Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Горячий и холодные стояки поменялись местами!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Горячий и холодные стояки поменялись местами! Ответить с цитатой

Скажите это нормально что в Холодном стояке воды горячее чем в Горячем стояке ?

По ощущениям 40 градусов вода из холодного стояка и 24 градуса из горячего течет.

Из чисто горячего крана течет прохладная вода!!!!

Shocked
Я не пьян как ни странно и смена стояков местами это нонсенс какой то....

Попробовал ванну набрать из холодного стояка, вода если медленно то течет теплая, если напор усилить то температура до ~23 градусов снижается.

В 33 доме только у меня такие выкрутасы ??? Confused Кто нибудь может прояснить что происходит ?

PS: У меня нет никаких теплых полов и ничего водой не обогревается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас в 33-1, под. 4 такое происходит регулярно. Правда одновременно ещё не былоSmile То из крана холодной воды шпарит кипяток, то вместо горячей чуть теплая идет.
Диспетчер любезно объяснила, что это у кого-то неправильно установлен гигиенический душ, "подмес" идет. И ничего сделать нельзя. Правда, если хорошо нажаловаться, то каким-то хитрым образом ситуацию с горячей водой исправить удаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю дождаться ответа правления ПАНФИЛАТ и дальше уже думать.
Я думаю никто не скажет мне, что надо ванну принимать в рабочее время. )))))

У меня именно холодная текла из горячего и теплая из холодного одновременно.

ТАкое чувство что кто то переливает целенаправленно воду между стояками.... мдя.. как то глупо звучит но симптомы то именннно такие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
Предлагаю дождаться ответа правления ПАНФИЛАТ и дальше уже думать.

не дождемся. Задавался вопрос не правлению ТСЖ, а напрямую председателю - молчит.
Matveenkov, являясь, к слову сказать, модератором данного раздела, видимо взял самоотвод, принял обет молчания или просто слишком занят, чтобы заниматься такой мелочью.

Попутно вопрос к Юрию, - правилами форума регламентировано только исключение оскорблений, клеветы ...? А как насчет посещения раздела модератором и ответа на заданные конкретно ему вопросы (возможен ответ личным сообщением)?
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit
А что вы на форуме то это пишете? Диспетчеру надо звонить вообще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В момент проблемы звонить надо?
Было 2 часа ночи на дворе. Дико хотелось спать, и умные идеи голову не тревожили....

PS: А можно время правильное установить на форуме ? а то сдвиг оч сильный.


Matveenkov писал(а):
bullshit
А что вы на форуме то это пишете? Диспетчеру надо звонить вообще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
bullshit
А что вы на форуме то это пишете? Диспетчеру надо звонить вообще то.

Ну вот я звонила диспетчеру, а смысл? Мне сказали "подмес воды, ничего сделать не можем", а между тем, в момент, когда вместо холодной воды кипяток лил, у меня стиральная машина работала, вместо холодной воды заливался в неё кипяток, а если она сломается от таких выкрутасов, кому претензию предъявить? Или если вещи из деликатных тканей испортятся? С кого спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос снова ждем ответа от товарищей из Панфилат.

Пусть расскажет наши действия при этом. Звонок толку, как мы видим, не дает. Наверно товарищи с панфилата не будут советовать сами себе жалобы писать?!?!? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
....Попутно вопрос к Юрию, - правилами форума регламентировано только исключение оскорблений, клеветы ...? А как насчет посещения раздела модератором и ответа на заданные конкретно ему вопросы (возможен ответ личным сообщением)?

Правилами форума не регламентировано посещение раздела модератором.
Для детального ознакомления с Правилами форума можно нажать кнопочку "Регистрация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Горячий и холодные стояки поменялись местами! Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
Скажите это нормально что в Холодном стояке воды горячее чем в Горячем стояке ?

Кто-то по вашему стояку напортачил со смесителями и идёт подмес. Идите к главному инженеру, пишите заявление и регистрируйте его. С момента регистрации вы можете не платить за горячую воду до того, пока всё не исправят. Проблема не простая, поскольку требуется обход квартир по всему стояку. И эксплуатарующие предприятия этого не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Горячий и холодные стояки поменялись местами! Ответить с цитатой

tenato писал(а):
Проблема не простая, поскольку требуется обход квартир по всему стояку. И эксплуатарующие предприятия этого не любят.


Простите, а у нас "эксплуатирующим предприятием" кто является???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Горячий и холодные стояки поменялись местами! Ответить с цитатой

Versaviya писал(а):
Простите, а у нас "эксплуатирующим предприятием" кто является???

Не знаю! Если Панфилат никакую организацию не нанял на ту работу, то Панфилат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это надо письменно написать или обязательно пригласить представителя Панфилат, чтобы с ним зарегистрировать проблему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Горячий и холодные стояки поменялись местами! Ответить с цитатой

tenato писал(а):
Versaviya писал(а):
Простите, а у нас "эксплуатирующим предприятием" кто является???

Не знаю! Если Панфилат никакую организацию не нанял на ту работу, то Панфилат.


А кто знает? у кого спросить?
Г-н Матвеенков, кто у нас эксплуатирующее предприятие по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
Мне это надо письменно написать или обязательно пригласить представителя Панфилат, чтобы с ним зарегистрировать проблему ?

Обязательно письменно главному инженеру Панфилата, а придут они сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB