Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Когда будет работать грузовой лифт в доме 33 подъезд 2?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Когда будет работать грузовой лифт в доме 33 подъезд 2? Ответить с цитатой

В диспетчерской мне не смогли ответить на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то тут много вопросов про лифты...
Мне в Панфилате сказали, что приходила техническая инспекция, и небезопасные лифты были выключены, сейчас ждут больших запчастей (типа тросов), которые мгновенно доставить нельзя.
В общем, спасибо АТСЖ ДЭЗ за доведение лифтов до нерабочей кондиции!
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постойте-ка... А при чем тут АТСЖ ДЭЗ? Вы хотите сказать, что сотрудники этой организации специально ездили на лифтах и их портили? Разве это делали не мы с Вами? И еще, ГК 33 дома была ровно 5 лет назад. Сейчас вышли из строя тросы. Т.е. срок службы всего 5 лет? А я думаю 25! http://www.rg.ru/2009/10/14/lifty.html
Странно, что лифты так крепко сломались именно сейчас - когда Панфилат стал у руля. Очень вероятна ситуация, что лифты действительно сломались и прежний ДЭЗ их не обслуживал как нужно - экономил. Но почему они были приняты в таком состоянии в эксплуатацию Панфилатом?

Когда проводилось голосование за новое управление - я голосовал ПРОТИВ - потому что не понимал, откуда будут взяты деньги на такие вот проблемы именно в момент СТАРТА, т.е. по сути нулевого бюджета? Кредиты - а под что их дадут? Личные средства управляющих - люди не дураки, чтобы так вкладываться, есть другие, более надежные способы инвестирования. Тогда мне не дали ответ на этот вопрос. Может ответ есть сейчас? Реально, очень интересно услышать на какие средства сейчас все эксплуатируется?

И еще, если вдруг завтра признают канализацию технически неисправной, по двору будем в противогазах ходить?

Я на данный момент реальных сдвигов вообще не вижу, кроме того что квиток за квартплату "сентябрь" пришел в полтора раза дороже, чем раньше, Сбербанк принимает платежи с 3% комиссией, а cash-машина в ДЭЗ-е при оплате не выдает чеки!
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушь



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 7
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 175

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Панфилат будет заключать договор с каким-нибудь банком? Это не обязательно должен быть Сбербанк, есть конторы и посговорчивей. Можно на полпроцента хотя бы договориться.

И когда ждать платёжек? В чём проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec писал(а):
Постойте-ка... А при чем тут АТСЖ ДЭЗ? Вы хотите сказать, что сотрудники этой организации специально ездили на лифтах и их портили? Разве это делали не мы с Вами?

Не совсем понятно, кто ездил и портил лифты, АТСЖ ДЭЗ или мы с Вами.... Так портили или ездили? Прошу уточнить...
kostec писал(а):
И еще, ГК 33 дома была ровно 5 лет назад. Сейчас вышли из строя тросы. Т.е. срок службы всего 5 лет? А я думаю 25! http://www.rg.ru/2009/10/14/lifty.html

Скорее всего, Ваше мнение ошибочно... Если Вы прочитали в полном объеме это Постановление, то п.1 данного Постановления гласит: "Технический регламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления." Согласно п.3 этого же Постановления "3. Действие настоящего технического регламента распространяется на лифты и устройства безопасности лифтов, предназначенные для использования и используемые на территории Российской Федерации."
Таким образом, в общем смысле можно сказать, что лифт это совокупность деталей и механизмов, которые, как сказано в Постановлении, должны служить 25 лет, но только с 14 октября 2010 года...
Но Вы же понимаете, что буфер, гидроаппарат безопасности, замок двери шахты, ловители, ограничитель скорости, тросы и т.д. имеют разный срок службы. Тросы вышли из строя, вероятно, раньше положенного срока. В том числе и "благодаря" нам.
Не плохо бы и назад оглянуться... Вспомните, когда делался ремонт, практически во всех квартирах, сколько было поднято стройматериалов на грузовом лифте? А сколько было вывезено строительного мусора? И вполне возможно, что с перегрузом. И каково Ваше мнение относительно срока службы тросов при такой эксплуатации? Я думаю, что ответ очевиден...

И совсем не очевидный факт, что
kostec писал(а):
...лифты так крепко сломались именно сейчас - когда Панфилат стал у руля.

Повторюсь, я ни за кого не "впрягаюсь". Так сказать - "мысли вслух", мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec писал(а):
Постойте-ка... А при чем тут АТСЖ ДЭЗ?

А при том, что все должно было обслуживаться ими.

kostec писал(а):
Странно, что лифты так крепко сломались именно сейчас - когда Панфилат стал у руля.

Я сказал, что выключены небезопасные лифты. Они сломаны не больше, чем раньше, просто Панфилат о нас чуть больше заботится Smile

kostec писал(а):
Очень вероятна ситуация, что лифты действительно сломались и прежний ДЭЗ их не обслуживал как нужно - экономил. Но почему они были приняты в таком состоянии в эксплуатацию Панфилатом?

Точно, надо было сказать АТСЖ: "э, кудаблин? пока лифты не почините - никуда не уйдете!" Laughing

kostec писал(а):
Сбербанк принимает платежи с 3% комиссией

Вот блин! Ну вот такое левое название у АТСЖ было, что кассирши в Сбере не всегда проверяли, есть договор или нет, и проценты не всегда брали. Не было договора у АТСЖ, не было!

kostec писал(а):
cash-машина в ДЭЗ-е при оплате не выдает чеки!
Чья машина-то? Панфилатовская? Думаю, нет, и телефон организации-владельца на ней написан. Вот их и спрашивайте.
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одного ответа по существу. Лифт должен поднимать ровно столько, на сколько выставлены датчики перегруза, не надо придумывать. Если документ вступает в силу после 2010г. это говорит о том, что сейчас у лифтов срок эксплуатации 5 лет? И после этого их нужно отключить?

PS. Я не сказал что cash-машина Панфилатовская. Она принадлежит банку. Спрашивать я понимаю с кого, поэтому это были мысли вслух, часть "негатива" так сказать. Просто я лично для себя не увидел плюсов с переключением управления на Панфилат, кроме описанных в верхнем посте личных "проблемок". Не видел я эти плюсы и тогда, когда принимал решение не голосовать. Я ни чего не имею против Панфилата, мне как потребителю услуг, которые я ОПЛАЧИВАЮ, в принципе плевать как будет называться контора, и кто конкретно будет обогащаться за мой счет. Но организация (АТСЖ), созданная инвестором (СУ-155) имеет возможность иногда расчитывать и на финансовую поддержку этого инвестора, если вдруг все плохо и на поддержку правительства если что.

Вопрос не изменен: если сейчас вдруг в домах откажут все системы - где Панфилат возьмет деньги на ремонт? Или опять суды с АТСЖ, инвестором, строителями, заводами изготовителями этих систем и т.д.?

Просьба, не нужно больше чушь писать. Если не сложно, ответьте, кто компетентен, на этот один вопрос.
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы решили что нет денег на ремонт лифтов? Все выставленные счета оплачены и поверьте они не маленькие. Троса заказаны и работы выполняются в регламенте проведения работ по капитальному ремонту лифтов, несмотря на то что это происходит на начальном периоде.

Кстати насчет канализации - канализация не на нашем балансе, за это мы платим Мосводоканалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясин



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Когда будет работать грузовой лифт в доме 33 подъезд 2? Ответить с цитатой

Так, что с 3% комиссией, помоему уже пора ответить по существу, правление АУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seredkin



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 29
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 297

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ уже был. Ничего бесплатного не бывает. Сбербанк при заключении договора берет 4% от суммы платежа, только уже с ТСЖ. В любом случае, эти деньги лучше пускать на обустройство. Поэтому Председатель и поставил терминал для того, чтобы был выбор - возможность платить без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть платежей без комиссии не будет?
Тогда расскажите, как быть тем, кто хочет видеть документальное подтверждение оплаты и при этом не платить за это удовольствие 80 рублей за бумажку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых терминал дает чек, а во вторых сбербанк должен был уже принимать без комиссии, но в данный момент делает обновление каких то своих баз. Обещают на след. неделе закончить, когда точно ответить не могу - не от нас зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я все же предлагаю в теме про лифты писать не про Сбербанк (хотя и сам зря упомянул). Потом, в случае надобности, хрен чего найдешь.

Лифт в 27 доме п.1 так и не запустили. Прошло не много не мало - 2 недели. Подскажите на какую сумму перерасчета коммунальных платежей можно будет расчитывать за не работающий грузовой лифт?
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас лифт как не работал, так и не работает. Кстати ДЕЗ его уже чинил в прошло году около 3-4 недель. А как вы справитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в ВЛ 27-3 давным-давно в грузовом лифте не открывается дополнительная створка. Если надо провезти что-то длинное - засада. Постоянно из-за этого стройматериалы внизу валяются, я сам кой-чего по лестнице таскал, видел народ с высоким холодильником мучался. Что, совсем никак не исправить уже?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB