Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Собаководам!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Собаководам! Ответить с цитатой

Уважаемые собаководы!
Пожалуйста, убирайте дерьмо своих питомцев! Хотя бы с дорожек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобилистам!
Пожалуйста, не бросайте пустые канистры из-под антифриза/незамерзайки/масла на газоны.

Курильщикам и вообще!
Пожалуйста, бросайте окурки и пустые банки/бутылки в урны.

ну и т.д.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Придет весна и мы узнаем кто где насрал". Егор Летов
Весна пришла и дерьма на детской площадке столько, что ступить не где.
И как научить собаководов, что они убирали дерьмо за своей собственностью и выкидывали это в контейнер. Как вариант оснастить видеокамерами периметры площадки и штрафовать владельцев выгуливающих собак на территории площадки. Ну нельзя же так. Почему дети должны играть в дерьме???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

И как научить собаководов, что они убирали дерьмо за своей собственностью и выкидывали это в контейнер. Как вариант оснастить видеокамерами периметры площадки и штрафовать владельцев выгуливающих собак на территории площадки. Ну нельзя же так. Почему дети должны играть в дерьме???

Алексей, ведь гадят несколько одних и те-же собак, которых выгуливают одни и те-же люди. Не проще было бы не обращаться ко всем собачникам, подавляющее большинство которых выгуливает собак в лесу, а выйти и поговорить с конкретными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выгуливаю и буду выгуливать свою собаку во дворе на газоне вдали от детских площадок. Установку табличек "выгул собак запрещен" считаю уместной только на детских площадках, в конце концов существует "закон о животных", и наши дворы, как это ни жаль, нельзя назвать ни природоохранной зоной, ни зелеными насаждениями.

Есть у нас соседи, которые выгуливают своих йоркширских питомцев, срущих кстати не меньше моего достаточно серьезного пса, исключительно на дорожках и детских площадках.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виду того что у меня кот, то я мало знаком с собачниками. Второе я знаю породу йоркширский терьер. Столько собака этой породы сделать не смогла бы. Местами куча сопоставима с ее размерами.

Насколько я понимаю владельцев собак, практикующих выгул на детской площадке знают. Тогда давайте вызовем участкого для проведения с ними политбеседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenato писал(а):

Алексей, ведь гадят несколько одних и те-же собак, которых выгуливают одни и те-же люди. Не проще было бы не обращаться ко всем собачникам, подавляющее большинство которых выгуливает собак в лесу, а выйти и поговорить с конкретными людьми.


Я не знаю этих людей, ввиду того что собаки нет, а есть кот. Он по размерам превосходит этих терьеров. Но в отличии от нтх культурно справляет нужду дома.

Если Вы знаете, то напишите имена. Фотографию сделайте. Поскольку эти люди совершают противоправные действия то фотография разрешена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
Я выгуливаю и буду выгуливать свою собаку во дворе на газоне вдали от детских площадок. Установку табличек "выгул собак запрещен" считаю уместной только на детских площадках, в конце концов существует "закон о животных", и наши дворы, как это ни жаль, нельзя назвать ни природоохранной зоной, ни зелеными насаждениями.

Есть у нас соседи, которые выгуливают своих йоркширских питомцев, срущих кстати не меньше моего достаточно серьезного пса, исключительно на дорожках и детских площадках.


Гуляйте на здоровье хоть на детской площадке хоть на газоне. Только дерьмо в пакетик и в контейнер. Это же не сложно? Зачем двор превращать в сральник? Я ничего не имею против собак, людей если они уважают других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собачники, выгуливающие своих питомцев где положено и убирающие за ними фекалии, обидевшиеся на сообщение в адрес всех собачников.
Если вам обиден гнев родителей уставших оттирать обувь детей от собачьего дерьма, не проходите мимо не убравшего дерьмо собаковода, сделайте замечание.
Я лично, когда вижу процесс, всегда прошу убрать за собой.
Но! НИ РАЗУ собаководы не убрали и ВСЕГДА встречают такую просьбу крайне агрессивно.
Почему бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как научить, заставить людей убирать дерьмо их собачек. Надоело. Буду гулять с сыном и большим количеством пакетов и совком. С раздачей последних собаководам. Или акцию провести. "Твой друг посрал - убери за ним. Помни!!! Он и все, что он производит - твоя собственность, а нам чужого не надо!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос!! Может ли участковый посодействовать налаживанию (восстановлению) уважения собаководов, выгуливающих собак на детских площадках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгость наших законов, как и пожеланий, компенсируется их необязательностью.
Фекалии на газонах - явление того же порядка, что и разбросанный мусор, разрисованные подъезды и остатки пиротехники. Поэтому бороться с ними предлагаю теми же способами - уборкой. У нас есть дворники, которые убирают территорию. Можно им поручить уборку за собаками. В том числе - за дополнительную плату, собранную с владельцев собак, которые живут в нашем комплексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. получаем налог на собаку. А как брать? У одного одна у другого две. С хозяина или собаки? А к нему друзья/тетя/мама приезжали, а у самого нет и не было. А это к нам из соседнего двора пришли.

Да и законодательно не получиться брать с них деньги. Прав нет. Так что срать на газоны нельзя - штраф.

А можно, но за деньги - такого не предусмотрено. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румянцев



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 38
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбор средств на уборку за собаками - исключительно в добровольном порядке. По крайней мере, обязательных платежей за домашних животных я не знаю.
Полагаю, что штрафы за неправильный выгул собак будут собираться также, как за парковку автомобилей на газонах - никак.
Заставить владельцев убирать за собаками крайне проблематично.
Поэтому навести порядок можно только своими силами и средствами.

Я, кстати, уже не в первый раз предлагаю собирать деньги на благоустройство - посадка травы, кустарников, установка МАФов. По крайней мере, такой вопрос на ближайшее общее собрание (Аллах ведает когда оно состоится) можно вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добровольно не получится. Придется на собрании озвучить новую статью расходов: "На содержание двора." И в случае поддержки большинства, включить в платежку дополнительный пункт расходов. Как сейчас с оплатой охраны, по-другому никак.

Однако встает вопрос вот какой. Как будем определять эффективность? Дворник не может ходить по всем газонам и искать каку. А весной и летом сделать проблематично из-за травы, зато мы с Вами и наши дети легко отыщем ее и принесем домой на ботинках.

В этой связи кто виноват? Собаковод? Вроде как нет, он же деньги платит за обустройство двора. Дворник? Но простите как можно в траве отыскать все залежи, да и еще в интерактивном режиме?

Вот и получается без привлечения участкового нашу проблему не решить. Можно конечно на сетку во дворе приклеить плакаты пропагандирующие уборку за собакой, повесить на каждой урне пакеты. Ну фотографировать хозяина , собаку и дерьмо и со всем этим к участковому.

Кстати с нашим участковым кто-нибудь общался? Что он из себя представляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB