Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Стоимость отопления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
За что мы платим? Явно не только у меня такая ситуация.

Мы платим за того товарища, у которого окна сифонят, батареи родные и замазка швов снаружи потекла/выпала...
И вот у него тепло, а мы платим за закрытые батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777
По поводу товарища вопрос неоднозначный.
Окна в домах вполне приличные, по крайней мере, у меня желания их менять или заклеивать не возникло.
Температура теплоносителя должна быть достаточной для обогрева квартир штатными, т.е. маленькими, батареями. И как раз владельцы таких квартир платят за шибко умных соседей, сделавших апгрейд отопительных приборов. Smile
Если межпанельные швы действительно пустые, и их заделка позволит значительно экономить на отоплении, то я не против оплаты заделки швов во всем доме. При условии дальнейшего снижения платы за отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румянцев писал(а):
И как раз владельцы таких квартир платят за шибко умных соседей, сделавших апгрейд отопительных приборов. Smile

Не платят, потому как расчетная температура неизменна, а расход тепла не увеличен, т.к. "шибко умные" ограничивают расход регуляторами, ну не в сауне же жить... Wink
p.s. Эхх, мне бы шибко ума - радиаторы вот себе поменял, несмотря на всё великолепие кривизны и ржавчины штатных Laughing, а про регуляторы забыл - приходится перекрывать их целиком краном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего сразу краном то?

положите тряпку или полотенце на батарею сверху, тем самым перекрыв конвекцию.
можно часть секций закрыть и т.о. вполне комфортно регулировать.

если тряпку регулярно мочить (или мокрую губку класть) заодно и хоть какое увлажнение воздуха будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем тут речь? У меня стандартные радиаторы. Стандартные стекла. И они сифонят неплохо. Но при этом жара! Попробуйте до трубы отопления дотронуться. Там же кипяток!!! Зачем платить за это? Надеюсь я доживу до момента, когда у нас приборы учета можно будет на радиаторы ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз стандартные радиаторы легче всего заблокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
как раз стандартные радиаторы легче всего заблокировать.

Речь идет не о том, как заблокировать, а о том, что мы платим за излишнее тепло в отоплении/водопроводе, которое ой как не дешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Платим за то, чтобы спасаться от жары. И мне понятно, почему отопительные компании гонят такой жар. Декабрь был слишком теплым, денег то все хотят. Не понятно только откуда желающие платить за это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Вот именно! Платим за то, чтобы спасаться от жары. И мне понятно, почему отопительные компании гонят такой жар. Декабрь был слишком теплым, денег то все хотят. Не понятно только откуда желающие платить за это все.


Уважаемый, это вы спасаетесь от жары, а у меня не жарко и я плачу за комфорт в доме, меня все устраивает. И, видимо, я не одна такая.
А чтобы управлять обогревом жилища самому нужно жить в своем отдельном домеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, в двадцатиградусный мороз жаловаться на то, что в квартире жарко - просто неприлично.
Полностью солидарен с желанием соседей оптимизировать квартплату, но не за счет отопления. Я жил в квартире, в которой зимой было +12. Это неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел777 писал(а):
Артур писал(а):
как раз стандартные радиаторы легче всего заблокировать.

Речь идет не о том, как заблокировать, а о том, что мы платим за излишнее тепло в отоплении/водопроводе, которое ой как не дешево...

если вы свою батарею заблокируете, то лишнего расхода тепла (стало быть калорий) по вашей квартире не будет! и ТСЖ заплатит чуть меньше.

закон сохранения энергии помните?

И при этом, остальные не замерзнут. Вы учитывайте, что в наших домах есть ещё и торцевые очень холодные квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
если вы свою батарею заблокируете, то лишнего расхода тепла

Это то понятно, но вертеть туда сюда кран постоянно, значит добиться того, что он начнет подкапывать - а при таком кипятке внутри - черевато.
Поэтому, пока я не поставил регуляторы, я скорее открою окно (заодно и проветрю) и калории полетят вытяжку отапливать...

Кстати, из списка услуг Панфилата пропала строка "установка регуляторов" - сейчас вот не вижу, может перенесли куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сдохнут у нас эти регуляторы, т.к. вода очень грязная.
мне как раз наши сантехники так объяснили и ставить регуляторы наотрез отказались.

а кран вертеть регулярно надо, т.к. в противном случае он приржавеет. только открывать и закрывать надо полностью.
вот у меня на подводе к полотенцесушителям оба крана намертво схватились. не трогал их года два-три и привет Sad

ps: как я уже писал, не хотите кран трогать, накройте батарею тряпкой (можно полотенцем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27

Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МОЭК
по вопросам отопления и горячего водоснабжения
(495) 662-50-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
да сдохнут у нас эти регуляторы, т.к. вода очень грязная.


Позвольте с Вами не согласиться!
Как говориться, since 2007 стоят регуляторы и не дохнут. Даже несмотря на то, что по ошибке были установлены RTD-N - вариант для двухтрубной системы отопления. Лучше подойдут RTD-G.
Главное их к крану напрямую не прикручивать-гальванопара может образоваться и все такое...
PS В идеале следует использовать выносной датчик температуры-за толстыми шторами регулятору бывает слишком тепло, его адекватность в этом случае снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB