Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Перпендикулярная парковка автомобилей на тротуаре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verzheny



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Перпендикулярная парковка автомобилей на тротуаре Ответить с цитатой

Уважаемое Правление!

Считаю актуальным расклеить объявление, о том, что парковка транспортных средств на тротуаре перед подъездами запрещена и для тех, кто не в курсе, затрудняет движение пешеходов с детскими колясками.

Что же касается, автолюбителей, то по последним данным, участковый охотно согласился принимать фотографии таких парковщиков, и отсылать протоколы в ГИБДД. И уж будьте уверены, фотографы найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verzheny



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: первая счастливая четверка Ответить с цитатой

М226КО71
В373ОО197
С434МС197
М896КО199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
и не только перед подъездами. Тротуар предназначен для движения пешеходов.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: парковка +бордюры +снег Ответить с цитатой

Скажу только по 33 корп.2 - после расширения парковочного пространства необходимость заезжать одним колесом на тротуар вдоль дома ушла.
Практически никто так сейчас не делает, помимо нескольких упертых перед подъездом. Причем был свидетелем ситуации, когда при ТРЕХ пустых местах аккурат напротив подъезда, дама паркует свою Витару на тротуар у пандуса для колясок. Интересно, у неё самой дети есть?
Нет, место остается, с поворотным колесом у коляски так вообще проблемы особой нет проехать, но важен сам подход - нахрена? Вот место напротив подъезда нормальное - ставь и радуйся.

И раз уж завели тему тротуаров - бордюрный камень на территории тсж высокий - и пока до леса с коляской доберешься, раз пять надо соскакивать/залезать. Ну неужели сложно сделать небольшие пандусы? ...в конце дома 33к.1 как со стороны двора, так и по проезду РХТУ, выход с центральной дорожки к обрезанной башне и т.д.

И можно также поставить приоритет дорожек при уборке снега. Ночью если выпал, пусть даже много, машины спокойно выйдут из двора, а вот дотащить по пухляку коляску по проезду вдоль РХТУ - дело очень затруднительное, а чистить начинают почему то с парковок (подмечено в последний снегопад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не совсем понятно, почему у дома 33 со стороны двора нет паркующихся на тротуаре (за редким исключением в торце дома), а у 33 к1 весь тротуар забит авто.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо так сложилось исторически - один залез на тротуар задом, потом второй, третий. Потом уже постоянно кто-то так стоит, и нормально вдоль уже никто не ставит...

Другой вопрос - нужен ли там этот тротуар? Он узкий, не разойтись, с него всяко спрыгивать с коляской. Проще сразу выйти на дорогу и идти уже по ней, что к трамваю, что в парк...

Мне понравилось как сделано около дома напротив спорт-школы на Вилиса. Там учли всё (ну или случайно получилось), и то что проезд узкий, а машин много, и то что тротуар необходим. Установили сплошной заборчик высотой 50см с отступом от края где-то в 40см. Это позволило и машинам одной стороной на бордюр залезать, оставив проезд не заблокированным и сохранив количество парковочных мест, и тротуар для пешеходов с колясками отгорожен. Никто поперек, криво, косо, до газона... не поставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, собственно, и предлагалось ограничить таких паркующихся установкой ограждений в виде столбиков хотя бы у подъездов (в идеале - вдоль всего тротуара). Отмазки для были отлиты, установлены и даже покрашены бетонные полушары, что никак не решило проблемы.
Г-н председатель, к слову, сам паркуется на тротуаре, так зачем же самому себе ограничители какие-то ставить.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Re: Перпендикулярная парковка автомобилей на тротуаре Ответить с цитатой

verzheny писал(а):
Уважаемое Правление!

Считаю актуальным расклеить объявление, о том, что парковка транспортных средств на тротуаре перед подъездами запрещена и для тех, кто не в курсе, затрудняет движение пешеходов с детскими колясками.

Что же касается, автолюбителей, то по последним данным, участковый охотно согласился принимать фотографии таких парковщиков, и отсылать протоколы в ГИБДД. И уж будьте уверены, фотографы найдутся.


Полностью с Вами согласен! Но делаем это Мы-владельцы авто из крайней необходимости, я не говорю про Ваш список меня там нет. Всегда стараюсь парковаться чтобы никому не мешать, ни пешеходам, ни автомобилям. Кстати, вместо того чтобы фоткать людей которых нужда заставила парковаться в таких местах, сфоткайте гаражи-решетки, типа аля ракушки и отошлите их в управу снесут самострой и будет всем место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
так, собственно, и предлагалось ограничить таких паркующихся установкой ограждений в виде столбиков хотя бы у подъездов (в идеале - вдоль всего тротуара). Отмазки для были отлиты, установлены и даже покрашены бетонные полушары, что никак не решило проблемы.
Г-н председатель, к слову, сам паркуется на тротуаре, так зачем же самому себе ограничители какие-то ставить.


Это Москва... и проблеме не первый год! Я считаю что можно парковатся хоть на лестнице, главное чтобы это не доставляло неудобств другим жителям! Надо уважать соседей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
Я считаю что можно парковатся хоть на лестнице, главное чтобы это не доставляло неудобств другим жителям! Надо уважать соседей!


Вот и многие другие так считают и делают. Для всех без исключения есть ПДД, и парковка на тротуарах противоречит этим самым правилам.
И наш участковый уполномочен выполнять функции ГИБДД во дворовых территориях.

Уважение к соседям в наших домах - понятие вообще размытое и, думаю, не обсуждаемое, тем более на этом форуме.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ПДД в дворовых территориях - понятие размытое.
Просто, ставя машину, надо посмотреть - а можно ли мимо моей машины пройти с коляской, проехать на машине , запаркованной дальше?
В общем пытаться думать об окружающих, только и всего.
К сожалению, Москва сильно изменилась со времён нашего детства, машин больше, воспитанных людей меньше Sad
Дёргать участкового составлять протоколы за парковку на тротуарах - это какая-то утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):
Это Москва... и проблеме не первый год! Я считаю что можно парковатся хоть на лестнице, главное чтобы это не доставляло неудобств другим жителям! Надо уважать соседей!

Соглашусь, что вышеуказанный танк Laughing господина Малакута действительно редко мешает свободно проследовать по тротуару от подъезда, несмотря на то, что стоит он там частенько Wink

Но увы есть и другие, кто перекрывает проход полностью так, что приходится лезть с тротуара на дорогу между машинами. Поэтому я бы порадовался, если бы пятачок возле подъезда какими-нибудь столбиками огородили, потерю этих трех парковочных мест можно пережить, тем более, что как я уже писал выше про Витару, это уже скорее привычка - "поставить у подъезда", нежели крайняя необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximP



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 19
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
Дёргать участкового составлять протоколы за парковку на тротуарах - это какая-то утопия.


Вовсе нет. Скажем так, это его прямая обязанность, и не понятно почему бы ему это не делать самому(фотографировать). Да и если приглядеться, то перед подъездом машину засовывает только пару человек, или вообще один и тот же на двух машинах. Пару раз влетит штраф и перестанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verzheny



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе нет. Скажем так, это его прямая обязанность, и не понятно почему бы ему это не делать самому(фотографировать).

У него есть рабочий график, и не всегда он совпадает со временем нарушения.

Вот сегодня, и водитель такси, решил, что его парковочное место тротуар, надеюсь, что участковый его застал, когда приходил.

А вот водителя этого авто, к сожалению, нет: Пежо 308 Н819КН197[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/8244169/?frommail=1

вот это решил все проблемы!!!! Собянин не против установки шлагбаума! Надоели не местные машины! Еще незаконный паркинг убрать и будет все чисто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB