Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

отопительный сезон 2011-12гг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Мищенко



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! Вы себя только послушайте – разбираться никто, ни в чем не хочет, главное выдвинуть обвинение, а по сути тут все уже объясняли не раз, просто слушать никто не хочет…
Я не защитник Матвеенкова, и мне не все и всегда нравится в действиях нашего ТСЖ, но дебаты, которые развернулись здесь, просто детский сад. Господин Veles вообще сослался на тарифы, о которых в нашем комплексе и речи идти не может – у нас поставщик отопления МОЭК, и эти тарифы прописаны в постановлении правительства, и у нас они ниже, чем у большинства Москвичей.
Максим Середкин правильно сказал, что если вам хочется сделать лучше – идите в правление ТСЖ, а махать шашкой, когда ничего не понимаешь толком, это некрасиво и не культурно! Я не знаю можно ли сделать жизнь в наших домах еще лучше, но точно знаю, что немало ребята делают для наших домов, и государству мы точно не нужны (они и десятой части не сделают – чего стоит только уборка территории в этом году, которой занимается как раз государство). Перед выборами, как мне кажется, по телевизору много популизма, и мало реально полезных действий, а вот лбами столкнуть жителей, чтоб они не обращали внимания на более глобальные проблемы – это пожалуйста!
В общем мне конечно неприятно то, как сложилось здесь обсуждение, мне стыдно за то, что получилась базарная ругань (более я в ней участвовать не собираюсь, и именно по этому редко пишу на форуме). Что мне действительно было бы приятно, так это если бы гн. Матвеенко сам не провоцировал иногда такого отношения к себе, и вместо жестких, и иногда обидных, ответов – давал бы вместо этого более подробные и обоснованные объяснения своим действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Постановление о начале отопительного сезона в управу р-на не поступало. "
Ответ очевиден.


Конечно не поступало. С утра энергетики вышли на крыльцо в носу поковырять, а давайте ка прям вот сегодня, 28 сентября, без всяких постановлений возьмем и включим отопление во всем Северном Тушино.
Сказано - сделано.
Не вижу смысла продолжать диалог. Мы все тут такие непонятливые, у нескольких человек в квартирах холодно, зато униженный и оскорбленный г-н Матвеенков всегда прав и у него и без отопления хорошо и тепло.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Мищенко писал(а):
Я не знаю можно ли сделать жизнь в наших домах еще лучше


Вот только, пожалуйста, не нужно делать "еще лучше". Хватает того, что творится сейчас.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Versaviya писал(а):
Уточните, пожалуйста, Юрий, что из этих правил я нарушила??? С примерами и цитатами, пожалуйста!

Ок.
1. "Законы Вы читаете так, как Вам удобно, в этом я убедилась на примере нашего с вами диалога по поводу прописки ребенка.
А распоряжение г-на Бирюкова было дано не потому, что ему так захотелось, а потому, что люди мерзнут, но Вам же плевать на людей, главное - экономия!" - Неправда Ваша.

2. "Уважаемый Александр Мищенко, я рада за Вас, что в квартире у Вас тепло и Ваши дети не мерзнут, а вот у меня иная ситуация и мой 1,5 годовалый сын очень страдает из-за этого. Возможно все дело в каких-то швах или ещё в чем-то, но я не понимаю, почему отопительный сезон в ТСЖ Панфилат проходит по своему "матвеенковскому" графику?!" - Какой "матвееновский" график? Вам русским языком объяснили, на основании каких документов включается отопление. - Опять неправда Ваша.

3. "И кто-нибудь задумывался вообще, а для чего сейчас существует ТСЖ Панфилат??? Территорию уже не убирают, в подъездах бардак, сантехники дерут втридорога за работу, якобы по прейскуранту, но при этом не выдают квитанций, на все запросы жильцов ответ либо нет денег, либо это невыполнимо, либо я (Матвеенков) послал запрос - и ждите! Только деньги исправно гребут с нас!" - ЖКУ нужно оплачивать. С Вас деньги "не гребут", а начисляют за оказанные услуги.
И опять неправда Ваша.

Выдержка из правил форума при регистрации:

"Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений..."

Просьба соблюдать Правила форума.


Ну тут я даже комментировать ничего не буду, все и так понятно!
Тепло дали, и не в понедельник, а даже в субботу, я рада!
Вы можете угрожать мне отключением, отключать меня от форума, но дела наши от этого лучше не станут. В этом случае будете иметь удовольствие (а скорее неудовольствие) общаться со мной по телефону или лично, а тут уже не отключишь и не сольешь. Сейчас с обращениями граждан очень строго даже в ТСЖ.
И я НЕ УГРОЖАЮ, я привожу факт, что есть ещё при Правительстве Москвы Мосжилинспекция, которая как раз занимается проблемами ЖКХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
Юрий писал(а):

Постановление о начале отопительного сезона в управу р-на не поступало. "
Ответ очевиден.


Конечно не поступало. С утра энергетики вышли на крыльцо в носу поковырять, а давайте ка прям вот сегодня, 28 сентября, без всяких постановлений возьмем и включим отопление во всем Северном Тушино.
Сказано - сделано.
Не вижу смысла продолжать диалог. Мы все тут такие непонятливые, у нескольких человек в квартирах холодно, зато униженный и оскорбленный г-н Матвеенков всегда прав и у него и без отопления хорошо и тепло.

Прошу, не передергивайте.

Старый анекдот:"Командир сказал бурундук - птичка, значит - птичка. Сидите и ищите перья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versaviya писал(а):

Вы можете угрожать мне отключением, отключать меня от форума, но дела наши от этого лучше не станут.

Заметьте, речь шла не об угрозах отключения, а о просьбе соблюдать Правила форума.

Цитата:
И я НЕ УГРОЖАЮ, я привожу факт, что есть ещё при Правительстве Москвы Мосжилинспекция, которая как раз занимается проблемами ЖКХ.

Да, есть такая и это факт.
Для того, чтобы Вам не искать телефоны, я выкладываю их здесь:
В инспекциях жилищного надзора Мосжилинспекции во всех округах работают «горячие линии» по отоплению (в будни с 10.00 до 17.00):
Центральный - (495) 360-40-48;
Северный - (499) 158-13-34;
Северо-Восточный - (495) 656-69-13;
Восточный - (499) 268-38-36;
Юго-Восточный - (499) 784-92-13;
Южный - (499) 619-63-05;
Юго-Западный - (495) 310-51-27;
Западный - (495) 416-60-20;
Северо-Западный - (499) 192-98-17;
Зеленоград - (499) 732-35-33.
С жалобами и замечаниями по поводу отопления москвичи могут также обращаться круглосуточно по телефонам диспетчерской службы Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы: (495) 694-07-33, 609-05-65.

Для информации:
По санитарным нормам в квартире должна быть такая температура воздуха:
- угловая комната +20;
- здание первого года эксплуатации +20;
- жилая комната +18;
- кухня +18;
- ванная +25;
- вестибюль, лестничная клетка +16.
(Согласно ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», утвержденному постановлением Госстандарта России № 158-ст от 19.06.00 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Для информации:
По санитарным нормам в квартире должна быть такая температура воздуха:
- угловая комната +20;
- здание первого года эксплуатации +20;
- жилая комната +18;
- кухня +18;
- ванная +25;
- вестибюль, лестничная клетка +16.
(Согласно ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», утвержденному постановлением Госстандарта России № 158-ст от 19.06.00 г.)


Вот спасибо! Но если моему ребенку при 20 градусах холодно - извините, он у меня не вписывается в ГОСТ, вот жалость.

И вообще всего этого обсуждения не было, если бы г-н Матвеенков сам его не провоцировал своей обонительной позицией по данному вопросу. Он не стал разбираться, он просто отписался, ссылаясь на закон, а в итоге все равно получилось так, как я писала, ну на один день опоздали. Матвеенкову нужно глубже вникать в вопросы, которые ему задают, хорошо бы вначале разбираться, ведь если спрашивают, значит есть повод, а уже потом отвечать.
Что стоило просто разобраться и написать:"ребята, да, действительно с 28 в Москве начали отапливать дома, не знал, ок, в течение 2-3 дней все включим". И все, не было бы ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versaviya
Вероятно, Вы, в некотором роде, правы.

Мне жаль, что Вашему ребенку холодно. Но, извините, ГОСТ не мы с Вами придумывали и претворяли в жизнь. И еще раз повторюсь - г-н Матвеенков - Исполнитель, не более того, и как Председатель ТСЖ обязан исполнять Законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня в обеих угловой комнатах было ~19 градусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы попробуйте сходить в ПАНФИЛАТ, вам исправят все и направят новую квитанцию в ближ 1-2 дня. Мне быстро исправили.
У меня с водой вот все хорошо, но появилась строка ПЕНИ в квитанции, пока не знаю что это ))))


Veles писал(а):
А какое может быть доверие если мне опять расход воды в квитанции ТСЖ панфилат приписал в 10 раз больше фактического?
Хотя я самолично снимал показания счётчиков и отправлял данные через форму на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте. Стесняюсь спросить, долгожданная факограмма про отопление пришла? Или мы все еще "тестируем"? Подскажите Юра мне вот что: раньше (с того момента когда поутихли баталии с г-ном Бернадским) и у нас все более-менее наладилось, в квартире было в холодный период года довольно тепло, даже более того, у меня краны на батареях были почти закрыты - иначе было слишком жарко. Теперь температура батареи градусов 30, ну а в помещении как-то не комфортно, это при том, что стоят модные окна, и модные-же батареи. Означает ли Ваш пост про ГОСТ то, что ТСЖ пересмотрело политику расходования тепла с этого года и решила ввести режим жесткой экоомии тепла, дабы соответствовать ГОСТ?

И еще вопрос: когда-то давно когда "Панфилат" свергало "ДЭЗ" вроде бы общая идея была: чтобы типа всем хорошо было. Хотя на тот момент АТСЖ уже довольно сносно оказывало услуги. Я кстати не голосовал в пользу Панфилат (и кое кому это известно). Так вопрос в том: что-то я не вижу за все время существования Панфилата резкого улучшения нашего жития-бытия. Как-то как везде, вобщем по ГОСТ-у, так в чем был прикол свергать старую УК?

Я никого ни в чем не обвиняю, так как уверен, что акромя геморроя нынешние управленцы мало что приобрели (хотя может и ошибаюсь - пара особняков, мерседесы, а? ). Я просто хочу понять зачем был нужен сей ребрендинг жильцам?

Да, еще вспомнил, что же хорошего нам принес Панфилат: появилась ОХРАНА. Да, да я про того клоуна, который существует на первом этаже в нашем подъезде, жрет гречку с котлетами и жарит картошку, и периодически выгуливает свое тело. А когда в 2 часа ночи под окнами всякие гопники орут по-полночи, то этот ТИПАОХРАННИК, как бы уже и не охранник.

КОРОЧЕ ПАЦАНЫ, ЗАВЕЛСЯ Я ЧТО-ТО ОТ ХОЛОДНЫХ БАТАРЕЙ. СМАЖЬТЕ ВАШЕМУ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ НУЖНЫЕ МЕСТА, ЧТО-БЫ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО И ОТРЕГУЛИРОВАНО ЧУТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ НУЖНО ПО ГОСТУ, И ВСЕ ОПЯТЬ БУДЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ - ТИХО.
НЕ СЕБЕ ПРОШУ - РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, КАК ХОЛОДА ПОШЛИ КАШЛЯЕТ ВСЕ ВРЕМЯ.
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec писал(а):
....Подскажите Юра мне вот что: раньше (с того момента когда поутихли баталии с г-ном Бернадским) и у нас все более-менее наладилось, в квартире было в холодный период года довольно тепло, даже более того, у меня краны на батареях были почти закрыты - иначе было слишком жарко. Теперь температура батареи градусов 30, ну а в помещении как-то не комфортно, это при том, что стоят модные окна, и модные-же батареи. Означает ли Ваш пост про ГОСТ то, что ТСЖ пересмотрело политику расходования тепла с этого года и решила ввести режим жесткой экоомии тепла, дабы соответствовать ГОСТ?....

Подсказываю Костя.
Мой пост, на который Вы ссылаетесь, совсем не о ГОСТе.
Пост - ответ Versaviya. А ГОСТ - для информации и не более того.
Насчет пересмотра политики расходования тепла - это не ко мне, а в Правление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересует вопрос про отопление , на улице 3 градуса - а батареи чуть теплые . Раньше до них дотронуться невозможно было , а сейчас что происходит? При чем такая ситуация только в родном панфилате Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как по ГОСТу , а в 2002 г. к нам приходили из ДЭЗа и замеряли температуру стояка. А в данном случае температура стояка желает лучшего !!!!!! До сих пор включен теплый пол и периодически кондер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура воды в стояке - 38 градусов ( 14 этаж) - иэто не нормально , а вот ссылка на то, какой температура должна быть (МОЭК)
http://www.club-moek.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47


Если в течение 2 дней ситуация не изменится, буду как минимум звонить на горячую линию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB