Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

отопительный сезон 2011-12гг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: отопительный сезон 2011-12гг Ответить с цитатой

http://www.oaomoek.ru/ru/content/view/697/1/

сегодня 28.09.2011
мы особенные? по всему району запущены пробные топки.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще должна быть факсограмма, а не пожелания ПП Бирюкова. Факсограммы не было.
В Пн, в любом случае, проведем пробные топки, но если средняя температура будет выше +8 - отключим после проверки. Не считаю нужным кормить МОЭК и его учредителей, т.к. при такой температуре воздуха батареи будут 30-32С , а вот счета будут неплохие. Если температура будет 8С или ниже уйдем в отопительный сезон.
На текущий момент температура такая http://www.gismeteo.ru/diary/4368/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть нам включат батареи, когда правлению
это будет удобно??? так давайте до зимы подождем, а там и весна скоро, зато какая экономия будет!!! Я не знаю, как у других жителей комплекса, а у нас в квартире ХОЛОДНО и я не понимаю, почему вся Москва будет отапливаться с 28 сентября, а жители Панфилата тогда, когда председатель сочтет нужным включить батареи?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я позвонила в МОЭК и узнала следующее:
26 сентября вышло постановление Бирюкова о том, что официально в Москве отопительный сезон начинается 28 сентября, это касается всех и ТСЖ в том числе. В 3-х дневный срок должно быть запущено постоянное отопление всех объектов в Москве.
Если правлению ТСЖ Панфилат подобное постановление не указ и оно собирается действовать по своему плану, я буду обращаться в праительство Москвы, в МОЭК мне любезно предоставили все телефоны.
Можете сами обратиться в МОЭК: телефон горячей линии 8 495 662 50 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление будет подано в дома не когда захочет председатель или П.П. Бирюков, а согласно постановлению правительства "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", т.е. "При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вас не касается, что конкретно в этом году постановили начать отопительный сезон раньше - 28 сентября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашей рекомендации обратился в управу и взял документ о котором Вы говорили. Это факсограмма от 26.09.11 о том, что "С 28 сентября приступить к пробным топкам в лечебных и детских дошкольных учреждениях находящихся в жилых, административных и промышленных зданиях согласно утвержденным графикам" . Это нормальная практика, что сначала пускают тепло в вышеуказанные организации, а в течении 10-15 дней во все остальные согласно федеральному законодательству.

Постановление о начале отопительного сезона в управу р-на не поступало.

PS к сведению - Пробная топка делается не для подачи тепла, а для проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по горячей линии МОЭК мне ответили, что в 3-х дневный срок должны не только учереждения, но и дома отопить и тогд ещё вопрос, почему в муниципальных домах (не в ТСЖ) в Тушино начали топить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что каждая Гкалл стоит денег. На меня в управе как на идиота посмотрели когда я спросил где распоряжение о начале отопительного сезона.

Разъясню для чего проводятся пробные топки - если в системах есть завоздушивание или еще какие то проблемы в отопительных приборах квартир, то до начала отопительного сезона они выявляются и исправляются. Система ставится под давление и ждет начала сезона. Процесс занимает от одного до 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вами бадаться бесполезно, Вы все равно будете делать так, как Вам надо и удобно! Ок, сама спрошу в управе, благо недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не корректная формулировка, на как "надо и удобно", а как написано в законах, постановлениях и пр. Как удобно делает МОЭК, с нарушением действующего законодательства. Я специально Вам привел выдержку из закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы Вы читаете так, как Вам удобно, в этом я убедилась на примере нашего с вами диалога по поводу прописки ребенка.
А распоряжение г-на Бирюкова было дано не потому, что ему так захотелось, а потому, что люди мерзнут, но Вам же плевать на людей, главное - экономия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, распоряжения о начале отопительного сезона еще не было. На какой документ Бирюкова Вы ссылаетесь? МОЭК кстати на своем сайте о распоряжении "о начале отопительного сезона" тоже ничего не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАО «МОЭК» начинает отопительный сезон 2011-2012 гг.
27.09.2011
28 сентября эксплуатационные филиалы ОАО «МОЭК» начнут пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях, школах, жилых, административных и промышленных зданиях г. Москвы в соответствии с распоряжением заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон.

Несмотря на то, что среднесуточная температура в течение последних пяти дней была выше 8 °С по многочисленным просьбам администраций детских дошкольных учреждений, школ, больниц и просто жителей столицы, Правительством Москвы было принято решение начать пробные топки.

А у меня в квартире ХОЛОДНО и я живу в Москв,е и я хочу, чтобы у меня было ТЕПЛО!
Точно знаю, что на Яна Райниса в квартирах вчера начали топить!
И пусть это Южное Тушино, МОЭК один для всех! и для Вас тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробные топки это не отопление!
Кстати у меня в квартире тепло 22-24 С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB