Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Орущие в ночи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрать скамейки .... ну это из разряда парковки на газоне. Нельзя их брать, это все таки дет. площадка. И так часть убрали.

А насчет забора..... я вот тут подумал, мы поставим ( в теории) забор, соответственно будет пропускная система или по крайней мере ограниченный вход. Так вот, в домах нежилые помещения, в них магазины и пр. организации которые работают не только на комплекс, точнее в основном не на комплекс, а на проходящих граждан. Если будет забор то помещения однозначно лишатся части аудитории и как следствии прибыли. Дальше объяснять не буду, все понятно.
Вопрос как сделать таким образом чтобы, как говорится "не навреди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство магазинов вроде как имеют выходы со стороны улиц - ну и пусть туда будет свободный доступ. А вход со двора закрыть. Мне кажется закрытая территория комплекса дороже должна цениться жителями, чем вход в магазин на 50 метров ближе...

да и потом всегда можно сделать для салонов красоты/стоматологий кнопочку вызова на главном входе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Убрать скамейки .... Нельзя их брать, это все таки дет. площадка."

От детской площадки там одно название, детей там практически не бывает, поскольку площадка прочно оккупирована малолетними дебилами - орущими, пьющими и сквернословящими. Переносные лавочки им очень подходят, т.к. они их сдвигают и всей кодлой там развлекаются. Не верите, Матвей, оторвитесь иногда от домов 33 и посетите дома 27!
Matveenkov писал(а):
А насчет забора..... в домах нежилые помещения, в них магазины и пр. организации которые работают не только на комплекс, точнее в основном не на комплекс, а на проходящих граждан. Если будет забор то помещения однозначно лишатся части аудитории и как следствии прибыли. Дальше объяснять не буду, все понятно. Вопрос как сделать таким образом чтобы, как говорится "не навреди".

Если коммерсанты "работают...в основном не на комплекс", то лишение их части аудитории - это их проблема!
Вас выбрали защищать интересы жителей Панфилата, а Вы больше радеете за коммерсантов и малолетних хулиганов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка забора - мера радикальная.
Но, также как консьержи в подъезде, многих проблем не решит. Наличие на территории коммерческих организаций создает поток посторонних лиц. Даже если выдавить аптеку, магазины и парикмахерские и заменить их офисами - это не избавит от людей, никакого отношения к жителям комплекса не имеющим.
Будет масса проблем с организацией пропускного режима
Планировка комплекса не предполагает единого входа и выхода. Надо ставить шлагбаумы на въезд в каждый двор. Очень много парковочных мест останется за забором - с вытекающими проблемами недовольных. А стоянка машины на закрытой территории - для многих единственный смысл забора.
Таким образом, вложив реально много денег, мы дополнительных благ получим в разы меньше. Хотя престиж места возрастет.

Брать участок в аренду надо. Наши дома должны стоять на нашей земле. Это как разница между социальным и собственным жильем.

Что касается порядка на территории, может быть договориться с местной полицией, в том числе на коммерческой основе? Ведь существует вневедомственная охрана. Можно повесить видеокамеры по периметру. Эти мероприятия во много раз дешевле установки забора, но могут оказаться вполне эффективными.
От регулярного милицейского патруля шумные нетрезвые граждане уйдут в соседние дворы. Видеофиксация в какой-то мере обезопасит автомобили и МАФы от вандалов.

Главное, это можно начать делать сейчас. Составить смету, вынести вопрос на голосование, собрать средства. Это не надо согласовывать с городской администрацией, не ущемляет чужих прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenato
Уважаемый, а какая разница между Вами в жилой квартире и собственником нежилого помещения? Они имеют такие же права, что и Вы. И на мой взгляд это не правильная позиция ущемление прав одних во благо других.
Если Вы не поняли суть моего предыдущего поста, то объясню - если предприниматель посчитает, что имеет упущенную прибыль, то он может в судебном порядке взыскать ее и принудить к ликвидации забора. И прошу Вас, хватит меня оскорблять и обвинять во всех смертных грехах.

Румянцев ОВО уже давно не занимается частными объектами, только квартиры и гос. предприятия. Обычный ЧОП ситуацию не меняет, а вот вызвать наряд полиции в случае нарушения режима может любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
... какая разница между Вами в жилой квартире и собственником нежилого помещения?

Простая. У нас Товарищество собственников жилья, а не арендаторов нежилых помещений.
Matveenkov писал(а):
Если Вы не поняли суть моего предыдущего поста

А мой пост Вы прочитали? Я говорил о том, что детская площадка у домов 27 используется не детьми а хулиганами. А посему переносные лавочки там надо ликвилировать. А Вы мне об утраченной выгоде коммерсантов.
И нет в помине никаких оскорблений, как человека я Вас очень уважаю и уважаю Вашу работу!
Но разве оскорбление сетовать на то, что на конкретные предложения есть только нравоучительные сентенции?
Так что я дальнейшую дискуссию прекращаю и беру самобан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в утраченной выгоде, а в том что там не арендаторы а собственники. Надо просто придумать золотую середину, а как сами знаете самое сложное. По лавочкам, можно попробовать забить штыри и их к ним приварить ( я про лавочки). Тему записал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB