Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Ракушки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ракушки Ответить с цитатой

Как двигаются дела с межеванием?
Пока суть да дело, у 33 дома поставили еще одну ракушку, глубоко за границу, обозначенную вбитыми весной желто-зелеными колышками.
Возможно, я не во всем прав, но вся эта жестяная экспансия несколько раздражает...
Какое мнение у правления на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Тушино ведется активная работа по сносу всяческих ракушек, тентов ... http://tushinec.ru/index.php?link=forum&f=35&t=3319
А Панфилат со всех сторон ими аккупирован.
Не предпринять ли Панфилату в связи с этим действия, что бы на месте огороженных металлических тентов у корпуса 6 сделать общедоступную стоянку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Межевание и разграничение земельных участков домов, входящих в ТСЖ «Панфилат» было проведено в 2010 г. Город принял территорию на баланс.
Не сомневаюсь, что все правление глубоко возмущено размещением еще одной ракушки на территории города Москвы.
Но поскольку Панфилат никакого отношения к этой территории не имеет, также как и к территории под тентами-укрытиями между домов 33к.1 и 33к.2, то, полагаю, никакие действия предприниматься не будут.
Факт того, что жители Панфилата не желают распоряжаться территорией рядом со своим жильем, был подтвержден на Общем собрании 2012 г. (см. п. 6 итогов голосования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я подготовил коллективное письмо-жалобу и передал диспетчеру о чем сообщил в соседней ветке. Никто не соизволил подписаться. Значит всех все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
В свое время я подготовил коллективное письмо-жалобу и передал диспетчеру о чем сообщил в соседней ветке. Никто не соизволил подписаться. Значит всех все устраивает.


Уважаемый Артур, если у Вас остался проект упомянутого документа, предлагаю снова запустить его для подписания!
К сожалению, не все ознакомились с Вашим предложением. Кроме того, для жителей, не посещающих данный портал, имеет смысл вывесить соответствующее объявление в бумажном виде на доску объявлений, либо в помещении консьержей на внутреннюю сторону окна, выходящего в подъезд (антивандальное размещение)...
Готов подписаться после ознакомления с текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Сережа писал(а):

Готов подписаться после ознакомления с текстом.

+1
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen2009



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 15
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 46
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
В свое время я подготовил коллективное письмо-жалобу и передал диспетчеру о чем сообщил в соседней ветке. Никто не соизволил подписаться. Значит всех все устраивает.


Подпишу однозначно.Куда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ракушки Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румянцев писал(а):
Не сомневаюсь, что все правление глубоко возмущено размещением еще одной ракушки на территории города Москвы.
Но поскольку Панфилат никакого отношения к этой территории не имеет, также как и к территории под тентами-укрытиями между домов 33к.1 и 33к.2, то, полагаю, никакие действия предприниматься не будут.

Все правление, конечно же, жутко возмущено и абсолютно никакого отношения не имеет ни к чему , но .... почему-то действия по уборке территории стоянки активно предпринимаются. Причем, территория стоянки убирается раньше и лучше, чем наши дворы.
фото последнего снегопада 25.03.13 18ч30мин

_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уборка этой территории точно выполнена силами Панфилат? Если это так - надо сносить это правление. Думаю, что это реально. Достаточно собрать и поддерживать информационно группу из 50 человек - а это всего по 3-4 человека из каждого подъезда. Сегодня у всех есть интернет - заведем страничку в какой-нибудь соц сети и получим постоянный информационный обмен. А дальше постоянный поток жалоб в префектуру и департамент. И у этой кампашки быстро начнутся проблемы - власть их держит пока народ в комплексе молчит. Как только пойдут многочисленные жалобы от них поспешат избавиться. А там глядишь, они одумаются и начнут иногда о людях думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
А уборка этой территории точно выполнена силами Панфилат?

Абсолютно точно, причем механизированно, а значит с затратами ГСМ, которые потом спишутся из бюджета.
На вопрос к уборщику "Зачем вы здесь-то убираете?" был получен ответ, "сказали чистить, чтобы мусорный контейнер было удобно забирать".
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы нагнетаете? у нас вылизано по сравнению с городом. Без машины попробуйте поездить по городу тогда поймете.
Sergey
Власти хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, а Вы тему с начала читали? Здесь речь о качестве уборки в общем-то не шла. Вопрос поднялся о том, что правление Панфилата уделяет особое внимание уборке территории у незаконных ракушек. Это наводит на мысль, что правление заинтересовано в их присутствии на территории нашего двора.
На счет власти Вы не угадали. Для меня правление ТСЖ вообще властью не является, а уж о желании поучаствовать в этом даже говорить не хочу - не интересно.
но вот странная вещь - как только кто-то выступает с критикой правления (например бывший ревизор, который с правлением судился) его тут же обвиняют в желании захватить власть. Это говорит о том, что само правление только этим стимулом и движимо. А Ваша позиция похожа на члена правления. Я прав?

На счет того, что у нас убрано лучше, чем в других районах - не правда. Я жил и в Марьино, и в Строгино - там убирают по меньшей мере не хуже
А вот, например, препятствовать приходу в дом альтернативных провайдеров интернет только наше правление додумалось - под надуманным предлогом, что канализации нет. Вся Москва воздушкой проложена - а у нас принцип - троих пустили, а остальные видимо не смогли заинтересовать правление. Ремонт подъездов в этом году - это же ни в какие ворота не лезет как его провели. Отмазки про то, что это деньги города и мы тут не при чем - не выдерживают критики. Даже если и не при чем (в чем я очень сомневаюсь - в приемочной комиссии наверняка представитель ТСЖ был) - хотя бы из чувства ответственности за управляемые дома можно было добиться разумного качества работ

в общем проблем много, а обсуждать публично правление их не хочет. их очного общего собрания фарс преднамеренно устроили - поэтому немного в тонус их (или вас) привести давно пора.
а власть - нет, не нужна, увольте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
А уборка этой территории точно выполнена силами Панфилат? Если это так - надо сносить это правление. Думаю, что это реально. Достаточно собрать и поддерживать информационно группу из 50 человек - а это всего по 3-4 человека из каждого подъезда. Сегодня у всех есть интернет - заведем страничку в какой-нибудь соц сети и получим постоянный информационный обмен. А дальше постоянный поток жалоб в префектуру и департамент. И у этой кампашки быстро начнутся проблемы - власть их держит пока народ в комплексе молчит. Как только пойдут многочисленные жалобы от них поспешат избавиться. А там глядишь, они одумаются и начнут иногда о людях думать.

Упреждая вопрос о прочтении темы - сообщаю, что прочитал всю.
Я правильно понимаю ваш пост, что за уборку территории несанкционированной стоянки между домами 33к.1 и 33к.2 нужно "сносить правление"??? Shocked Не круто ли за уборку?
Sergey писал(а):
... Думаю, что это реально. Достаточно собрать и поддерживать информационно группу из 50 человек - а это всего по 3-4 человека из каждого подъезда. Сегодня у всех есть интернет - заведем страничку в какой-нибудь соц сети и получим постоянный информационный обмен. А дальше постоянный поток жалоб в префектуру и департамент. И у этой кампашки быстро начнутся проблемы - власть их держит пока народ в комплексе молчит. Как только пойдут многочисленные жалобы от них поспешат избавиться. А там глядишь, они одумаются и начнут иногда о людях думать.

Эта часть поста - в чистом виде подстрекательство. Вы же сами запостили, что
Sergey писал(а):
На счет власти Вы не угадали. Для меня правление ТСЖ вообще властью не является, а уж о желании поучаствовать в этом даже говорить не хочу - не интересно.

Sergey писал(а):
... а власть - нет, не нужна, увольте

Тогда вопрос - зачем вы подстрекаете жителей? Чтобы получить власть над комплексом? Или какой-то другой вариант кого привести к власти? Вероятно, что часть ваших вопросов можно решить в ТСЖ или хотя бы, получить ответы на них. Или я не прав?

По поводу доступа провайдеров в комплексе и того, что
Sergey писал(а):
...Вся Москва воздушкой проложена...

так эти "сопли" уже порядком надоели...

Кому как, но в 27-1 ремонт нормальный сделан (не отличный, не плохой, а нормальный) По сравнению с другими подъездами в других городах где я был - наш ремонт шикарен. Считаю, что мне, конкретно мне, грех возмущаться.

PS Я не из Правления ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB