Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

строительные работы у Туристкой, 33
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fadeeva



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
Дом/корпус: Туристская 33
Квартира: 52

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: строительные работы у Туристкой, 33 Ответить с цитатой

Что делают около дома Туристская 33, на месте снесенных ракушек? На яблоневую аллею совсем не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парковку, разве не видно? Одну такую же уже сделали ближе к лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все от безраличия и эгоизма жителей. Ведь был вариант сделать не стоянку, а зону отдыха. Но не захотели же проголосовать, хотя объявления ТСЖ висели на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу у чиновников в префектуре или управе - уж не знаю кто принимал решение - хватило ума сделать парковку. Какую к лешему зону отдыха? На детской площадке скамейки вырывают с корнем, пиво пьют, а то и покрепче. Нужно было для этих целей еще места организовать? А ведь машины реально некуда ставить. Благо у нас есть чудесный проезд между домами и РХТУ - он просто спасает пока. Хотя и здесь находятся дебилы, которые машину ставят параллельно тротуару, а не под к углом к нему, лишая своих соседей шанса на парковку. Так что я 3 руками за парковку. А для отдыха можно привести в порядок существующие площадки, расширить дорожки, поставить вдоль них скамейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И действительно - ведь право удобно возить пятую точку оно незыблемо. А вот то, что людям нравятся деревья, трава - да плевать, главное я найду куда 3-ю машину в семье поставить. А вид из окна просто шикарный - парковка Икеи, никак не меньше.
Поразительно, как люди покупают машины, жмут деньги на гараж или платную парковку и решают свои личные проблемы за счет окружающих.
Самые активные и правильные пацаны ЖК сделали проще - захватили парковку около 33-го дома и все. Это ведь тот же самый пример наплевательского отношения к тем, с кем рядом живешь.
P.S. Кстати, по поводу парковки на дороге около РХТУ. Там почти 100% дебилов выходит. Ну это если людей записывать в дебилы по тому, как они паркуются с точки зрения ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно и даже нужно убрать двор между 33-ми домами и поставить там парковку этажей на 7, вот тогда уж места всем будет хватить.... А то придумают - дворы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на людей, которым нравятся деревья и трава не плевать. Мне они тоже нравятся. А вот Вам плевать на тех, у кого есть машины, а поставить их некуда. А еще Вам не дано понять как это так: в семье есть одна машина, а они еще одну покупают. Да, покупаем, а не воруем. А по поводу гаража или стоянки - если бы они были в шаговой доступности - я бы, конечно, там машину ставил. Но их нет в шаговой доступности. А если слушать таких "любителей деревьев" то их и не будет - ведь по Вашей логике надо все деревьями засадить. А вот озеленить парковку как в той же Икеа можно было бы - так действительно глазу приятней.
А по поводу парковки у РХТУ Ваш сарказм опять как в лужу п...ул: не нарушай там нормальные люди ПДД, все не поместившиеся уже давно стояли бы на газонах, о которых Вы так печетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все таки здорово переложить свою проблему на других людей. Нет парковок - так пользуйтесь общественным траспортом, благо не США и он развит.
Я не покупаю авто, в том числе по той причине, что не хочу быть уродом, а ставить нормально, не мешая другим машину негде. Гараж стоит как нехилая машина. Ближайщие платные стоянки далеко. Ничего, не сломался... Хотя с детьми ой как нужна порой машина, но вызываю такси и все.
Можно хоть всё в асфальта закатать, все равно мест не хватит. Но нет же, покупаем 2-ю, 3-ю машину в семьи и плевать, что места нет - давайте побольше газонов закатаем в асфальт и все.
Почему, с какой стати, все должны соблюдать интересы автовладельцев которые не подумали или просто забили на тему где им ставить машину?
С такой логикой можно далеко уйти. Купил человек машину - зачем права. Это уже проблема окружающих, что он водить не умеет. Ведь то, что ему ставить машину негде это целиком и полностью не его проблема, он решает её за счет других.
Цитата:
А по поводу парковки у РХТУ Ваш сарказм опять как в лужу п...ул: не нарушай там нормальные люди ПДД, все не поместившиеся уже давно стояли бы на газонах, о которых Вы так печетесь.

Вот это и называется эгоизм и наплевательство на окружающих. Я все равно поставлю машину. И на пешеходную дорожку и на газон, ведь Я главный и моя машина...
Возомнили себя главными в жизни... Ваша машина это ваша головная боль, не надо решать эту проблему за счет тех людей, которым природа приятнее и важнее, чем куда поставить свою или тем более чужую жоповозку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда все ясно: раз нет машины, значит все у кого она есть виноваты. Не власть виновата, которая не стимулирует и не помогает строить паркинги, разрешает строить огромные жилые комплексы без подземных паркингов, а виноваты те, кто купил машину. Это исключительно из чувства зависти. Это плохое чувство, с ним нужно бороться. А на Ваше пространство никто не покусился - парковку сделали на месте ракушек, а пустырей, любовно называемых газонами - в комплексе еще в достатке. Сажайте деревья и наслаждайтесь. А когда купите машину - тогда и поговорим на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximP



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 19
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Возомнили себя главными в жизни... Ваша машина это ваша головная боль, не надо решать эту проблему за счет тех людей, которым природа приятнее и важнее, чем куда поставить свою или тем более чужую жоповозку.


Это не ты случайно мне колесо порезал и мне пришлось покрышку поменять? Найду ведь, несмотря на сроки и инкогнито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковка будет не для всех, сегодня разговаривала с человеком , который там забор устанавливать собирался. Итак , парковка для тех чьи гаражи снесли и для жителей дома вилиса лациса 25 , но можно выкупить место , при мне двое подходили с документами и деньгами. Так что если вы ( в том числе и я ) думали там поставить машину забудьте про это!!!!!!
P.S. Как они говорят у них есть разрешение от управы и депутатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jalichka писал(а):
Парковка будет не для всех, сегодня разговаривала с человеком , который там забор устанавливать собирался. Итак , парковка для тех чьи гаражи снесли и для жителей дома вилиса лациса 25 , но можно выкупить место , при мне двое подходили с документами и деньгами. Так что если вы ( в том числе и я ) думали там поставить машину забудьте про это!!!!!!
P.S. Как они говорят у них есть разрешение от управы и депутатов.

Сколько хотели за место, что за документы?
Когда ставили новые ракушки - тоже прикрывались тем, что в управе все схвачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо написать на нерадивых коммерсантов в Дэб. Может поубавят пыл. Во всем виновато ТСЖ понавтыкали бы своих шлагбаумы и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили же, что это наша территория (Панфилата), при чем тогда здесь В.Лациса 25? Я вчера тоже видела установку шлагбаума, обрадовалась, а оказывается опять кто-то наживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Daddy



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, написать кучку жалоб на незаконно установленный шлагбаум.
Интересно было бы выслушать мнение господ из правления ТСЖ. Они традиционно дистанцируются от темы с территорией этой парковки - и когда новые ракушки там ставили, и когда бордюрный камень сбивали, чтобы открыть въезд к ракушкам со стороны Туристской, 33, и этот раз, похоже, не будет исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB