Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Перекресток Туристской и Героев Панфиловцев.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был немного удивлен, что появились стрелки С Панфиловцев, а не НА. Основные аварии и суета авто/пешеходы возникала как раз при левых поворотах на "главную" (имхо конечно, исключительно по моим наблюдениям)

А стоящий под парами трамвай, готовый поехать к метро ровно в тот момент, когда пешеходам загорится зеленый (а следующего трамвая ну совсем не видно, да и холодно) - как провоцировал пешеходов на перебегание на красный, так и провоцирует. Увы.

Вот если бы сначала прямо едут, потом пешеходы к трамваю, потом повороты пошли (пассажиры пока в трамвай грузятся), а потом уже трамвай поехал...

Но то, что что-то делается, это конечно здорово! Браво!!!

p.s. А вообще конечно удивительно, что в нас технологичный век не могут придумать, чтобы когда трамвай готов ехать, тогда ему окошко и открывают (ну как переход по кнопке). А то бывает ну нет его 5-10 минут, а цикл работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлен был не меньше Вашего, но пока Техническое задание не получу конкретного ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, трамвай спокойно мог бы ехать вместе с прямым зеленым на Панфиловцев. По правилам поворачивающие машины ему уступают; пешеходам красный горит; проблема посадки в трамвай решается - все перешли на зеленый, сели, и как раз зеленый трамваю.

p.s. Кстати на новом светофоре (ближе к метро сходненская) так и сделано. кто поворачивает, трамваю уступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше так и было, но после серий аварий с участием машин и трамваев решили что пуст лучше давят пяшеходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЗ Получил. Из чего следует что работы все ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ выполнены. Нюансы связаны с тактами работы светофоров, в них я пока не разобрался. Если есть знатоки пишите сюда или в личку.

По поводу трамвая можем тут выработать общую концепцию и направить Скобинову. На мой взгляд проблема на перекрестке улучшилась, но не до конца. А вот как сделать так, чтобы наверху ничего не изменили не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне кажется, что кроме меня перекресток никому не интересен. Прошел год который показал что ситуация для нас пешеходов не изменилась. то есть то, что я хотел я не получил, а поэтому решил возобновить проблему. Посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Сережа



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 61
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: X7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Почему-то мне кажется, что кроме меня перекресток никому не интересен. Прошел год который показал что ситуация для нас пешеходов не изменилась. то есть то, что я хотел я не получил, а поэтому решил возобновить проблему. Посмотрим что будет дальше.

Вовсе нет, Алексей, это интересно всем, кто переходит дорогу, но в форум тут очень мало, кто пишет. Лично я весьма благодарен Вам за Вашу активность и попытки сделать что-то РЕАЛЬНО, а не виртуально, как многие здесь. Если нужно содействие-пишите, буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Маленькая победа Ответить с цитатой

В этом году мною было направлено дополнительно еще по 2 письма депутату Скобинову и в Департамент г.Москвы. Ответы на письма не пришли НИ НА ОДНО ПИСЬМО. Ключевой темой писем стало отсутствие решения ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. То что ввели дополнительную секцию светофора изменило степень загруженности перекрестка, но проблему как я себе ее видел не решило.

Я полагал, что реакции на мои письма уже не будет, однако она последовала (к счастью). На нашем перекрестке изменилась работа светофоров. И теперь, как я надеюсь, ВЫ все заметили движение трамваев и пешеходов разделено. Это как я полагаю поможет и тем кто всегда летят к трамваю и боятся опоздать, теперь для них появился маленький бонус.

Что меня не устраивает:
Это то что машины по-прежнему норовят проехать на разрешающий для пешеходов свет светофора. Наверное это относится больше к культуре. С другой стороны как водитель я понимаю что движдение на прямых направлеиях очень интенсивное и для поворота не остается много времени. Вот как совместить это вещи не знаю. Логику департамента предложившего и реализовавшего текущую организацию движения в принципе одобряю.

За сим считаю проблему с перекрестком для меня ЗАКРЫТОЙ. Спасибо всем кто был по мою сторону барикад все это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Маленькая победа Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Что меня не устраивает:
Это то что машины по-прежнему норовят проехать на разрешающий для пешеходов свет светофора.


К сожалению, все по ПДД, перекресток проезжают те, кто начал поворачивать еще на зеленый. Стоп-линии перед зеброй нет, пропустил пешеходов - можешь проезжать.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
И так вот уже полгода как наконец-то ввели дополнительный режим работы светофора и теперь трамвай и пешеход не конкурируют за преумущество движения. Остаются вопросы с интенсивным движением машин, хамством водителей, пешеходов. Т.е. вопросы относящиеся к культуре.
Не совсем понятна логика людей, ютящихся на пяточке у дороги за трамвайными линиями когда можно ожидать перед травмайными линиями, где места больше. Причем в большинстве своем с детьми, колясками. Надеюсь это веременное.

В идеале хотелось бы получить вторую полосу на туристкой в сторону поликлинники, тогда машины могли бы быстрее проскакивать перекресток.

Тема закрыта окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленькая победа Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Я бы даже уточнил, что по ПДД пешеходы должны пропустить машины, завершающие маневр. Только пешеходов, соблюдающих правила в нашей стране почти нет. Это именно та самая культура.


Нет такого правила для пешеходов что они кого то должны пропускать на свой разрешающий сигнал светофора. Кто то явно дезинформирован и дезинформирует других водителей. И самое страшное что таких мудаков которые завершают маневр начатый на красный полно. Дети видят зеленый и начинают идти. А там кто то не успел завершить маневр причем Чаще почему не успевают и не уступают не те кто едут налево а те кто едут прямо по туристской в сторону Вилиса- Лациса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB