Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Горячая вода
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно указать реквизиты этого нормативного документа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде как ни на кого не наезжаю, говорю что у меня похоже на ту же проблему. И пытаюсь понять, кто то доводил этот вопрос до логического завершения ??
------------------
Дык, я мерял, а к вам зайду за вашим градусником се равно. Smile
-------
Наблюдения показывают, что у себя я ванну наполняю почти только горячей водой, а в гостях я под горячую воду руки не могу поставить без разбавления.
----
PS: На сколько вероятна гипотеза товарища АМИЛО? Если давление в холодном стояке стояке больше чем в горячем то выгодно туда свою холодную воду загонять. В горячем стояке она становится еще холоднее, и обнуляется расход горячей воды за месяц за счет холодной. Счетчик же может крутиться в обратную сторону ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счетчик, по идее, крутиться в обратку не может, но подмес быть может. Хотя скорее из холодной горячая пойдет чем наоборот, у ГВС давление выше.

PS. Я померил воду на ОДС - +57С. Температура на вводах/выводах 33-2 70/48. Остальные 61(67)/47(55) в зависимости от дома.
Евгения
Постановление 170 Госстроя от 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit, у вас часом гигиенический душ не установлен в туалете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур , нет, у меня вообще ничего не установлено кроме базового оборудования.
К тому же душ на кран в раковине никак не влияет.

Сегодня в 02:00 вообще тепленькая шла. Но не мерял температуру.

В ОДС сказали поправят температуру, так как замер провели и проблему зафиксировали 26.04.11.

Ждемс!

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибаетесь. если у гигиенического душа есть собственный рычажок, то иногда забываешь выключить смеситель => происходит подмес холодной воды.
в этом случае рекомендуют поставить обратные клапаны.

сам через это прошел в далеком 2008...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
В ОДС сказали поправят температуру, так как замер провели и проблему зафиксировали 26.04.11.

От крайности до крайности Smile

...Уже неделю как горячая вода стала не горячей, а очень горячей. Рычаг смесителей медленно, но верно преодолел середину и встал на стороне подводки холодной воды.
Расход холодной воды растет, горячей уменьшается. Копеечку экономим. ДобрО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, если не сложно измерьте температуру воды из под крана. Сегодня вечером тоже мерял - заметил повышение температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем у меня вопрос с температурой решился, посмотрим что будет когда похолодает.
По идее должно также остаться, но будем посмотреть и понаблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB