Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка машин у подъзда
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает нам взять участок в аренду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
А что мешает нам взять участок в аренду?

Не в аренду, а в собственность. Инвестпроект закрыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы бы была аренда люди должны это захотеть и платить за нее, я помню сколько шума было когда уборка территории была за наш счет, а тут аренда или еще подавно собственность.

PS
Инвест. контаракт не закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько платить?
Может Вы, как правление, посчитаете разовые (на ограду) и постоянные (на аренду, уборку, содержание въездов) затраты - только без арифметических ошибок, как в отчёте о затратах за год. Распишите в доступной форме преимущества огороженной территории, чтобы жильцам было понятно, что именно они покупают за эти деньги. И проголосуем на каком-нибудь внеочередном заочном собрании. Тогда можно будет сказать - нет, жильцам огороженная территория не нужна. Или ДА, нужна, мы начали заниматься, будет тогда-то. А то разговоры идут на форуме 5 лет, но всё упирается либо в "другие сделали, а нам не разрешат" или "у других есть, но нашим жильцам не надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все оно, конечно, здорово.
Поставят ограждения, а с ними поступят вот так

фото у дома 27 нашего ТСЖ

если ставить, то капитально:

_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, это вопрос к главному инженеру. Похоже, он у нас сачок редкостный. Привернул бы он вот эту бетонную половинку шарика нормальным длинным анкером или хотя бы приклеил ее полстаканом эпоксидки, было бы все нормально. А как коврики резиновые сетчатые в подъезде у нас лежат - прям полоса препятствий для колясок, а какой класссный трафарет про непогашенные сигареты на мусоропроводе нарисовали, в стиле ЛТП Smile
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: Парковка машин у подъзда Ответить с цитатой

jekovna писал(а):
33 корпус 2.
Огроменная машина (джип) паркуется каждый день прямо под козырьком перекрывая подход ко входу в подъезд. Нет, конечно метр с одной стороны и с другой оставляет, но там с крыши стекает вода от таяния снега. Бегом можно не намочиться, но это не дело. Вообще не понимаю как с детьми с колясками обходят этот "танк" и все мочат.

ИТАК ВОПРОС, МОЖНО ЛИ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД МАШИН НА ПРИПОДЪЕЗДНЫЙ УЧАСТОК. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
МОЖНО ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ СТОЛБИКИ ВБИТЬ?????????


Добрый день! Учитывая вашу возмушенность ситуацией с парковкой в нашем дворе прошу Вас, обратитесь пожалуйста в ТСЖ пусть вобьют столбики при въезде на незаконно построенную парковку сзади нашего дома и будет всем счастье!!! Мы машины на бордюры не от хорошей жизни ставим! И кстати у нас во дворе машины стоят очень даже правильно даже на бордюрах, можно беспрепятственно входит и выходить! И правильно было подмечено что если на бордюр не ставить, то на дороге вообще места не будет и тогда действительно вам надо будет обтирая машины входить в подъезд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jekovna писал(а):
Речь идет о несчастном пятачке прямо у подъезда.
А не ваш ли это джип паркуется там, уважаемый?

Мой джип паркуется!!! Есть вопросы?? Чем он Вам так не нравится?? До этого джипа там что свободно было????? У меня складывается мнение что у вас личная неприязнь к моей машине или ко мне, хотя я Вас знать не знаю! Еще раз повторюсь, если Вам было не лень спуститься и сфотографировать машины у подъезда и писать здесь на форуме, то значит Вы с легкостью сможете поднять и решить вопрос незаконной парковке сзади Нашего дома! А так по соседски скажу, что такие вопросы на форуме не решаются, мой номер есть у консьержа если есть вопросы и претензии! Признаю что когда был дождь то слив попадал на проход, увидев это я стал парковать так чтобы проход был не под сливом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
все оно, конечно, здорово.
Поставят ограждения, а с ними поступят вот так

фото у дома 27 нашего ТСЖ

если ставить, то капитально:


Если даже поставят и мне будет негде парковаться, то я их снесу! Пусть ТСЖ сначала решит с парковкой, а потом ограничивает территорию!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Мест мало, ограничивать с парковкой не стоит. У вас просто похоже нет машины или вы на ней никогда не искали свободного места. Припаркованные машины у входа в подъезд в целом не мешают, ставить надо только с умом думая о других.


СОГЛАСЕН на все 100!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Л писал(а):
jekovna писал(а):
Речь идет о несчастном пятачке прямо у подъезда.
А не ваш ли это джип паркуется там, уважаемый?


Ограничивать парковку надо! Тротуары для пешеходов!
Место для парковки можно найти всегда, просто надо быть готовым поднять свою зад-цу и пройти пару десятков метров до подъезда.
P.S. Машина у меня есть, паркуюсь каждый день. На тротуар не лезу, проходы не перекрываю.

Если приехать после 10 вечера, то речь идет не о десятках, а о сотнях метров. И это не причина, ведь паркуется не из лени ходить а исходя из безопасности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Бакланов писал(а):
Поддерживаю идею ограничить возможность парковки перед подъездом.

Несколько раз сам был искушаем возможность заехать на пятак перед подъездом, при отсутствии других мест.

Но уезжал на улицу, в сторону бассейна.

В том числе и потому, что многократно ездил с коляской по тротуару и объезжал таких парковщиков. И соблазн выразить свое фи на неправедно запаркованной машине был велик.

Зело, буду рад, заткнуть змею искусителю (Evil or Very Mad )глотку ограничительными столбиками вроде


Ну что Вы такое говорите? Я за все время пока здесь живу ни разу не видел чтобы проход был настолько закрыт чтобы меня это возмущало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, еще один миролюбивый сосед.
Malakut, погуглите слово "оверквотинг".
А по поводу джипа - ссновная проблема обычно - провезти в подъезд детскую коляску. Ваш джип нисколько не мешает это сделать?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plm писал(а):
Ну вот, еще один миролюбивый сосед.
Malakut, погуглите слово "оверквотинг".
А по поводу джипа - ссновная проблема обычно - провезти в подъезд детскую коляску. Ваш джип нисколько не мешает это сделать?


Мой джип не мешает!!!! Я всегда смотрю есть ли место для проезда колясок и ставлю возле подъезда когда вообще нигде нет места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вот что говорит Википедия. "Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах."

2. То есть с коляской проехать что с вашим джипом, что без него - одинаково? А что скажут соседи?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB