Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Собаководам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
В противном случае как? Надеяться что они почитают форум, и глубоко осознают что они не правы- глупость. Люди взрослые. Другой вопрос что они считают что хорошо должно быть им и их окружению. О том что это влечет за собой дискомфорт для окружающих в расчет не принимается. Заставить их кроме как через закон возможности нет. Тогда придется действовать так.

Вопрос решается просто: вот вчера получил "письмо счастья от сквречника", виноват, задумался, превысил скорость, заплатил штраф.
И подумал, что если бы такие камеры наблюдения следили за нашим двором и фиксировали все нарушения общественного порядка, тогда можно и к участковому с документальным подтверждением беспорядка.
Лично мне это будет всё равно. Я гуляю с пёсой исключительно в лесу! Не ору по ночам. Не двигаюсь напрямик через клумбы и насаждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал об этом. Но соседние посты, где речь шла о видеонаблюдении, Пришли к выводу что это дорогое удовольствие. Для начала периметр домов охватить, а потом можно говорить и о дворах.

Мне тоже все равно, хожу по дорогам, кот гуляет дома. Необходимость видеоконтроля двора, актуальна и в связи с летними посиделками до поздней ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2

Откуда: Москва м.Динамо

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда-то писал похожее послание. Но всё это бесполезно Sad

Если в той деревне, откуда человекО приехало в мой город его родители учили:
- бросать бычки и прочие отходы в окно
- складывать муcор у входа в его хату (избу, фигвам....)
- позволять своим питомцам испрожняццо на своем же хуторе

....то с этим человеком говорить не о чем. Его так воспитали его родители.

Можно только пожалеть его и его предков.

ЗЫ Забавно наблюдать за колхозниками, которые складывают пакеты со своими отходами к двери, откуда выносят коробки от мусоропровода и где по русски написано: ПОЖАЛУЙСТА, ВЫКИДЫВАЙТЕ МУСОР В МУСОРОПРОВОД А НЕ СКЛАДЫВАЙТЕ ЗДЕСЬ!

Я одной такой сказал, что это ка бы не хорошо. В ответ услышал явно деревенский бред. Спорить не стал. Я уже давно смерился, что в мой родной город приехало всякое . И я, к сожалению, ничего поделать не могу Sad Колхозник есть колхозник. Как он вел себя в своей деревне так и будет себя вести в моем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собачниками выгуливающих животных на детских площадках и не убирающих продукты жизнедеятельности с дорожек и дорог будем общаться через фотографии и заявлений участковому. Все взрослые люди.Есть закон о выгуле собак. Дорожки и детские площадки должны быть чистыми -ЭТО ЗАКОН. Ссылаюсь на него. По поводу мусора, тут отдельная статья.
Вроде бы у нас всегда есть на территории контейнер для бытового мусорв, да и мусоропровод прочищают по первому требованию, но желающих оставить мусор в неположенном месте предостаточно. К сожалению единственный способ борьбы, на мой взгляд это повышение тарифа за уборку мусора и территории. Не можем убирать за собой надо нанять побольше уборщиков чтобы ходили за нами и убирали, но и платить за это соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VS писал(а):

- позволять своим питомцам испрожняццо на своем же хуторе

Я дико извиняюсь, а где им еще испражняццо? Представьте - Вы проснулись с утра дома, сладко потянулись и тут на тебе - ближайший туалет у метро, а количество выпитого накануне чая крепко поджимает.

Как бы Вас ни воспитывали родители, скорее всего за ближайший угол зайдете и сделаете свое мокрое дело.

Ну не дойдет собака с утра до леса или площадки.
Поставить урны возле КАЖДОГО газона - многие начнут брать с собой пакеты и совки.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):


Поставить урны возле КАЖДОГО газона - многие начнут брать с собой пакеты и совки.


То есть, сейчас, "многие" не убирают за собой, т.к. урны НЕ у КАЖДОГО газона? Оно что такое тяжелое или времени донести нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Л писал(а):

То есть, сейчас, "многие" не убирают за собой, т.к. урны НЕ у КАЖДОГО газона? Оно что такое тяжелое или времени донести нет?


а почему нужно нести "его" через весь двор в урну на детской площадке?
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
Дмитрий Л писал(а):

То есть, сейчас, "многие" не убирают за собой, т.к. урны НЕ у КАЖДОГО газона? Оно что такое тяжелое или времени донести нет?


а почему нужно нести "его" через весь двор в урну на детской площадке?


Согласен, на детскую площадку не надо... Но малое количество урн, все равно, слабый аргумент и выглядит попыткой оправдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то получается странная ситуация, собаководы не обижайтесь, но собаку заводили Вы самостоятельно и Вам никто это решение не насаждал. А потому:
"Собака утром не добежит до леса" - вставайте раньше, убирайте за ней.
"Урн не достаточное количество" - туалетов для людей тоже, но мы же не приветствуем когда кто-то справляет нужду в неположенном месте, тем более в особо крупном размере.

Как бы сам собой встает вопрос культуры. Если Вы считаете, что надо убирать, то вы будете это делать, а если у Вас иное мнение, то сколько урн и площадок не ставь толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одно мнение:"
Урны не для собачьего дерьма вообще то, возьми пакет - отнеси на контейнер или выгуливай на балконе. Почему кто то должен убирать за его собакой? Купил себе собаку - будь любезен.
ВСЕГДА собак выгуливали на собачьих площадках. В комплексе есть одна официальная и через дорогу которая "исторически сложилась".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Если честно то получается странная ситуация, собаководы не обижайтесь, но собаку заводили Вы самостоятельно и Вам никто это решение не насаждал. А потому:
"Собака утром не добежит до леса" - вставайте раньше, убирайте за ней.
"Урн не достаточное количество" - туалетов для людей тоже, но мы же не приветствуем когда кто-то справляет нужду в неположенном месте, тем более в особо крупном размере.

Как бы сам собой встает вопрос культуры. Если Вы считаете, что надо убирать, то вы будете это делать, а если у Вас иное мнение, то сколько урн и площадок не ставь толку не будет.


Может Вы ещё предложите запретить держать собак?
А я тогда предлагаю запретить курящих, бросающих бычки и фантики от пачек на землю! Запретить пьющих пиво и бросающих крышки и так далее, список наберется немалый!
Люди, животные мы все так или иначе оставляем после себя мусор и для его уборки существуют специальные службы, сотрудники которых получают за это зарплату!
А что касается уборки за собаками, так это не вопрос культуры, а вопрос организации, и про площадку для собак я Вам уже писала, такие места "для выгула собак" на ряду с местами, где нельзя их выгуливать должны быть в каждом дворе и Вы, любезный, со мной согласились! И вообще, нет запрета на выгул собак на газоне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

ВСЕГДА собак выгуливали на собачьих площадках.


Это где ж Вы такое видели?

Алексей писал(а):
В комплексе есть одна официальная и через дорогу которая "исторически сложилась".

Площадки небольших размеров, оборудованные БУМами, лестницами и прочими тренажерами, предназначены для дрессировки собак, а никак не для их выгула.
Про "исторически сложившуюся" - Вы за порядок вообще, или лишь бы не гадили в моем дворе? Вроде как через дорогу - уже и не мое.

Алексей, гуляйте на балконе, там и чисто, и лифта ждать не нужно и т.д.
Многовато от Вас указательно-разъяснительных сообщений, что и как кому делать.
_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось: Ahuramazdaa (Ср Апр 18, 2012 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Л писал(а):
малое количество урн, все равно, слабый аргумент и выглядит попыткой оправдаться.


может быть. Но считаю, что установка специально предназначенных урн для уборки за животными не помешает
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Дорожки и детские площадки должны быть чистыми -ЭТО ЗАКОН. Ссылаюсь на него. По поводу мусора, тут отдельная статья.


Перечитайте ещё раз правила выгула собак в Москве.
http://www.walkservice.ru/Rights.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahuramazdaa писал(а):
Но считаю, что установка специально предназначенных урн для уборки за животными не помешает

Простите, и лично Вы СРАЗУ начнете тогда убирать за своим питомцем? А сейчас просто "жаба" не позволяет пакетики купить целлофановые и совочек за 50 рублей? Или лень не позволяет до площадки для собак дойти 100 метров?

Дело ведь не в урнах и не в законах, а в культуре...

- "Моя собачка только на травку какает, там оно никому не помешает."
или
- "Ой, покакала на дорожку. Нехороший тузик, нехороший! Хотя ладно, до неё ведь уже десяток других собачек здесь это сделали. Пойдем домой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB