



ps: с владельцем скутера я уже провел воспитательную беседу, вроде бы он осознал. владельца смарта пока не выловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB