Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Долги по АТСЖ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Долги по АТСЖ Ответить с цитатой

Доброе время суток, соседи!

Вероятно, я не единственный кто имеет долг по оплате "услуг" перед АТСЖ. Со своей стороны могу мотивировать это тем, что до декабря 2008 года, когда было принято окончательное судебное решение о правомерности нашего ТСЖ Панфилат, платил исправно с 2006 года. Но после судебного решения терпение кончилось и желание платить по непонятным тарифам непонятно кому пропало. В итоге с декабря 2008 по август 2009 стал как бы неплательщиком. Хотя со своей стороны всегда был сторонником оплаты потребляемых услуг, чтоб было все по честному, а не абы как.
Естественно со своей стороны АТСЖ вместе с СУ155 хотят получить мои деньги… вопрос на каких основаниях я им должен платить?

Можно разбить историю с платежами АТСЖ на два периода – до собственности и после. В первом периоде основанием для платежа выступает договор, заключенный с АТСЖ при заселении, но непонятно откуда взялись расценки, особенно после регистрации нашего ТСЖ. Во втором этапе обязанность платить возникает исходя из закона – обязанность оплаты возникает с момента права собственности, но в этот момент заканчивается действие договора с АТСЖ, а нового договора ни с кем не заключено. Логично, что оплата должна поступать уже на счет законно действующего в данный период ТСЖ Панфилат.

В октябре 2009 года я получил гневное письмо от СУ155 с требованием погасить указанную задолженность перед АТСЖ (бедное АТСЖ наябедничало старшему брату СУ155, что его обидели… Wink ), иначе грозили судом. Прошло 10 месяцев, повестки в суд так и не пришло. А недавно я получил уже требование от некой конторы ООО «Антикризисный центр «Альфа Бизнес», что у них договор с АТСЖ о взыскании с меня долгов, правда сумма долга уже немного уменьшилась (удивительно, хотим одна сумма, хотим другую нарисуем)… И опять грозят судом.
Получается СУ155 в суд не пошло, о причинах можно догадываться, но логично предположить, что законных оснований, что то требовать у них нет.

Вопрос – а дальше то что? На самом деле, период до собственности можно списать на совести застройщика. Но после получения оной как быть? И что делать со всеми этими письмами от жаждущих чужих денег. Ждать суда или забыть. А если и будет суд, то какими бумажками можно прикрыться, не от оплаты конечно же, а от непонятных тарифов и непонятно кому и на каком основании?
Вот такие размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже пришло "письмо счастья" от атсж. Даже два... Причем указана задолженность по квартплате за декабрь 2009 года, т.е. за тот месяц и год, когда уже с сентября 2009 года я оплачивал в ТСЖ "Панфилат".
ИМХО, очередной "развод" на бабани от атсж...
Лес у нас рядом. Вот пусть и идут они туда... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, второе от ООО "Рога и копыта" то же датировано декабрем 2009, а первое сентябрем 2009. В обоих случаях оплата уже шла в наше ТСЖ.

PS в лесу и так мусора много... не надо его загаживать еще больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто поможет советом?
20.01.09 заключил договор с АТСЖ ДЭЗ о возмещении расходов по управлению (после получ. собств.). Есть долг за три месяца (янв, май, июль 2009). Но в договоре есть срок действия-до решения общим собранием собственников о выборе способа управления. Когда у нас было общее собрание? Законно ли оно до решения судов? Или считать точкой отсчета 01.09.2009, когда Панфилат начал рассылать свои платежки? И самый главный - должен ли я платить по данному договору?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 3
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2


СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу правление ТСЖ Панфилат прокоментировать ситуацию с платёжками от АТСЖ и требованиями от ООО «Антикризисный центр «Альфа Бизнес».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что многие считают, что если должны полумертвой конторе денег, то никто этот долг никогда не взыщет.

Если есть задолженность по квартплате, то придется кому-то платить. Сейчас уже сформирован огромный рынок по перепродаже долгов между кредиторами и коллекторскими агентствами. Не они, так другие придут, будут писать/звонить/приходить/угрожать домой/на работу/в суд и т.п. ("услуги" так сказать зависят от суммы долга). При этом, часто их методы "на грани" законных.

PS: А АТСЖ, видимо, ещё считает, что контролирует наш комплекс:
http://atsj.web-soft.ru/work/where/54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале лета мы поймали хлопца которые разносил квитанции за декабрь и уведомления от "Альфа..", я вызвал наряд, написал заявление. В возбуждении УД было отказано за отсутствием состава - отсутствие пострадавших.

Что мне разъяснил "хлопец" ( оказался штатным юристом) - АТСЖ в связи с самоликвидацией хочет собрать долги, для этого АСТЖ заключило коллекторский договор с "Альфа...". АТСЖ передало "Альфа..." все документы , в т.ч. договора, базу данных собственников, сведения о задолженности. И "Альфа..." проводит свою работу.

В результате дознания в ОВД "Северное Тушино" было выявлено что квитанции о оплате были сформированы бухгалтерией АТСЖ и (со слов хлопца) они не могли сформировать другие т.к. им не позволяет программное обеспечение. На вопрос кому были сформированы данные данные квитанции и почему присутствуют квитанции на квартиры не имеющие задолженностей перед АТСЖ ответить он не смог, сославшись на бухгалтерию АТСЖ.
Однако сотрудник ОВД смог предположить, что действия происходят по принципу "раскидаем всем" т.к. честный плательщик с большей вероятностью оплатит несуществующий долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 10
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 181

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, из-за этих "не хороших людей" мне был закрыт выезд из страны. Решение суда было принято без моего участия и без моего уведомления.
Всем, у кого есть задолженность перед АТСЖ, рекомендую съездить к судебным приставам. По факту, последний суд был выигран мной 15.12.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть решение на руках? Или что либо подтверждающее факт того что Вас не выпустили из страны благодаря суду АТСЖ ДЭЗ и какой вы выиграли суд по факту ?

Последний раз редактировалось: Matveenkov (Пн Дек 20, 2010 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 8


Откуда: Туристская. 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком суде соостоялся суд. Мне такая же бумажка приходила. Я сегодня собиралась оплачивать гостиницу за границей. Сообщите, пожалуйста, как,где, может быть по телефону узнать про себя. Был ли суд по моей квартире? Спасибо, Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажки приходили о том что долг, но есть много людей у которых долга не было, а бумажка пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 8


Откуда: Туристская. 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том -платить ли мне за гостиницу и авиаперелёт, получать ли визу на ребёнка (у меня есть). Это немалые деньги. Я платила за комм. услуги Панфилату, а бумажка пришла по оплате за год АТСЖ. Долга не было. Панфилат был официально зарегистрирован, счета от АТСЖ не приходили. Но ведь никто не знает, был ли суд. А я оплачу гостиницу,билеты ( еду с ребёнком) и на границе меня не выпустят. Если есть телефон этого жильца напишите, пожалуйста. Он советует узнать у судебных приставов. А по какому адресу или телефону?. Если он живёт в нашем комплексе, подскажите, пожалуйста.его адрес. Я срочно к нему схожу или позвоню. Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, вы позвоните в АТСЖ и узнайте за какие месяцы долг. За время когда их тут не стало они не начисляют. Там довольно общительная бухгалтерша. Мне прислали за один лишний месяц (у меня была квитанция) и она тут же по звонку исправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, что если есть исполнительное производство по иску "Альфа бизнес", то уже без разницы, исправит в своей программе бухгалтер АТСЖ или нет. Надо выяснять, что с исками, какой суд, какой отдел СП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приставы - Митинская 40 стр. 1

32 Г. МОСКВА Митинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве ул. Митинская, д.40, стр.1 Карнаушенко Олег Владимирович (499) 759-21-02 (499) 759-21-02 Вторник с 10.00 до 15.00, четверг с 16.00 до 20.00. Личный прием граждан осуществляется еженедельно без предварительной записи в порядке общей очереди.
http://www.r77.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=departments&searchtype=global&extended=0&searchbase=departments&print=&viewall=1&radioregion=r77&r77=on&start=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB