Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

строительные работы у Туристкой, 33
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я слишком поздно прочитал Ваше сообщение. Можете продлить срок сбора подписей? Думаю, что для этих целей письмо можно разместить у диспетчера - так больше возможностей привлечь к подписанию всех заинтересованных. Надеюсь, хоть на такую пассивную помощь правление Панфилата способно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сотрудник префектуры не пояснила порядок, как Вы будете возмещать людям деньги за их асфальт? А то в ответе на gorod.mos.ru на ваши жалобы написано "...принятого на общем собрании собственников, за счёт собственных средств.." Насколько я понимаю, сейчас с 33 дома скинувшихся на парковку больше чем недовольных, вроде big daddy. Просто люди, которые готовы что-то для себя сделать, меньше гонят волну чем те, кто считает, что им все всё должны бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмещать Вам будут те, кто деньги брал. А захватить общественную территорию и устроить для себя маленький рай - это не значит быть готовым для себя что-то сделать. Это значит урвать у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у Вас урвали? Вы же там машину не ставили (потому что ракушки у Вас там не было) ну и сейчас не ставьте - ставьте соседнюю на стоянку, построенную на мои налоги, их нынче вокруг наших домов стало много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урвали общественную территорию. Сначала урвали те, кто ракушки поставил, теперь те, кто псевдоплатную парковку устроил. Хотя, насколько я понял, это, в основном, одни и те же люди.
При этом Вы прекрасно понимаете, что мест на парковках не хватает и поэтому пренебрежительно-снисходительным тоном мне рекомендуете ставить туда.
А представьте, что таких ушлых было бы побольше вокруг и все пространство вокруг домов превратили бы в частные парковки. Что бы Вы тогда запели? Это в Вас мещанская порода говорит: я успел, хапнул - а остальные простаки - так им и надо.
Джунгли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ракушки там стояли за 5 лет до того, как наш дом стали строить. По поводу успел - никто и Вам не мешает успеть, но у Вас принципиальная позиция: "пускай они там обустроят за свои деньги парковку на месте пустыря, а я ставить буду на халяву, вдруг мне на общественной места не хватит, или будет чуть дальше, чем хотел бы", так? Чуствуется менталитет человека, получившего свою квартиру бесплатно, с тех пор превратившегося в профессионального искателя халявы за чужой счёт, гордого тем, что "не мещанин" - "всё должно быть общественное, для меня и при этом для меня бесплатное", угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадал. Квартира куплена на честно заработанные, как и две машины в семье. Я против того, чтобы особо шустрые устраивали себе локальный рай за счет общественной территории. Нужно научиться разделять то, что ты заработал и то, что ты украл. Землю, которую вы захватили - вы не купили. Вы ее украли у своих же соседей. Эта земля не продается - и правильно. Если продать все земли общего пользования - мы вернемся в феодальный период. Хотя наши новоиспеченные горожане, неистово рвущиеся каждый уик-энд к своим земельным наделам, еще долго будут нести на себе печать своего деревенского прошлого, инстинктивно пытаясь строить заборы и таща в дом, все что плохо лежит. Поэтому, боюсь, Вам меня не понять.
За сим предлагаю переписку окончить, ввиду ее дальнейшей бессмысленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Спасибо вам за поддержку, сегодня с утра нам удалось собрать 58 подписей под обращением к префекту СЗАО. Особая благодарность жителям дома 33к1, которые находили с утра время прийти и подписаться.
Обращение передано в префектуру. Мы все надеемся на положительное решение вопроса, однако опускать руки рано и надо готовить письмо мэру.
Что касается денег, потраченных на асфальт и забор, - наверное, еще есть возможность потребовать назад свой взнос. Даже в МММ первые успевали забрать свои деньги.
Еще раз огромное спасибо всем, кто подписал обращение!

Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступившими праздниками!
Отмечу, что ситуация с парковкой приближается к своей кульминации - появились объявления о том, что с 10 января будет работать шлагбаум, т.е. свободный доступ прекращается, чего, собственно, и предлагали дождаться все официальные лица, т.к. пока сохранялся свободный доступ - не было факта захвата.
Я оставил сообщение на gorod.mos.ru по этому факту. Думаю, чем больше будет сообщений, тем быстрее на ситуацию обратят внимание чиновники, - пожалуйста, зайдите на gorod.mos.ru и напишите о факте захвата городской территории.
Кроме этого, хочу обратить внимание заинтересованных в сохранении общего доступа - в диспетчерской можно оставить подписи под обращением к мэру.
Праздники закончились, переведем дух и продолжим отбивать нашу землю Smile
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера установили шлагбаум и к вечеру его сломали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ворота у дома 33 ещё не выломали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tenato писал(а):
А ворота у дома 33 ещё не выломали?


Еще нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, в 19:00 в спортивно-культурном комплексе РХТУ по ул. Вилиса Лациса, д. 21 (там, где раньше голосовали) начнется встреча в префектом на тему благоустройства.
Если кто-то может сейчас сорваться, было бы очень кстати там появиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всей этой ситуации можно было избежать, если бы ТСЖ со всех сторон оградили бы наш комплекс шлагбаумами , то все что внутри стало бы общим. И этих ребят кто парковку решил сделать вместо своих ракушек понять можно, но они должны были просто ограничить въезд для машин не из ТСЖ и таким образом ставить шлагбаум. Свободный въезд Для всех кто имеет отношение к ТСЖ. А не для определенной кучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палку шлагбаума, судя по характеру излома, снова просто отломили: "Недолго музыка играла Недолго фраер танцевал"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB