Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Сережа писал(а):
Артур писал(а):
Дядя Сережа, если аккуратно разобрать (даже разрезать) тенты и сложить рядом в кучку, владельцы (даже если смогут показать документы на покупку тентов), зае..тся доказывать причиненный им ущерб.


Артур, абсолютно с Вами согласен. На Хорошевке весной поснимали ракушки с машин-никаких проблем не было. А на завтра и самих машин-на их место уже приехали другие. Только там это управа делала с аналогичным представленному выше предупреждением. В этом случае недовольные псевдовладельцы боролись бы за псевдонедвижимость уже с властями г. Москвы...

Реально, как мне кажется, план д. быть таким:
1. Обращения в органы госвласти г.Москвы в электронном и бумажном виде.
2. 30 дней на ответ (максимум, по общему правилу).
3. По результатам.
Пока надо начать с п.1.
Электронный адрес:
http://mos.ru/authority/treatments/reception/
Предлагаю всем, кто читает эту ветку и не безразличен к нарушению своих прав потратить 10 минут от силы на заполнение заявления.
Шаблон текста представлен выше.


Вот письмо:
От: Matveenkov
Кому: Malakut777
Добавлено: Пт Май 27, 2011 6:15 pm
Тема: Жалоба Ответить с цитатой
Послушайте, Вы странный человек. Неужели Вы думаете, что такая моя "безактивность" просто так ? Вы никогда не задумывались над тем как эти парковки появились и кто за ними стоит? И Вам не приходило в голову, что война в данном деле ничего кроме разбитых стекол и носов не принесет?
Для того чтоб Вам было более понятно - в настоящее время, по указанию Мэра, кол-во таких парковок в городе растет и никому в руководстве города не нужно уменьшение их количества - статистика портится и отчетность.
Более того коллективная жалоба, в настоящий момент, принесет меньше результата, чем много на пейджер Мэра, ссылку на который дал PLM.
Жалобу мы конечно составим, но пускать ее в ход надо в нужный момент, а не делать из нее очередную бумагу для отписки.
Еще момент - если Вы настаиваете на объявлении "О сборе подписей" под жалобой, прошу Вас написать письменное обращение на мое имя с приложенным текстом объявления и предать его на диспетчерскую.

С уважением, Матвеенков Никита.

PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.


Вот такие вот дела! Обидно за такое ТСЖ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого письма, и вообще отношения к жильцам.. вообще желание отпало что-либо тут писать.. удивило такое безразличие ТСЖ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daenar



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 6
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
...в настоящее время, по указанию Мэра, кол-во таких парковок в городе растет и никому в руководстве города не нужно уменьшение их количества - статистика портится и отчетность....

Т.е. самозахват парковочных мест в интересах города? То, что в интересах определенных лиц, получающих за это деньги, понятно. Но с интересами города, как-то не вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот письмо:
От: Matveenkov
Кому: Malakut777
Добавлено: Пт Май 27, 2011 6:15 pm
Тема: Жалоба Ответить с цитатой
Послушайте, Вы странный человек. Неужели Вы думаете, что такая моя "безактивность" просто так ? Вы никогда не задумывались над тем как эти парковки появились и кто за ними стоит? И Вам не приходило в голову, что война в данном деле ничего кроме разбитых стекол и носов не принесет?
Для того чтоб Вам было более понятно - в настоящее время, по указанию Мэра, кол-во таких парковок в городе растет и никому в руководстве города не нужно уменьшение их количества - статистика портится и отчетность.
Более того коллективная жалоба, в настоящий момент, принесет меньше результата, чем много на пейджер Мэра, ссылку на который дал PLM.
Жалобу мы конечно составим, но пускать ее в ход надо в нужный момент, а не делать из нее очередную бумагу для отписки.
Еще момент - если Вы настаиваете на объявлении "О сборе подписей" под жалобой, прошу Вас написать письменное обращение на мое имя с приложенным текстом объявления и предать его на диспетчерскую.

С уважением, Матвеенков Никита.

PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.
__________________________________________________________________________________________________________________________

Неблагоразумным я считаю писать такое человеку которого Вы совершенно не знаете! Если у Вас или еще кого есть претензии, можете мне лично их выразить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.
______________________________________________

Неблагоразумным я считаю писать такое человеку которого Вы совершенно не знаете! Если у Вас или еще кого есть претензии, можете мне лично их выразить!

Объясните, какое "такое" вам не понравилось?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Malakut777 писал(а):
PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.
______________________________________________

Неблагоразумным я считаю писать такое человеку которого Вы совершенно не знаете! Если у Вас или еще кого есть претензии, можете мне лично их выразить!

Объясните, какое "такое" вам не понравилось?


_______________________________________________________________

Ну, правда, как-то глупо получилось. Такое поведение свойственно политикам, но не управдомам. Хотя, плох тот управдом, который не мечтает...
Но если проанализировать всю последнюю переписку, появляются нехорошие мысли. Оказывается, самозахват земли есть увеличение, а не уменьшение числа паковочных мест. Вот ведь как! И Мэр-то с большой буквы у нас, не как-нибудь. Ну, да ладно, это-мелочи. Но то, что это все по его указанию... Так это Он стоит за этой парковкой?
В общем, либо уважаемый мной Никита Святославович просто заигрался, пытаясь всем угодить по зову сердца и ему можно посочувствовать, либо... Так не хочется думать о коррупционной составляющей... Совсем не хочется! Все-таки правда всегда одна. И невольно поддерживая беззаконие так легко превратиться в соучастника этого беззакония. А может, стояночники попросту запугали нашего вожака?! Не очень верится.
Одного не могу понять: зачем предложено ждать подходящего момента для подачи требований жителей комплекса? А главное-сколько? Еще годика 4 и тогда? Или жители должны выпустить пар и все на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Malakut777 писал(а):
PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.
______________________________________________

Неблагоразумным я считаю писать такое человеку которого Вы совершенно не знаете! Если у Вас или еще кого есть претензии, можете мне лично их выразить!

Объясните, какое "такое" вам не понравилось?


К примеру: Написать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла) работнику ФСБ или прокуратуры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
plm писал(а):
Malakut777 писал(а):
PS надеюсь на Вашу благоразумность, что Вы не будете данное письмо опубликовывать в открытом доступе.
______________________________________________

Неблагоразумным я считаю писать такое человеку которого Вы совершенно не знаете! Если у Вас или еще кого есть претензии, можете мне лично их выразить!

Объясните, какое "такое" вам не понравилось?


К примеру: Написать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла) работнику ФСБ или прокуратуры! т.е. совершенно незнакомому человеку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
К примеру: Написать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла) работнику ФСБ или прокуратуры!
Бред какой-то. Что, у вас прям вот крышу напрочь срывает если вам предлагают письмо написать? И слов "ФСБ" или "прокуратура" г-н Матвеенков в этом письме не писал?

А Никите приходится с властями мирно жить. Вот уборку территории у нас уже отобрали, что, лучше стало? А если совсем с ними отношения испортить, без воды и электричества можно остаться.

Насчет мэра вас просто предупредили - текущим городским властям такая ситуация с парковками нравится. Это факт. Неважно, нравится оно вам или нет, оно так есть - чего на Матвеенкова-то наезжать?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Malakut777 писал(а):
К примеру: Написать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла) работнику ФСБ или прокуратуры!
Бред какой-то. Что, у вас прям вот крышу напрочь срывает если вам предлагают письмо написать? И слов "ФСБ" или "прокуратура" г-н Матвеенков в этом письме не писал?

А Никите приходится с властями мирно жить. Вот уборку территории у нас уже отобрали, что, лучше стало? А если совсем с ними отношения испортить, без воды и электричества можно остаться.

Насчет мэра вас просто предупредили - текущим городским властям такая ситуация с парковками нравится. Это факт. Неважно, нравится оно вам или нет, оно так есть - чего на Матвеенкова-то наезжать?



______________________________________




Уважаемый, никто на Матвиенкова тут не наезжает. В любом случае он - взрослый человек и способен оценивать собственные действия самостоятельно. С момента перехода власти от ДЭЗа прошло сколько? А результаты в чем? Травку покосили? И постоянные стенания, как нам тяжело. Назвался командиром-будь готов вести людей в атаку. Или просто хотя бы не бросать их.
Назвался руководителем-руководи. Но и отвечать за свои поступки и высказывания будь готов.

Хорошо, что еще остались люди, которым не все надоело и которые верят во что-то. И не надо подавлять их веру и инициативу. Разумеется, удобней всего с безразличными и напуганными.

Что-то не вяжется снос ракушек с описанной вокруг исполнительной власти города ситуацией... Не кажется Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Malakut777 писал(а):
К примеру: Написать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла) работнику ФСБ или прокуратуры!
Бред какой-то. Что, у вас прям вот крышу напрочь срывает если вам предлагают письмо написать? И слов "ФСБ" или "прокуратура" г-н Матвеенков в этом письме не писал?

А Никите приходится с властями мирно жить. Вот уборку территории у нас уже отобрали, что, лучше стало? А если совсем с ними отношения испортить, без воды и электричества можно остаться.

Насчет мэра вас просто предупредили - текущим городским властям такая ситуация с парковками нравится. Это факт. Неважно, нравится оно вам или нет, оно так есть - чего на Матвеенкова-то наезжать?


Я не наезжаю, это письмо к сведению форумчан! Всё что я хотел сказать, это то что человек меня не знает чтобы писать письмо с непонятным содержанием, то ли угрозы, то ли предупреждения (разбитые носы и стекла). В первую очередь, может человек кому адресовано письмо сам такой, кому нос разбить или еще чего, а во вторых может быть представитель власти (ФСБ, Прокуратура, МВД)! Вы же не будете угрожать или предупреждать Следователя или вообще незнакомого человека?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Сережа
Ну, правда, как-то глупо получилось. Такое поведение свойственно политикам, но не управдомам. Хотя, плох тот управдом, который не мечтает...
Но если проанализировать всю последнюю переписку, появляются нехорошие мысли. Оказывается, самозахват земли есть увеличение, а не уменьшение числа паковочных мест. Вот ведь как! И Мэр-то с большой буквы у нас, не как-нибудь. Ну, да ладно, это-мелочи. Но то, что это все по его указанию... Так это Он стоит за этой парковкой?
В общем, либо уважаемый мной Никита Святославович просто заигрался, пытаясь всем угодить по зову сердца и ему можно посочувствовать, либо... Так не хочется думать о коррупционной составляющей... Совсем не хочется! Все-таки правда всегда одна. И невольно поддерживая беззаконие так легко превратиться в соучастника этого беззакония. А может, стояночники попросту запугали нашего вожака?! Не очень верится.
Одного не могу понять: зачем предложено ждать подходящего момента для подачи требований жителей комплекса? А главное-сколько? Еще годика 4 и тогда? Или жители должны выпустить пар и все на этом?[/quote]

Я тоже отчасти понимаю нашего главу, но есть здравый смысл!
1. Количество незаконных парковок существенно уступает количеству недовольных! Что уже для главы должно быть как призыв к действию!
2. мне кажется его не запугали, скорее всего они его поддержали на выборах или еще где-то и иным образом необязательно материальным, а в благодарность лояльность в парковке.

p.s. Получается что если на нашей детской площадке откроют летнее кафе-пивбар, наш глава не пойдет против такого беззакония из-за того что за ними кто-то стоит или это ему чем-то грозит??????????! А по мне что пивбар что парковка одинаково, т.к. это беззаконие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в некотором роде понимаю Никиту как человека, но не понимаю, как председателя ТСЖ.
Ощущение, что Никита не имеет автомобиля либо не пользуется им, и тема парковок для него не проблема. Пожалуй, на данном этапе наши дворы ещё вмещают всех желающих (конечно с учетом мега-парковки в проезде около рхту). Но ведь сколько квартир ещё стоят под парами без жильцов...

И вообще эта тема глобальная и объединяет она несколько блоков:
1) ограждение всей территории комплекса - там что-то с получением земли в аренду/собственность, плюс повышение платежей. Плюс проблемы с пропускным режимом, с тем кто будет обслуживать и пр.
2) планировка газонов и парковочных мест. Убрав закругления парковочных карманов, можно только вокруг 33 к.2 до 10 дополнительных парковочных мест сделать). Кстати, я консультировался с проектировщиками, мне сказали, что количество парковок не по текущим нормам, значит есть за что спросить с управы, раз уж землей мы не распоряжаемся и поменять ничего не можем официально.
3) захваченная гостевая парковка. Ну я спокойно отношусь к теме незаконных боксов. Машин от их сноса сильно меньше не станет... С одной стороны я бы с удовольствием имел бы такой навес, только официальный. С другой стороны, нашелся ухарь и пробил тему гаражей, остальные просто уплатили ему за гаражики... Ну а где у нас не так обстоят дела?


Последний раз редактировалось: Павел777 (Вт Июн 14, 2011 3:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о планировках...
Кто-нибудь пробовал пройти с коляской от 33 корп 2 до лесного массива не по жаркому солнечному проезду у РХТУ, а через наши дворы?
Это же бег с препятствиями! Хаотично разбросанные дорожки, гигантские бордюры... Все для народа? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):

Кстати, я консультировался с проектировщиками, мне сказали, что количество парковок не по текущим нормам, значит есть за что спросить с управы, раз уж землей мы не распоряжаемся и поменять ничего не можем официально.


А можно конкретнее про нормы?

PS согласен с мыслью про увеличение площади скругленных карманов, ибо сейчас бессмысленное использование места.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB