Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

отопительный сезон 2011-12гг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Швы в панелях все заделаны, стеклопакеты стоят двухкамерные с теплоотражающим стелом - в комнаете 20-21 градус - ребенку холодно! Особенно когда спит.

Тогда извините, но я не понимаю - дома у нас одни, а у меня с заделанными швами 25-26 в квартире, и окон навороченных не стоит. Может вам заделали плохо швы? Вон наш председатель предлагал воспользоваться тепловизером - проверьте квартиру, а то как то странно все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Константин В. писал(а):
А у меня тепло в квартире и ребенок маленький и нормально. У родителей отпление включили теперь они мучаются. Мать уже простыла потому что окна приходится открытыми держать. Наши власти опять денег себе на выборы намывают наверняка.


Вашей беде легко помочь - радиаторы можно отключить, если Вам жарко. А вот если моему ребенку холодно - без тепла в радиаторах не обойтись. А насчет властей это Вы маху дали! Власти-то как раз, чтобы денег намыть, отопление бы включать не стали. Как это делает наше ТСЖ, например.


Ничуть маху не дал. Чтобы деньги тепловые получить их надо израсходовать, чем больше тепла уйдет тем больше дельты у МОЭка останется. Поэтому они и весной в +20 квартиры отапливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Вы бы своего папу - тепловика к знакомым-то в Митино отправили бы - он им и радиаторы бы новые с регулирующей арматурой поставил. Или как мне дайте знакомым дельный совет про мастера - он им радиаторы поменяет.

Не у всех такие деньги есть. Новые радиаторы не дешевое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

По поводу того, что Вам платить жалко: Где это у Вас счетчитки на тепло? Вы, любезный все равно заплатите свои 250 руб, но только тепла на них не получите. А так все нормально - продолжайте латать дыры. Думаю лет через 40 еще один талантливый, бегающий сейчас в майке, выдаст очередной похожий перл типа Вашего.

Только обратил внимание на этот ваш пост.
У МЕНЯ счетчиков на тепло нет, а вот на ЦТП наших домов - есть! "Талантливый" типа меня всегда обратит внимание, что тариф на тепло у нас ниже, чем по всему городу, именно из-за счетчиков, и оплачиваем тепло мы именно по ним (в квитанции есть пример расчета тарифа). Я не знаю сколь реальны показания счетчиков в отношении к тарифу, которые представляет наше ТСЖ, но если б я платил больше, чем остальные Москвичи, можно было бы запросить у МОЭК данные, и сделать расчет. А раз цифры ниже, мне очевидно, что мои деньги экономят. Опять же, если посмотрите практику начисления отопления по любому дому - все платят потребление за год поделенное на количество месяцев. Так что свои 250 руб. я экономлю все же, пока... - Пока отопление не включили раньше времени с подачи таких "Талантливых" как Вы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) что-то с арифметикой не то. 250 руб. в день, это же 7500руб. в месяц. Даже если разделить весь отопительный сезон равномерно на 12 месяцев, это более трех тысяч в месяц только на отопление.

2) нам тут советуют греться электропечками. сначала все равно на ТЭЦ сжигается газ и генерится электричество с КПД <<100%, потом электричество с потерями доходит до квартир и преобразуется обратно в тепло. ни за что не поверю, что тут экономия.

3) насколько я помню, в другой ветке давались объяснения каким образом регулируется температура теплоносителя в трубах - она задается на РТС и зависит от температуры окр.среды. Т.о. при температуре снаружи +5+6, трубы должны быть чуть теплыми и никто задыхаться не должен. упомянутые квартиры "в митино", возможно греются от старых РТС или вообще от древних ТЭЦ.

4) тем, у кого нет вентилей и стоят штатные конвекторы, я дам маленький бесплатный совет - достаточно щели свеху прикрыть трякой и батарея практически перестает греть.

PS: с наступлением холодов мы уже переболели все - сначала ребенок, потом жена, потом я. тещу как-то пронесло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр Мищенко, я рада за Вас, что в квартире у Вас тепло и Ваши дети не мерзнут, а вот у меня иная ситуация и мой 1,5 годовалый сын очень страдает из-за этого. Возможно все дело в каких-то швах или ещё в чем-то, но я не понимаю, почему отопительный сезон в ТСЖ Панфилат проходит по своему "матвеенковскому" графику?!
Объясните мне кто-нибудь, если в этом году МОЭК запустил отопление всей Москвы 28 сентября, почему я не могу воспользоваться горячими батареями и согреться в своей собственной квартире??? Почему я должна покупать какие-то обогреватели и тратить те же самые деньги на электроэнергию, если отопление работает??? С какой стати кмакой-то председатель решил, что имеет право лишать людей их законных прав на тепло в доме??? Это бред, товарищи!!!
И если Вы мне скажете, что в управе ничего не знают про начало отопительного сезона, а на сайте префектуры СЗАО висит целая радостная новость об это, я Вам всем не поверю, просто ТСЖ Панфилат все прощелкал в лице уважаемого председателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за опечатки, но у меня наболело!
В ночь на понедельник обещают до 0 градусов, а мы будем сидеть с холодными батареями, и председателю, который должен, по идеи, заботится о наших интересах это до лампочки, у него в квартире тепло!
И "личные пожелания" зам. столичного мэра Бирюкова ему не указ, как он сам написал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , вы что.... , я сказал что в Пн будут пробные - ИТОГ , мы готовимся, мне срать на бирюкова если честно, пусть он что угодно говорит, есть регламент и делать через Ж/// Я НЕ БУДУ!!!

PS С теплом все в порядке. 60 % пройдено успешно. Если хотите могу сообщать о процессе.


Последний раз редактировалось: Matveenkov (Пт Сен 30, 2011 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ готовиться должны были 27, а 28 все сделать!!!
А ВАМ лично на все "срать" это уже стало понятно ВСЕМ, я надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду нарушать регламент во благо члена правительства , мне кажется хватило Шушенской, Лошади и пр. , во благо скорости .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего расшумелись? Мы все тут вместе живем и председатель тоже... а если кому то жаль нескольких рублей, чтоб его 1,5 годовалый малый не испытывал дискомфорта, то вопрос к именно к этому человеку. И вроде так всегда было, что по осени прохладно... все же поймите, что это вам не кнопочку нажать и все станет хорошо, а комплекс из 1500 квартир. Вы лучше поспрашивайте как живут в соседних домах и не плодите негатива. Люди стараются и работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вы чего расшумелись? Мы все тут вместе живем и председатель тоже... а если кому то жаль нескольких рублей, чтоб его 1,5 годовалый малый не испытывал дискомфорта, то вопрос к именно к этому человеку. И вроде так всегда было, что по осени прохладно... все же поймите, что это вам не кнопочку нажать и все станет хорошо, а комплекс из 1500 квартир. Вы лучше поспрашивайте как живут в соседних домах и не плодите негатива. Люди стараются и работают.

По всей Москве тепло дали - а у нас только стараются. Сказки про регламент - не более, чем сказки. В соседних домах живут лучше - и подъезды опрятнее и никто на бутафорском ремонте подъездов деньги не отмывает. Сам жил 7 лет в доме, обслуживаемом ДЕЗом - обслуживание на порядок лучше - лифты все исправно работали, отопление давали одновременно со всей Москвой.
Если здравого смысла и совести у правления дать тепло не хватает - считаю возможным не оплачивать ваши счета за ЖКУ. Побегайте по судам - там сэкономленные на недоотпуске тепла денежки и оставите.
К этому же призываю всех, кто не согласен с "насрать" г-на Матвеенкова. Всех благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером батареи теплые были, сейчас холодные, значит действительно делают что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы дать тепло в дома никаких сложных мероприятий проводить не нужно. Вчерашняя подача тепла - для отвода глаз: мол видите, мы же работаем, что-то делаем. Мне Матвеенков по телефону сказал, что максимум на заполнение системы уходит 6 часов, а тепло не даем потому, что дескать боимся протечек. Вот люди к 03.10 "подготовятся" мы и дадим тепло, а сейчас они не готовы! Теперь начал какие-то регламенты выдумывать, факсограммы ждать, при чем-то Саяно-Шушенскую ГЭС приплел.
Знаете этакий маленький князек: захочу дам тепло, захочу не дам. Да к тому же расходную часть бюджета ТСЖ сэкономит и очередные суперремонты в подъездах проведет. Видели как "качественно" оштукатурили и покрасили оконные откосы в подъездах? А процентовки закрыли как по высококачественной малярке с окраской за два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
при чем-то Саяно-Шушенскую ГЭС приплел.

я вот этого + про "лошадь" тоже не понял.
Греемся сейчас кондеями, полами, но не понимаю, с чего я должен тратиться на электроэнергию, когда я могу, а главное - должен, получать тепло от магистрали.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB