Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что мне сказали:
для коммерческого жилья 1.7 машиноместа на квартиру
для муниципального 1.0
Плюс 40 гостевых машиномест на 1000 жителей.
И 1 машиноместо на каждые 50 кв.метров нежилого первого этажа

Получается, что гостевые парковки (для башни - 25 мест) соблюдены, но захвачены. А требуемый по нормам гараж наверняка заменен на гарантийное письмо, что гаражи или есть свободные в пешеходной доступности или будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От: Matveenkov
Кому: Malakut777
Добавлено: Пт Май 27, 2011 6:15 pm
Тема: Жалоба Ответить с цитатой
Послушайте, Вы странный человек. Неужели Вы думаете, что такая моя "безактивность" просто так ? Вы никогда не задумывались над тем как эти парковки появились и кто за ними стоит? И Вам не приходило в голову, что война в данном деле ничего кроме разбитых стекол и носов не принесет?
Для того чтоб Вам было более понятно - в настоящее время, по указанию Мэра, кол-во таких парковок в городе растет и никому в руководстве города не нужно уменьшение их количества - статистика портится и отчетность.
Более того коллективная жалоба, в настоящий момент, принесет меньше результата, чем много на пейджер Мэра, ссылку на который дал PLM.
Жалобу мы конечно составим, но пускать ее в ход надо в нужный момент, а не делать из нее очередную бумагу для отписки.
Еще момент - если Вы настаиваете на объявлении "О сборе подписей" под жалобой, прошу Вас написать письменное обращение на мое имя с приложенным текстом объявления и предать его на диспетчерскую.

С уважением, Матвеенков Никита.

PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.


я не знаю, хороший он или плохой как человек и руководитель, я никогда к нему не обращался! Я обратился всего один раз и вот ответ! Вопрос глава может решить в течении 10 минут, вызвал всех парковшиков, обьяснил ситуацию, попросил добровольно разобрать и всё!


Последний раз редактировалось: Malakut777 (Ср Июн 15, 2011 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):
И в некотором роде понимаю Никиту как человека, но не понимаю, как председателя ТСЖ.
Ощущение, что Никита не имеет автомобиля либо не пользуется им, и тема парковок для него не проблема. Пожалуй, на данном этапе наши дворы ещё вмещают всех желающих (конечно с учетом мега-парковки в проезде около рхту). Но ведь сколько квартир ещё стоят под парами без жильцов...

И вообще эта тема глобальная и объединяет она несколько блоков:
1) ограждение всей территории комплекса - там что-то с получением земли в аренду/собственность, плюс повышение платежей. Плюс проблемы с пропускным режимом, с тем кто будет обслуживать и пр.
2) планировка газонов и парковочных мест. Убрав закругления парковочных карманов, можно только вокруг 33 к.2 до 10 дополнительных парковочных мест сделать). Кстати, я консультировался с проектировщиками, мне сказали, что количество парковок не по текущим нормам, значит есть за что спросить с управы, раз уж землей мы не распоряжаемся и поменять ничего не можем официально.
3) захваченная гостевая парковка. Ну я спокойно отношусь к теме незаконных боксов. Машин от их сноса сильно меньше не станет... С одной стороны я бы с удовольствием имел бы такой навес, только официальный. С другой стороны, нашелся ухарь и пробил тему гаражей, остальные просто уплатили ему за гаражики... Ну а где у нас не так обстоят дела?


1) +1
2) +1
3) Дела может и обстоят, но не везде, давайте тогда захватим землю в центре на детской площадке и пивбар откроем?? Парковка незаконная и больше тут нечего добавить! Кто пробил тот молодец, не думаю что люди когда покупали не осознавали что это ненадолго т.к. незаконно! Так что попользовались и хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время руководство Панфилата (тогда это была инициативная группа, ТСЖ появилось позже) первыми выступили против захватчиков парковки.
Их тогда запугали и они отступили. Весь процесс подробно описывался на старом форуме, который к большому сожалению не сохранился.
Как сейчас помню фразу одного из уважаемых отцов-основателей Панфилата, которая звучала примерно так "мне что больше всех надо, у меня даже машины нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, Вы же переписываетесь друг с другом... Извините уж за горькую правду.
Пока конкретных фактов бездействия властей по вашим обращениям не будет, можно переписываться бесконечно, как в социальной сети.
Идея с гражданской войной (самостоятельный снос силами жителей) полностью утопична.
Из серии: "Эх, было бы мне не 75 лет, я бы им показал Кузькину мать!"

Итак, давайте заполним заявления, а потом будем требовать реакции.
На мой взгляд, это - конструктивный подход.
Налицо факт незаконного необоснованного использования чужого имущества. Только власти вроде бы и не знают о данном факте...
Ну, а если подтвердится, что знают, но не хотят знать, то это уже - нарушение со стороны властей. Можно будет потребовать прекратить бездействие. Только нужны ФАКТЫ.

Разумеется, председатель ТСЖ не должен бездействовать, но тут ситуация пограничная. Он фактически не признает данную парковку частью территории ТСЖ. И вроде бы, так оно и есть. 1 метр вокруг дома-ТСЖ, дальше-ничье. Но в любом случае-находящееся на территории РФ и Москвы. Вот и ответ, чье. Одно непонятно - почему вдоль дороги от ул. Героев-Панфиловцев к лесу таких укрытий не поставили. Дорога же тоже "ничья"... Может быть, их (укрытия) просто сложнее будет "не замечать" даже без соотв.заявлений? Такая вот аналогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите и занесите заявление в ОДС, кто мешает?
самому не лень столько букв было писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
возьмите и занесите заявление в ОДС, кто мешает?
самому не лень столько букв было писать?


Спасибо за критику, Артур! Надеюсь, Вы пересчитали все буквы и получили удовольствие.
И что же даст отнесение заявления в ОДС? Вы его рассмотрите и примете меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того, чтобы желающие и активные участники форума и руководство ТСЖ под ним подписались. далее письмо передается в префектуру.

можете конечно сразу в префектуру жалобу подать, но коллективная, как правило, лучше.

по такой же схеме зимой оформлялась жалоба на плохую уборку снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Московский мэр Сергей Собянин, кажется, нашел способ избавить от лишних машин московские дворы, часто превращающиеся в стихийные парковки из-за недостатка машиномест. Для защиты от автотранспорта градоначальник предлагает использовать автоматические ворота и шлагбаумы, пульты управления которыми буду раздавать жителям домов. Интерфакс 23.09.11 16:21
Градоначальник сообщил также, что власти города "сейчас как раз смотрят, как подобную схему перенести в другие московские дворы, чтобы они были защищены от несанкционированной парковки".

Нам на комплекс надо всего 4 шлагбаума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на комплекс надо всего 4 шлагбаума![/quote]

А сколько машиномест в нашем комплексе? На всех не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Нам на комплекс надо всего 4 шлагбаума!
А сколько машиномест в нашем комплексе? На всех не хватит.[/quote]
Шлагбаумы на въезд во внутридворовые территории. А то дворы постепенно превращаются в перехатывающие парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлагбаумов надо не четыре, а шесть: с каждой стороны домов Туристская 33, 33 к. 1 и Лациса 27 к.2. Это первое.
Второе. За шлагбаумы встанет сотни две машин. Т.е. одна машина на 6 квартир комплекса. Это не считая собственников и арендаторов коммерческих помещений, которые тоже имеют право на въезд. И зачем мне платить свои деньги за ограничения на въезд во двор, который все-равно будет занят к моему возвращению с работы.
Третье. Выяснится, что треть собственников или не живет здесь или не имеет машин, а еще треть ставит машины на стоянки. И им ваши шлагбаумы - лишняя помеха для проезда детских колясок.
Четвертое. Придомовая территория - это земля города. И непонятно, на каком основании некая группа лиц ограничит на нее въезд.

Единственное решение проблем парковок - строительство многоэтожного гаража в шаговой доступности машин на 500-700. Т.е. надо создавать гаражный кооператив, добиваться у властей города выделения земельного участка. И после вводить полный запрет на парковку во дворах - предварительно взяв их у города в аренду.
Сами понимаете, что это нереально.


Последний раз редактировалось: Румянцев (Ср Сен 28, 2011 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати, по дороге в метро, где были приклеены уведомления управы северное тушино с требованием снести ракушки, уже снесено 3 ракушки из примерно десятка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оле-лукое



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4

Квартира: 119

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не высказывается по поводу расширения карманов? У родителей на Речном у дома кармана 3 сделали, в Химках в новом комплексе у Меги расширили. Понятия не имею, как люди этого добились и от кого это зависит, но значит это реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оле-лукое писал(а):
А почему никто не высказывается по поводу расширения карманов? У родителей на Речном у дома кармана 3 сделали, в Химках в новом комплексе у Меги расширили.

Недавно побывал в посёлке аэропорта Внуково, Чертаново и Беляево - поразился, сколько там соорудили карманов для парковок, причём на земле, которая всегда была неухоженной. Ведь это безобразие, как припаркованы машины на тротуаре у дома, где расположен Панфилат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB