Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Собаководам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто либо увеличиваем расходы на дворников. Либо стараемся поддерживать чистоту максимально сами. Тогда расходы снизятся до необходимого минимума. Семечки, сигареты, фантики, пакеты, собачье дерьмо, бутылки этому всему место в урне и только там.

И было бы совсем хорошо. если бы можно было организовать субботник и привести двор в порядок. Безусловно с участием всех собачников. Может когда люди перелопатят кучу дерьма и осознают масштаб бедствия, они будут более ответственно подходить к своим обязанностям??

А заодно будут менее равнодушными к фактам загрязнения двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А весной и летом сделать проблематично из-за травы, зато мы с Вами и наши дети легко отыщем ее и принесем домой на ботинках.

Алексей! А зачем Вам и вашим детям ходить по газонам и вытаптывать их! А то, что Вы вступаете в какшку - это наказание за погубленный газон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Кстати с нашим участковым кто-нибудь общался? Что он из себя представляет?


Наш участковый представляет из себя вполне адекватного человека, знающего законы и с принесенными Вами фотографиями гадящих собак отправит Вас обратно.

Я лично готов убирать за своим псом в том случае, если газоны будут содержаться в надлежащем им виде и возле каждого газона появится урна.
и вообще, весь этот топик можно отнести не только к собачникам, выгуливающим своих питомцев, но и к любителям пройтись по газону вместо дорожки и любителям мусорить мимо урн.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenato писал(а):
Алексей писал(а):
А весной и летом сделать проблематично из-за травы, зато мы с Вами и наши дети легко отыщем ее и принесем домой на ботинках.

Алексей! А зачем Вам и вашим детям ходить по газонам и вытаптывать их! А то, что Вы вступаете в какшку - это наказание за погубленный газон!


Почему в Европе газоны для людей? И на них можно сидеть, лежать. И только в России на них можно только смотреть и гадить?? Вы уважаемый оппонент напрашиваетесь на медаль, за орошение газонов полезными, на Ваш взляд, удобрениями?

Почему газоны не засадить газонной травой косить ее и спокойно по ней ходить или сидеть? Газоны это не памятник, но и не сральня.

Приношу извинение за возможную излишнюю эмоциональность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
Алексей писал(а):
Кстати с нашим участковым кто-нибудь общался? Что он из себя представляет?


Наш участковый представляет из себя вполне адекватного человека, знающего законы и с принесенными Вами фотографиями гадящих собак отправит Вас обратно.

Я лично готов убирать за своим псом в том случае, если газоны будут содержаться в надлежащем им виде и возле каждого газона появится урна.
и вообще, весь этот топик можно отнести не только к собачникам, выгуливающим своих питомцев, но и к любителям пройтись по газону вместо дорожки и любителям мусорить мимо урн.


Я вас в этом поддерживаю. Просто этот пост о собачьих проблемах. А в целом я против любого загрязнения. И полностью подписываюсь под заявлением, что сигаретными бычками и семечками можно засрать все гораздо масштабнее так, как собакам и не снилось. Если Вам чего-то не хватает давайте этого потребуем от председателя. Мало урн, пусть поставит еще. Я не думаю, что это самая большая проблема. Не убирают урны, тогда спрос с дворников.

Но, для этого надо сначала озвучить это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а чем вас не устраивает площадка на пересечении нашей дороги с Вилиса Лациса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Почему в Европе газоны для людей? И на них можно сидеть, лежать. И только в России на них можно только смотреть и гадить?? Вы уважаемый оппонент напрашиваетесь на медаль, за орошение газонов полезными, на Ваш взляд, удобрениями?

Почему газоны не засадить газонной травой косить ее и спокойно по ней ходить или сидеть? Газоны это не памятник, но и не сральня.

Приношу извинение за возможную излишнюю эмоциональность.


А вот тут я хочу Вам кое-что рассказать о газонах между 33-ми домами, особенно о тех, что ближе к 33-2. В прошлом году весной и в начале лета, как только пригрело солнце и поднялась трава, в этой самой траве было огромное количество клещей!!! На собаке ползало по 2-3 после каждой прогулки (гуляю с собакой сторого там, где разрешено законодательством). И закончилось все только тогда, когда траву скосили почти под ноль. И если собаку можно обработать от клещей, то детей и себя не обработаешь, так что стоит подумать, прежде чем не только сидеть и лежать, но и ходить по нашим газонам!
Очень надеюсь, что в этом году газоны начнут стричь сразу, как только будет вырастать трава.

И по поводу остальных предложений, касаемо штрафов и всего остального, тут можно действовать только в рамках действующего законодательства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Кстати а чем вас не устраивает площадка на пересечении нашей дороги с Вилиса Лациса?


У Вас есть собака? Видимо, нет.
Ну вот не донесет туда собака, сами поймите что, от 33-1, например.
По идеи, в каждом дворе должно быть место для прогулок с собаками, на ряду с местами, где прогулки запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумму штрафов и их возможность я не обсуждал. Мало того если Вы читали сообщения выпущенные ранее, то я скептически отнесся к "добровольным взносам". Потому как решать о наступлении административного нарушения может участковый или сотрудник милиции. И как следствие и принимать решение о наказании тоже может только представитель власти. Во втором случае "добровольное" не сработает поскольку желающих пожертвовать деньги на газон, а в данном конкретном случае я именно так это рассматриваю, будет не много. И как следствие нулевой результат. Для того чтобы финансирование сделать добровольно-принудительным нужно решение большинства собственников на собрании.

О штрафах/взносах только с собачников речь вообще не шла, потому как это не законно.

Совсем не понятно противостояние собачников, которые уберают за своими питомцами, и нами которые не имеют собак. Я не против собак, их владельцев, и я хорошо понимаю трудности возникающие у этих людей. Но давайте подумаем вместе над тем, чтобы и двор был чистым и Собачники не остались в накладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versaviya писал(а):
Алексей писал(а):
Кстати а чем вас не устраивает площадка на пересечении нашей дороги с Вилиса Лациса?


У Вас есть собака? Видимо, нет.
Ну вот не донесет туда собака, сами поймите что, от 33-1, например.
По идеи, в каждом дворе должно быть место для прогулок с собаками, на ряду с местами, где прогулки запрещены.


У меня есть кот. Об этом я писал ранее.
Я уже думал по этому поводу.
В принципе не плохой вариант. Только сработает ли? И потом если теоретически предположить строительство данного сектора, то где он по-Вашему мнению может располагаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Versaviya писал(а):
Алексей писал(а):
Кстати а чем вас не устраивает площадка на пересечении нашей дороги с Вилиса Лациса?


У Вас есть собака? Видимо, нет.
Ну вот не донесет туда собака, сами поймите что, от 33-1, например.
По идеи, в каждом дворе должно быть место для прогулок с собаками, на ряду с местами, где прогулки запрещены.


У меня есть кот. Об этом я писал ранее.
Я уже думал по этому поводу.
В принципе не плохой вариант. Только сработает ли? И потом если теоретически предположить строительство данного сектора, то где он по-Вашему мнению может располагаться?


Понимаете ли в чем сложность, это я и такие ответственные собаководы, как я будут гулять с собаками на специальной площадке, но нас мало, все остальные, особенно у кого собаки маленьких пород, а их большинство, будут продолжать гулять по газонам, просто им так удобно.
И по поводу детских площадок: у меня и собоака и ребенок маленький, я никогда не гуляю с ними вместе во дворе, а псу своему вообще запрещаю даже заходить на территорию детских полщадок! Но регулярно вижу людей, которые гуляют с детьми и своими собаками прямо на детских площадках, им так удобно, вот и все! и никто их не переубедит! Они же вроде как с ребенком, а собака так просто, она ж никому не мешает...
Так что строительство отдельной площадки для выгула собак у нас во дворе никто не поддержит, я уверена, здесь это никому не надо. это утопияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и написал теоретически. А в принципе за выгул собак на дорожках, на детских площадках наказуемо. Так-то остается только, в работу пустить участкового. Пусть проведет с ними беседу.

Еще раз подчеркиваю против собак и адекватных владельцев против ничего не имею, только за. Вопрос в том, как выявить нарушителей, и заставить их считаться с остальными? Если как пишут в этой ветки форума это одни и те же люди, и при этом высказывающее раздражение при попытке заставить их убрать продукты жизни деятельности, тогда только через участкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Почему в Европе газоны для людей? И на них можно сидеть, лежать.

Потому, что у нас другие традиции. Потому, что мы более культурная нация. А сидеть и лежать на газонах у нас принято только маргиналам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В противном случае как? Надеяться что они почитают форум, и глубоко осознают что они не правы- глупость. Люди взрослые. Другой вопрос что они считают что хорошо должно быть им и их окружению. О том что это влечет за собой дискомфорт для окружающих в расчет не принимается. Заставить их кроме как через закон возможности нет. Тогда придется действовать так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenato писал(а):
Алексей писал(а):
Почему в Европе газоны для людей? И на них можно сидеть, лежать.

Потому, что у нас другие традиции. Потому, что мы более культурная нация. А сидеть и лежать на газонах у нас принято только маргиналам.


Есть еще забавные фразы в советском лексиконе. "Ты что самый умный?" или "Больно умный нашелся." И та и та говорит о том, что видимо умным здесь как минимум не рады. В вашем замечании я тоже не понял суть. По Вашему в рамках дискуссии быть маргиналом хорошо или плохо?

Почему когда, приезжают в Европу, Русские с удовольствием, садятся на эти газоны и становятся маргиналами. Почему они убирают за собой. Почему эти "консерваторы" так легко становятся "маргиналами"? Почему им так нравиться чистые парки, дворы, улицы - ТАМ и почему они пересекая границу обратно спустя 2 недели (после акклиматизации/адаптации) становятся "КУЛЬТУРНЫМИ и КОНСЕРВАТИВНЫМИ", плюющие семечки, выбрасывающие сигареты мимо урн -ЗДЕСЬ????


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Мар 23, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB