Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Сколько у нас телеканалов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homer



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Пакеты цифрового телевидения Ответить с цитатой

Пропали цифровые каналы из пакетов РТРС-1 и РТРС-2, это только у меня или в остальных домах тоже?
телеканал Mult без картинки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Пакеты цифрового телевидения Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Пропали цифровые каналы из пакетов РТРС-1 и РТРС-2, это только у меня или в остальных домах тоже?
телеканал Mult без картинки Sad



+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо так у всех. Может это хорошее время и повод задуматься о переходе на Акадо/Онлайм? Да, это будет дороже, но зато никакой перекладки кабелей в квартире и каждый себе сможет сформировать нормальный набор телеканалов. С тем провайдером что есть сейчас, мы точно никогда не увидим достойный набор детских и позновательных каналов. Про цифровое и тем более HD качество и говорить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Пакеты цифрового телевидения Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Пропали цифровые каналы из пакетов РТРС-1 и РТРС-2, это только у меня или в остальных домах тоже?
телеканал Mult без картинки Sad


Видимо у всех так... Где-то наверное недели полторы как всё отвалилось. Более всего настораживает, что в цифре работают только украинские каналы...., все русские не работают. Это наводит на странные мысли.
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё логично и адекватно. Всем же пофиг... Сколько я тут месяцев уже пытаюсь народ расшевелить - тишина. Никому и ничего не нужно. Нашлось бы еще 2-3 человека, сходили бы в ТСЖ, обсудили бы варианты. Тем более, повторюсь, как минимум со стороны Акадо есть сильная заинтересованность. Но так и будем в итоге платить не пойми за что. Первые два мультиплекса можно смотреть абсолютно бесплатно через инет, причем через виджеты даже на телевизорах современных и качество там вполне цифровое. А тут даже за деньги их нет.
А я начинаю склоняться к НТВ+. Очень не хочется кабели по квартире тянуть и отверстия сверлить, да и цена входа большая получается, для тех ТВ, но зато прекрасный набор и по адекватной цене и полная независимость от всех, кроме погоды, да и то не большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то, чтобы пофиг, просто надоело всё это. Устал. Помнится десять лет назад, когда только мы стали первыми жильцами нашего ЖК, многие с энтузиазмом и рьяно стали устраивать митинги, выражать недовольство прошлой УК "Звезда". В итоге прошлая компания была свергнута и на трон взошел "Панфилат". У всех горели глаза, думалось, ну теперь то точно наступит рай. Так же как Собянин понастроил сейчас парковок перед своими выборами, так же и руководство Панфилата старалось ну от силы года 3. Затем все потихонечку стало превращаться в прошлую "Звезду". Опять устраивать бунт-революцию уже просто нет желания. Каждый год проходят какие-то голосования, что-то мы там выбираем... Хорошо, что лифты-то хоть работают. Вон их даже зачем-то краской новой покрасили... Снег в ЖК стал убираться гораздо хуже, по крайней мере 27-е дома точно. Раньше после сильных снегопадов за день все убрано. А теперь снег лежит неделями и никому дела нет. Ну а зомбоящик, да и хрен с ним..., вообще странно, что МЫ платим за антену, а не НАМ платят за то, чтобы мы смотрели этот понос по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с инженером, который обслуживает наш дом. Он подрубал свой приемник к моей антенне и в стояке и в квартире. У него 1-й и 2-й мультиплекс работают в DVB-T2 - у меня фото остались. Почему не показывает у меня на Смарт Лыже у и соседа он объяснить не может.

С инженером нашего ТСЖ я тоже общался - по разговору адекватный человек, но по ТВ он отсылает к этим ребятам.

На 34м канале пропал первый мультиплекс, но зато там появились Спорт-1 и Наш футбол и прочая дрянь типа LifeNews, всего 10 каналов.

Смотреть через инет конечно можно, но больно много кнопок надо давить.

Видимо действительно надо сходить и пообщаться в ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 16
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27
Квартира: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит ситуация следующая. Со слов инженера антенной компании, которая обслуживает наши дома, Останкино в эфире прекратило вещание в DVB-T1. Осталось только в DVB-T2. Их (антенной компании) оборудование на головной станции не поддерживает DVB-T2, соответственно отправить сигнал в кабель не может. Якобы они закупают новый модуль с поддержкой DVB-T2, но сказать точно когда он у нас появится не может. Наш диспетчер (Панфилата) говорит, что жалоб на антенну от жильцов нет Very Happy Видимо все смотрят аналог... Может быть для большинства аналоговый эфир столь же дорог как винил, а цифра от лукавого? P.S. Инфу, действительно ли Останкино прекратило вещание в DVB-T1 я не проверял. Вероятно, мне парят мозг, а эфирная цифровая плата тупо вышла из строя...
_________________
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ТСЖ. Живу в нашем комплексе с 2006 года, так что прекрасно помню, как Никита рассказывал, что скоро заживем, выгоним только жуликов, возьмем в свои руки и всё будет хорошо. Может первые годы и была заметна работа, то в последние годы всё стало уныло и как везде.
Нужна нормальная ревизия ТСЖ, а жильцы подписывают согласие с результатами ревизии, а в суть никто не вникает. Да, народ пассивный, увы. Но немало и активных людей, просто разрозненны они.
Касательно ТВ. Не знаю что там диспетчер в ТСЖ говорит, но даже по этой теме видно, что звонили трое. Реально должно быть больше. И как-то с трудом верится, что наши соседи сидят на старых ТВ.
Скорее просто воспринимается низкое качество услуг как данность. Ведь в аналоге вещание идет.
Повторюсь, Акадо очень интересен наш комплекс. Можно и в Онлайм обратиться. Давайте хотя бы 3-5 человек соберем и сходим в ТСЖ на эту тему. Само собой это не решится. Надо выносить вопрос на голосование общего собрание, тем более оно скоро должно быть.

P.S. На LG никаких лишних кнопок. Там одно лишнее движение - запустить приложение. Дальше всё с пульта делается точно так же, как и с антенны. Только расписание доступно для всех каналов, а не только цифровых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А как приложение называется на Лыже? Я готов сходить. 27-2-53 Андрей

2. Приложил скрины с девайса инженера

3. На 34 канале (DVB-T1) сейчас как написал вещают Спорт-1, Наш футбол, LifeNews и тд




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ЛС отправил, ответьте, если дошло. Не уверен, что система работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andleb



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 17
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 53

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно первый мультиплекс в цифре заработал на 30-м канале.
Осталось понять, почему не работает второй мультиплекс на 24м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут либо в телевизорах не та версия DVB-T2, либо вещание идет некорректно. У меня тоже появился первый мультиплекс в цифре, но второго нет. Animal Planet HD в аналоге это очень забавно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Animal Planet и Discovery знатные каналы вообще.
По одному рассказывают как домашних животных воспитывать по другому показывают как ящики и склады продают. Причем реклама своих же передач занимает наверное половину эфира. Короче даже как фон во время ужина использовать нельзя - лучше уж Россия 24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, много Вы похоже эти каналы смотрели... Подскажите, а какие каналы Вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB