Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка машин у подъзда
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоило скорее решить вопрос со сливами воды с козырька, установить водосток и трубу по опорам вниз...
А проход, проход есть всегда, и для коляски в том числе, не понимаю зачем спорить. Выйти и увидеть двор без машин все равно не удастся... метром дальше, метром ближе...

p.s. если что, то у подъезда не ставлю, даже если там свободно. Но если там ставит Малакут, то значит на одно место вокруг дома становится больше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekovna



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 66
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Парковка машин у подъзда Ответить с цитатой

Итак, снег расстаял. Лавочки по решению собрания снесли (какие не имею понятия, но если люди довольны, правлению СПАСИБО), когда увидим столбики возле нашего подъезда.
УВАЖАЕМЫЕ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ПЛОЩАДКА НАПРОТИВ ПОДЪЕЗДА. КОГДА СТОЛБИКИ УВИДЕМ??????????
МОЖЕТ КЛУМБЫ КАМЕННЫЕ ПОСТАВИТЬ 2-3 НА ЭТОТ ПЯТАЧЕК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekovna



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 66
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Парковка машин у подъзда Ответить с цитатой

и вообще, зачем столько разговоров. Цена вопроса - 1 машина, как правило там паркуется "ТАНК" с тремя 888, занимающий кучу места. Неужели нельзя сделать комфортный и мало ли что, безопасный выход из подъезда (в нашем доме, напомню, он один)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Парковка машин у подъзда Ответить с цитатой

jekovna писал(а):
и вообще, зачем столько разговоров. Цена вопроса - 1 машина, как правило там паркуется "ТАНК" с тремя 888, занимающий кучу места. Неужели нельзя сделать комфортный и мало ли что, безопасный выход из подъезда (в нашем доме, напомню, он один)


Чем Вам моя машина не угодила????!!! На площадке никогда не бывает свободно, если не я поставлю, так другой обязательно поставит! Вы ведь это знаете! Если один раз Вам моя машина помешала обойти струю от слива, это не значит что теперь надо раздувать это здесь! Лучше в ТСЖ обратились бы чтобы Вам вода от слива не попадала! и вообще пусть ТСЖ сносит незаконную парковку, и будет всем место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):
А может стоило скорее решить вопрос со сливами воды с козырька, установить водосток и трубу по опорам вниз...
А проход, проход есть всегда, и для коляски в том числе, не понимаю зачем спорить. Выйти и увидеть двор без машин все равно не удастся... метром дальше, метром ближе...


Согласен на все 100 процентов!!!!

p.s. если что, то у подъезда не ставлю, даже если там свободно. Но если там ставит Малакут, то значит на одно место вокруг дома становится больше Laughing


Very Happy Very Happy Very Happy Можно сказать благое дело, ведь если Мы на джипах не залезем, а будем ставить на дороге, то легковушкам придется тяжело с местами, не каждая на бордюр залезет!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekovna



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 66
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Парковка машин у подъзда Ответить с цитатой

Да мне обсолютно все равно чья машина там паркуется.

Я борюсь за кусочек территории, а Вы, Malakut777, как владелец машины, а уж тем более как мужчина, выбивайте стоянку.

Вообще предлагаю кусок газона где-то оттяпать и заасфальтировать. Он у нас до того бестолковый, не засажен, зелени никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи.
Проблема с парковками в нашем комплексе будет всегда. В 7 домах более 1300 квартир, а машин вокруг домов встает 400-450. Дополнительные 30-50 мест принципиальных изменений не обеспечат. Проблему парковок может решить только многоэтажный паркинг на 300-500 машиномест в шаговой доступности.
В условиях дефицита места, любая доступная площадка будет заставлена машинами.

На мой взгляд, правление идет по правильному пути установки заборчиков вокруг газонов и бетонных надолбов около подъездов, что обеспечивает разумное распределение территории между пешеходными дорожками, газонами и парковочными местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румянцев писал(а):
Уважаемые соседи.
Проблема с парковками в нашем комплексе будет всегда. В 7 домах более 1300 квартир, а машин вокруг домов встает 400-450. Дополнительные 30-50 мест принципиальных изменений не обеспечат. Проблему парковок может решить только многоэтажный паркинг на 300-500 машиномест в шаговой доступности.
В условиях дефицита места, любая доступная площадка будет заставлена машинами.

На мой взгляд, правление идет по правильному пути установки заборчиков вокруг газонов и бетонных надолбов около подъездов, что обеспечивает разумное распределение территории между пешеходными дорожками, газонами и парковочными местами.


Согласен!, что проблему совсем не решить, но хоть как-то! Газон нужно как-нибудь по-другому защитить... в 33 к 2 например если машину припарковать рядом с бордюром газона, то при наличии забора водитель не сможет выйти с автомобиля. летом на газон в принципе никто не заезжает, а зимой надо просто беседовать с водителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 11
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 333

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
jekovna писал(а):
Речь идет о несчастном пятачке прямо у подъезда.
А не ваш ли это джип паркуется там, уважаемый?

Мой джип паркуется!!! Есть вопросы?? Чем он Вам так не нравится?? До этого джипа там что свободно было????? У меня складывается мнение что у вас личная неприязнь к моей машине или ко мне, хотя я Вас знать не знаю! Еще раз повторюсь, если Вам было не лень спуститься и сфотографировать машины у подъезда и писать здесь на форуме, то значит Вы с легкостью сможете поднять и решить вопрос незаконной парковке сзади Нашего дома! А так по соседски скажу, что такие вопросы на форуме не решаются, мой номер есть у консьержа если есть вопросы и претензии! Признаю что когда был дождь то слив попадал на проход, увидев это я стал парковать так чтобы проход был не под сливом.


А вы, я смотрю, агрессивны, молодой человек, вообще то ваш автомобиль стоит на тротуаре, а это Статья КоАП РФ 12.15.2 + 12.19.3 (когда съезжать оттуда будете) итого почти две с половиной штуки. Машина кстати у меня есть, и на бордюры она легко заезжает, но это не является оправданием для парковки в месте, в котором мешаешь всем кто пользуется плавным съездом со ступеньки подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Malakut777 писал(а):
jekovna писал(а):
Речь идет о несчастном пятачке прямо у подъезда.
А не ваш ли это джип паркуется там, уважаемый?

Мой джип паркуется!!! Есть вопросы?? Чем он Вам так не нравится?? До этого джипа там что свободно было????? У меня складывается мнение что у вас личная неприязнь к моей машине или ко мне, хотя я Вас знать не знаю! Еще раз повторюсь, если Вам было не лень спуститься и сфотографировать машины у подъезда и писать здесь на форуме, то значит Вы с легкостью сможете поднять и решить вопрос незаконной парковке сзади Нашего дома! А так по соседски скажу, что такие вопросы на форуме не решаются, мой номер есть у консьержа если есть вопросы и претензии! Признаю что когда был дождь то слив попадал на проход, увидев это я стал парковать так чтобы проход был не под сливом.


А вы, я смотрю, агрессивны, молодой человек, вообще то ваш автомобиль стоит на тротуаре, а это Статья КоАП РФ 12.15.2 + 12.19.3 (когда съезжать оттуда будете) итого почти две с половиной штуки. Машина кстати у меня есть, и на бордюры она легко заезжает, но это не является оправданием для парковки в месте, в котором мешаешь всем кто пользуется плавным съездом со ступеньки подъезда.


Если Вы знаете молодой я или старый, то знаете меня, а если знаете, то если у Вас есть претензии выскажите мне лично! Мой номер есть у консьержа! Я её паркую так чтобы никому не мешала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB