Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

отопительный сезон 2011-12гг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё раз повторяю, а у меня холодно!
не надо отговорок, эти пробные топки перейдут в постоянные по всей Москве, кроме ТСЖ Панфилат!
и хватит лить воду, везде топят и я хочу, чтобы и у меня в квартире стало тепло хотя бы на несколько дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пн запускаем пробные, а потом по температуре, я же написал в начале еще. Скорее всего, по крайней мере по прогнозу погоды, отключать уже ничего не будем. Как раз в Пн РТС запустят от которой мы отапливаемся ( ее еще не ввели в режим).
А у себя в квартире посмотрите откуда сквозит, наверняка дыра где нибудь. Могу помочь с тепловизором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужен Ваш тепловизор, мне нужны горячие батареи, как по всей Москве, у всех начали топить, я обзванивала людей в разных округах.
До понедельника ещё 4 дня, а завтра, я просто буду обращаться в управу, в префектуру, в правительство Москвы, пусть с Вами разбираются они.
Все, считаю диалог исчерпаным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление включили по всей Москве, кроме наших домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Тепло на ЦТП уже дали!. То что нет отопления в домах - решение г-на Матвеенкова. Аргументирует он это тем, что могут быть протечки. Считаю этот аргумент не состоятельным - так как есть практика всей Москвы, где уже есть тепло! На мой взгляд причина решения не давать тепло в дома проста - за отопление мы платим фиксированную сумму, т.е. доход постоянный, а ТСЖ платит в МОЭК за объем потребленного количества тепла. Чем позже подадут тепло в дома - тем меньше ТСЖ заплатит. Господа из правления - расцениваю ваше поведение как недостойное и циничное. Дети мерзнут. Дайте тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тепло в квартире и ребенок маленький и нормально. У родителей отпление включили теперь они мучаются. Мать уже простыла потому что окна приходится открытыми держать. Наши власти опять денег себе на выборы намывают наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey

Причем тут практика Москвы? Есть законодательство, выдержку из которого я уже приводил. Странная позиция когда хочется делаем "по закону" , а когда хочется иначе делаем "по телевизору".
И деньги вопрос 25й в данном случае. Факсограммы о начале отопительного сезона НЕ БЫЛО, по текущему законодательству включать отопление рано. Что вы от меня хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, чтобы Вы не ставили нас в положение хуже, чем у остальных жителей Москвы - дайте тепло в дома. Для всей Москвы причин не включать тепло нет, а у Вас они есть! Не наживайте конфликт на пустом месте - мы это тепло оплатили, дайте его нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, редко высказываю здесь свое мнение, но тут уж простите, наболело.
Что это за стадное чувство, когда несколько человек начинают твердить «а вот по телевизору сказали…»? Я просмотрел закон, и тут претензий нет – досрочное включение отопления скорее будет НАРУШЕНИЕМ закона, а это, как известно, влечет за собой…
Другой разговор, что с позицией города не все понятно. Я не поленился, и сходил в управу, где мне популярно объяснили, что никаких распоряжений по жилым домам нет (только по дошкольным учреждениям, и то, только ПРОБНЫЕ топки на 1-3 дня).
С включением, даже постоянным, в детских учреждениях я согласен – там сами здания холоднее, а вот квартиры жилые пока не замерзают. Теперь вторая позиция: звонил в МОЭК, и вот там уже мне сказали, что везде должны включить не позднее, чем через 3 дня после 28го отопление. Спросил почему, и есть ли распоряжения, и где их посмотреть? Так мне ответили, что не уполномочены давать таких ответов, и повесили трубку.
Теперь главный вопрос: кому лучше от включения отопления?
Лично я, еще когда въехал, сам заделал все дыры по швам, и дома у меня пока жарко (ребенок в майке бегает). Мне жалко денег, которые я заплачу за досрочное включение отопления, т.к. оно по счетчикам! У меня отец проработал уже больше 40 лет тепловиком, и я точно знаю, что каждый день отопительного сезона будет стоить каждой квартире около 250 руб. Для меня это деньги! А вот если вам лень заделывать дыры в квартире, или платить за это деньги, тогда пользуйтесь электрообогревателями! С чего, по-вашему, я должен платить немалые деньги из-за блажи нескольких человек!?
И последнее: друзья в Митино вешаются из-за включенных два дня назад батарей, и у них тоже дети есть! А своих соседей (уже у нас) я тоже спрашивал – из шести человек только у одного прохладно в большой комнате, и то, из-за эркера, который промерзает первым при любом похолодании.
Детский сад, честное слово! Подумайте хорошенько, прежде чем хотеть «как у всех».
Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин В. писал(а):
А у меня тепло в квартире и ребенок маленький и нормально. У родителей отпление включили теперь они мучаются. Мать уже простыла потому что окна приходится открытыми держать. Наши власти опять денег себе на выборы намывают наверняка.


Вашей беде легко помочь - радиаторы можно отключить, если Вам жарко. А вот если моему ребенку холодно - без тепла в радиаторах не обойтись. А насчет властей это Вы маху дали! Власти-то как раз, чтобы денег намыть, отопление бы включать не стали. Как это делает наше ТСЖ, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Хочу, чтобы Вы не ставили нас в положение хуже, чем у остальных жителей Москвы - дайте тепло в дома. Для всей Москвы причин не включать тепло нет, а у Вас они есть! Не наживайте конфликт на пустом месте - мы это тепло оплатили, дайте его нам.

Пообщайтесь с моим отцом при случае (могу дать координаты): Вы еще не платили за тепло, которое включат у нас на днях, а вот если сделать это рано - ЗАПЛАТИТЕ в следующем году, и не мало, поверьте!
У меня такое впечатление, что для Вас это просто дело принципа, сделать "как у всех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Мищенко писал(а):
Теперь главный вопрос: кому лучше от включения отопления?
Лично я, еще когда въехал, сам заделал все дыры по швам, и дома у меня пока жарко (ребенок в майке бегает). Мне жалко денег, которые я заплачу за досрочное включение отопления, т.к. оно по счетчикам! У меня отец проработал уже больше 40 лет тепловиком, и я точно знаю, что каждый день отопительного сезона будет стоить каждой квартире около 250 руб. Для меня это деньги! А вот если вам лень заделывать дыры в квартире, или платить за это деньги, тогда пользуйтесь электрообогревателями! С чего, по-вашему, я должен платить немалые деньги из-за блажи нескольких человек!?
Idea

Оставлю без ответа Ваши пассажи про стадное чувство и проч.
По поводу того, что Вам платить жалко: Где это у Вас счетчитки на тепло? Вы, любезный все равно заплатите свои 250 руб, но только тепла на них не получите. А так все нормально - продолжайте латать дыры. Думаю лет через 40 еще один талантливый, бегающий сейчас в майке, выдаст очередной похожий перл типа Вашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Мищенко писал(а):
Пообщайтесь с моим отцом при случае (могу дать координаты): Вы еще не платили за тепло, которое включат у нас на днях, а вот если сделать это рано - ЗАПЛАТИТЕ в следующем году, и не мало, поверьте!
У меня такое впечатление, что для Вас это просто дело принципа, сделать "как у всех".

А у меня такое впечатление, что яблоко от яблони далеко не упало - вряд ли есть смысл общаться.
Швы в панелях все заделаны, стеклопакеты стоят двухкамерные с теплоотражающим стелом - в комнаете 20-21 градус - ребенку холодно! Особенно когда спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Вашей беде легко помочь - радиаторы можно отключить, если Вам жарко. А вот если моему ребенку холодно - без тепла в радиаторах не обойтись. А насчет властей это Вы маху дали! Власти-то как раз, чтобы денег намыть, отопление бы включать не стали. Как это делает наше ТСЖ, например.

Электрообогревателями пользуйтесь! Или, что более надежно - пригласите мастера, и заделайте швы в квартире.
И к сведению: я тоже говорил про знакомых в Митино, которым жарко - невозможно там отключить отопление в квартире! Батареи штатные, а вентили за годы уже припеклись, и даже сантехник из ДЕЗа не рискнул крутить их, чтоб не сорвать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Мищенко писал(а):
Электрообогревателями пользуйтесь! Или, что более надежно - пригласите мастера, и заделайте швы в квартире.
И к сведению: я тоже говорил про знакомых в Митино, которым жарко - невозможно там отключить отопление в квартире! Батареи штатные, а вентили за годы уже припеклись, и даже сантехник из ДЕЗа не рискнул крутить их, чтоб не сорвать...

Вы бы своего папу - тепловика к знакомым-то в Митино отправили бы - он им и радиаторы бы новые с регулирующей арматурой поставил. Или как мне дайте знакомым дельный совет про мастера - он им радиаторы поменяет.
Повторюсь - швы заделаны. Вместо обогревателя, раскрою Вам секрет, бывают кондиционеры, которые работают на тепло. Вот ими сейчас и обогреваемся. Судя по конденсату с верхних этажей - обогреваюсь не я один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB