Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Протечка швов. Вопрос к правлению.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Протечка швов. Вопрос к правлению. Ответить с цитатой

У меня течет эркер и балкон. ВЛ 27, 17 эт.
Обратился в диспетчерскую, написал заявление на имя главного инженера.
Сегодня приходил боец, вроде альпинист, сказал, что протекают верхние фальшбалконы над моим эркером и балконом, но они не принадлежат ТСЖ, и следовательно их протечка это проблема не ТСЖ, а моя.
Вопрос к правлению: Кому принадлежат эти фальшбалконы? если не ТСЖ, то, видимо, мне? Следовательно, я могу распоряжаться ими? Razz Где я могу получить ключи от них? и как оформить на них собственность? Или, все-таки, они принадлежат ТСЖ, и их протечка будет устранена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Не вопрос....

Согласно ЖК РФ Обще имущество - межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Далее земельный участок - земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Согласно политики г. Москвы, со времен Ю.М. Лужкова, город всячески препятствует передачи земельного участка в общедолевую собственность. Хотя судя по тенденциям, которые происходят на политическом ринге города, содержание земельного участка может быть переложено на плечи граждан. Не знаю как будет развиваться данный вопрос, но скоро увидим.

Теперь проще и точнее - в настоящее время границей общего имущества, т.ч. придомовой территории, является отмостка дома, т.е. полоска асфальта по периметру домов шириной метр. Плюс на балансе ТСЖ ЦТП которое снабжает дома теплом и гор. водой. Это по закону.
Теперь о понятиях - ЗАО "СУ-155", всем нам известное, инвестконтракт так и не закрыло, территорию, как имущественный объект, на чей либо баланс не передало. На все запросы о документации на МАФ (малые архитектурные формы) и пр. СУ-155 не отвечает или заявляет, что у них никаких МАФ нет и передавать им нечего. С другой стороны ГУИС р-на заявляет, что им на баланс МАФ не переданы и обслуживание таковых в гос. контракт по содержанию территории не входит. . Из этого следует, что данные МАФ являются безхозными. Долгое "бодание" результатов не принесло и понимая, что надо беречь "то что есть" было принято решение их покрасить. Т.к. позиция, честно говоря не очень мне понятная, ГУИС р-на "странная", но при этом позиция ОАТИ однозначна, а количество одуванчиков и пуха дошло критического максимума (его просто начали жечь) пришлось подстричь газон, а в связи с огромным количеством тех же одуванчиков, которые припали земле, пришлось косить коротко. Благость все оборудование для этого есть и фактические затраты составили только ГСМ.
В общем суть вопроса проста и сложна одновременно, с одной стороны город содержит территорию, но т.к. нет планировочного решения приложенного к инвестконтракту, который не сдан, то требовать можно, но обосновывать очень сложно, точнее нечем. И любые вопросы которые получиться или нет решить по территории за счет средств города можно только "по понятиям".
Как будет складываться ситуация по территории в будущем я себе в общем представлю, но думаю пока рано на эту тему рассуждать.

По поводу Устава скажу кратко в нем описан максимум. Описание общего имущества МКД есть, но в нем только чердаки, подвалы и лестницы с крышами .


вот, как-то так. Общее имущество
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Протечка швов. Вопрос к правлению. Ответить с цитатой

Дмитрий Л писал(а):
Следовательно, я могу распоряжаться ими? Razz Где я могу получить ключи от них? и как оформить на них собственность? Или, все-таки, они принадлежат ТСЖ, и их протечка будет устранена?

скорее вам их включат в счет, как доп. квадратные метры для техобслуживания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB