Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Вопросы к ТСЖ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Вопросы к ТСЖ Ответить с цитатой

Я думаю у многих накопилось много вопросов к нашему ТСЖ. В том числе и финансовых. На досках как-то появились цифры расходов из которых было видно, что правление ТСЖ чуть ли не из своих карманов покрывают дефицит бюджета))) Кстати, на сайте этих отчетов , даже в том виде, я не нашел.

У меня, например, следующие вопросы:
1. Правление ТСЖ так и продолжает бесплатно работать или все же как-то выкраивает деньги на себя из других статей расходов? Сколько? Из каких? Задаю его без издевки. Люди бесплатно не работают. Нужна прозрачность. В вопросах собрания 2010 этого снова нет.
2. Охрана. На собрании она не голосовалась, а она есть. Откуда финансируется?
3. И вообще, планирует ли Панфилат раскрывать все действительные расходы по комплексу, а не только расчетные и теоретические? Вы же не считаете эти деньги своими я надеюсь?

Я, конечно, понимаю, что проведены разные важные работы, но в отчете нет цифр и конкретики (сколько труб, кровель и швов отремонтировано, почем, в каких подъездах ремонты закончены и т.д.). Ветераны, баннер и цветы это конечно хорошо, но визуально в комплексе за два года практически ничего не произошло (дорожки, озеленение, детские площадки и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 4
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к ТСЖ Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Я думаю у многих накопилось много вопросов к нашему ТСЖ. В том числе и финансовых. На досках как-то появились цифры расходов из которых было видно, что правление ТСЖ чуть ли не из своих карманов покрывают дефицит бюджета))) Кстати, на сайте этих отчетов , даже в том виде, я не нашел.

У меня, например, следующие вопросы:
1. Правление ТСЖ так и продолжает бесплатно работать или все же как-то выкраивает деньги на себя из других статей расходов? Сколько? Из каких? Задаю его без издевки. Люди бесплатно не работают. Нужна прозрачность. В вопросах собрания 2010 этого снова нет.
2. Охрана. На собрании она не голосовалась, а она есть. Откуда финансируется?
3. И вообще, планирует ли Панфилат раскрывать все действительные расходы по комплексу, а не только расчетные и теоретические? Вы же не считаете эти деньги своими я надеюсь?

Я, конечно, понимаю, что проведены разные важные работы, но в отчете нет цифр и конкретики (сколько труб, кровель и швов отремонтировано, почем, в каких подъездах ремонты закончены и т.д.). Ветераны, баннер и цветы это конечно хорошо, но визуально в комплексе за два года практически ничего не произошло (дорожки, озеленение, детские площадки и т.д.)


Согласна.
Обещаний про новые детские площадки, комплексы было много, но ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад

1. Правление ЗП не получает.
2. Охрана из средств ТСЖ не финансируется.
3. Свожу таблицы, к 9-му сведу.

Катерина
Не надо желаемое выдавать за действительное, все вменяемые люди и говорить о том что построят дет. площадки за какие то деньги не могли. Может вы с депутатами Мосгордумы спутали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересуют расчеты на уборку снега рядом с РХТУ.
т.е. уборка крайне нужна, но непонятно, как вышли на сумму 0.95р.*кв.м.

также большая просьба внести вопрос о строительстве заборчиков вокруг газонов (как у 33к.). А то задолбали всякие нехорошие люди парковаться и разворачиваться на газонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур
Расчет приведенный пропорционально по отношению к нашей территории, т.к. справку об уборочной площади нам никто не даст.

А заборчики где конкретно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Никита. Ждем таблицы.
А у нас действительно все так безрадостно? Денег впритык и улучшить ничего не выйдет? Или все-таки планы есть какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну судя по новым тарифам Собянина на ЖКХ скорее проще "умереть".
Может я конечно не прав, но если стоимость растет ГСМ растет все. А ГСМ мы ждем после НГ.

PS Планы это только планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, а не рассматривался вопрос по обращению ТСЖ (или граждан) в префектуру/управу по обустройству детских площадок в комплексе? Я где-то читал, что у них деньги на это выделяются и кто активнее, тот и получает. Ведь строят же в некоторых дворах ( в самых обычных) отличные площадки и вряд ли жители за них платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем, кстати, плохи тарифы Собянина-при инфляции 7,5% они поднимутся на 15%? Это конечно хуже, чем на планировавшиеся 25%, но все равно в два раза больше инфляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас территория МАФами укомплектована, и обращение в ГУ ИС ничего не дало ( зимой той дело было). НГ пройдет, можно будет еще раз попробовать в рамках нового бюджета.

А тарифы у него странные, монополистам он тарифы поднял на 17 %, а ставку ТО оставил на уровне 2010 года, при этом фактические затраты в связи с увеличением цен на энергоносители будут выше чем в 2010. Арифметика сводится к прогнозируемому дефициту. Можете глянуть, я выложил постановление на сайт
http://www.panfilat.ru/os2010/tarif2011.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Артур
Расчет приведенный пропорционально по отношению к нашей территории, т.к. справку об уборочной площади нам никто не даст.

А заборчики где конкретно ?


Заборчики вокруг газонов дома 33к.1 во дворе.

Также предлагаю вынести на голосование следующий вопрос: на самозахваченных парковках-ракушках снег за счет ТСЖ вообще не чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про забор - согласен, просто у 33-го вообще ужас был зимой, а 33-1 поспокойнее.... ну в общем как от таит придется ставить, а зимой может снег спасет.

Про гараж - А его там за наш счет и не чистят, они дворнику денег дают, но обидно что если там завалы будут штрафовать то будут ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Никита, а не рассматривался вопрос по обращению ТСЖ (или граждан) в префектуру/управу по обустройству детских площадок в комплексе? Я где-то читал, что у них деньги на это выделяются и кто активнее, тот и получает. Ведь строят же в некоторых дворах ( в самых обычных) отличные площадки и вряд ли жители за них платят.


Повторю вопрос-остался без ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю ответ :
Цитата:
У нас территория МАФами укомплектована, и обращение в ГУ ИС ничего не дало ( зимой той дело было). НГ пройдет, можно будет еще раз попробовать в рамках нового бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Бакланов



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняя "Решение" столкнулся с неразрешимими, пока, для меня вопросами.

п.3
Совершенно не ясно, что делать с ревизорами.
Фигура важная, хотелось бы знать поболее, чем упоминании в "Решении".
Где можно узнать, кто такой Афанасьев?
ИМХО, было бы разумно рассказать о нем на сайте, показать фотографию.
Или ревизор - это тайная фигура? (как у Гоголя Smile )

А ревизионная комиссия работала в прошедшие 1.5 года?
Если да, то где можно посмотреть ее финансовый отчет?

п.4.
А в этом пункте нельзя указать конретную сумму, какой норматив для нашего ТСЖ?
Или это плавающая в течение года величина?

PS раздумывая над п.3 подумалось. А может сделать на сайте
галерею топ-менеджеров Панфилата с фото, кратким описанием и контактами(тел., емайл) ? ИМХО комплекс должен знать своих героев!
Кому дарить цветы или тухлые помидоры в случае чего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB