Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Стоимость отопления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
А вы только что заметили, что кварплата в среднем по москве намного ниже чем у нас?
И что гражданин Матвеенков злоупотребляет нашей юридической неграмотностью в своих корыстных целях?
Кварплата не намного ниже, есть где и повыше. А насчёт злоупотреблений в корыстных целях - Вы докажите, приведите факты, а не обвиняйте огульно. Возьмитесь сами за руководство и дакажите, что Матвеенков имеет корыстные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоимость отопления Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Вопрос к правлению ПАНФИЛАТ
Почему за отопление мы платим больше, чем большинство жителей Москвы, проживающих в домах, не осчастливленных ТСЖ?
Пример: в нашем комплексе отопление 1 кв.м. площади стоит 20,46 руб. У меня в руках ЕПД из района Марьино, где за отопление 1 кв.м начисляют 12,51 руб. Т.е. мы платим на 63,5% больше.
Почему?


Отвечаю :
с 01.01.11 по 30.09.11 наши дома потребили 15 405,00 гкалл из которых 5645,00 это подогрев остаток на отопление составил 9 759,00. Впереди (окт. нояб. дек.) три холодных месяца. Поэтому могу сказать что расчетное 13 7112 гкалл в год на отопление приблизительно точное.


По вашему вопросу почему (2) я поехал в ЕИРЦ и выяснил, что расход тепла у домов разный в домах до 2003 года постройки ( а особенно в старых домах, 67 год например) расход тепла ниже. В домах построенных после 2003 особенно в серии П3М ( такие дома есть на Сходненнской) расход выше или такой же.

Признаю неправоту своих слов насчет "введения в заблуждение".

Veles
Господ Пол... Вы для начала оплатите ваш долг в размере 68 084,02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, это невороятно, чтобы в домах с трехслойными панелями расход тепла был в 1,67 раза выше домов П-46, которые в силу своей неэффективности вообще были сняты с производства, в отличие от П-3М.

Как Вы делите потребленное тепло на подогрев и на отопление? М.б. проблема здесь?

Я найду платежки из П-3М других районов - боюсь там мы увидим то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в шов межпанельный посмотрите, там пусто!

Разделение идет по счетам МОЭК, иначе в натуре это не выделить. Да и разница там минимальная может быть.

Да и дело не в том куда чего делить, а в фактический общий объем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы не правы:

1. Если объем потребленного тепла на ЦТП разделить на подогрев и на отопление неверно, завысив долю потребления на отопление, то в этом случае стоимость отопления станет больше, а за воду мы платим по объему потребления воды, а не за потребленное тепло для ее подогрева. Поэтому переплатив за потребленное тепло на отопление, мы не сможем компенсировать это снижением расходов на подогрев воды, т.к. там тариф фиксированный и не зависит от фактического потребления тепла

2. Расход тепла на отопление определяется объемом горячей воды, проходящей через поперечное сечение подающей трубы в единицу времени, и разницей температур на подаче и обратке. Объем воды определяется производительностью насоса - величина стандартная и не зависит от заполнения швов между панелями.
А вот на температуру в обратке интенсивность теплоотдачи в помещениях сказаться может. Но в этом случае, чтобы иметь перерасход по теплу в 1,67 раза мы должны иметь разницу температур в прямой и обратной трубе также в 1,67 раз больше, чем это предусмотрено температурным графиком.
Покажите фактический график. Там есть превышение по дельта Т в 1,67 раза по сравнению с расчетным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov
Никита, если из-за пустых межпанельных швов мы переплачиваем по 8 руб./кв.м/мес., т.е. по 3500-6500 руб. в год в зависимости от площади, может быть есть смысл утеплить швы? При цене 300-400 руб. за погонный метр стоимость утепления на одну квартиру составит как раз 4000-8000 руб., т.е. окупится за один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredkin



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 29
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 297

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, многие утеплили во время ремонта. В моей квартире ремонт начался как раз со вскрытия и утепления швов. Пожил до этого пару лет в П-46, который вымерзал при мало-мальских морозах, не хотелось повтора в новой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Вы в шов межпанельный посмотрите, там пусто!

Разделение идет по счетам МОЭК, иначе в натуре это не выделить. Да и разница там минимальная может быть.

Да и дело не в том куда чего делить, а в фактический общий объем .


Может быть мой последний пост был недостаточно ясно изложен, поэтому я поясняю свою позицию: завышенную ставку на отполение считаю не обоснованной, а аргумент из ЕИРЦ, что в домах П-3М расход тепла более, чем в 1,5 раза выше, чем в домах других серий - не состоятельным.
В связи с этим прошу правление ПАНФИЛАТ дать детальный расчет расходов на отпление:
- количество потребленного тепла, в т.ч. методику разделения показаний приборов учета тепловой энерги на нужды отопления и подогрева воды
- методику учета расходов тепла на отопление общедомовых помещений и помещений нежилого назанчения
- площадь отапливаемых жилых помещений с разбивкой по корпусам жилого комплекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

завышенную ставку на отполение считаю не обоснованной, а аргумент из ЕИРЦ, что в домах П-3М расход тепла более, чем в 1,5 раза выше, чем в домах других серий - не состоятельным.
В связи с этим прошу правление ПАНФИЛАТ дать детальный расчет расходов на отпление:
- количество потребленного тепла, в т.ч. методику разделения показаний приборов учета тепловой энерги на нужды отопления и подогрева воды
- методику учета расходов тепла на отопление общедомовых помещений и помещений нежилого назанчения
- площадь отапливаемых жилых помещений с разбивкой по корпусам жилого комплекса


Никита, скажите, пожалуйста, мне стоит ждать ответа от правления на поставленный мной вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, в связи с чем тарифы на отопление в 2012 году снизились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя из квитанции - потому что изменилось расчетное потребление ГКалл на 1 кв.м. Вместо 0,015433 стало 0,0139021. Может быть пересчитали доли на подогрев/отопление, чего так добивался Sergey.

Но не стоит радоваться, двойное повышение тарифов ПОСЛЕ выборов вернет все на круги своя:
- сейчас 1325,7 за ГКалл
- с 01.07 1385,32
- с 01.09 1440,50

p.s. Интересно, какая температура в помещениях у нас расчетная? Жара страшная, батареи закрывать приходится (Правда штатные батареи и окна менял, швы утеплял и герметизировал...). Придется ставить регуляторы на будущий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):



p.s. Интересно, какая температура в помещениях у нас расчетная? Жара страшная, батареи закрывать приходится (Правда штатные батареи и окна менял, швы утеплял и герметизировал...). Придется ставить регуляторы на будущий год.


У меня 5-й год Danfossовские регуляторы стоят, так что вполне можно ставить.
Только у них проблема-при закрытых плотных шторах они слишком уж перестают подавать воду в радиатор. Бывают с выносным датчиком на проводе - более предпочтительно.
К сожалению, то, что я с их помощью экономлю тепло никак нельзя зафиксировать-индивидуальных счетчиков отопления у нас не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батареи даже сейчас закручены, иначе жара страшная. А платишь как будто на полную шпарит. Жаль.
Нельзя ли уменьшить температуру или объем воды подаваемый в систему отопления? За что мы платим? Явно не только у меня такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Батареи даже сейчас закручены, иначе жара страшная. А платишь как будто на полную шпарит. Жаль.
Нельзя ли уменьшить температуру или объем воды подаваемый в систему отопления? За что мы платим? Явно не только у меня такая ситуация.


Ну есть и другие люди, у меня, например, в квартире очень даже тепло и комфортно при нынешней температуре батарей, я против уменьшенияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только батарии можно регулировать. Но когда она закручены напрочь, при такой температуре и объеме воды в трубах, уже ничего не сделаешь. Если снизят температуру или объем подачи, то каждый под себя может отрегулировать.
Воду весь день доливаю в увлажнитель воздуха. Батареи закрыты во всей квартире! Ну не возможно когда такой кипяток шпарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB